• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривают: 8)

С нами с
13.07.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Hearty Rise"
Не нормально,на будущее - не нужно на зацепах неистово дергать спиннинг!А так ловите,это довольно таки частое явление,у тех кто перегружает и небрежно относится к снасти!
Я поэтому и спрашиваю, тк столкнулся с этим в первый раз при осмотре б/у удилища. У меня такого ни когда не было. Вот вопрос и созрел
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Удилища "Hearty Rise"
Не нормально,на будущее - не нужно на зацепах неистово дергать спиннинг!А так ловите,это довольно таки частое явление,у тех кто перегружает и небрежно относится к снасти!
Не согласен! Спиннинг Zander Game ZGS-762M, не прегружал, отношусь к снастям можно сказать трепетно, максимальный вес пойманной рыбы да данный спин судак 3.6 кг, после подсечки всегда ослабляю фрикцион катушки. И также появились микротрещины на лаке лапки первого кольца.

И вообще не вижу связи с трещинами на лаке с перегрузкой по приманкам.
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Удилища "Hearty Rise"
Не нормально,на будущее - не нужно на зацепах неистово дергать спиннинг!А так ловите,это довольно таки частое явление,у тех кто перегружает и небрежно относится к снасти!
тоже не соглашусь
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
771
Репутация
627
Откуда
Курск, Центральный
Удилища "Hearty Rise"
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Удилища "Hearty Rise"
Не согласен! Спиннинг Zander Game ZGS-762M, не прегружал, отношусь к снастям можно сказать трепетно, максимальный вес пойманной рыбы да данный спин судак 3.6 кг, после подсечки всегда ослабляю фрикцион катушки. И также появились микротрещины на лаке лапки первого кольца.

И вообще не вижу связи с трещинами на лаке с перегрузкой по приманкам.
Качество лака имеет большее значение, да и рыб может разный клюнуть:tanz:
Согласен,ДШ виноват,лак разбавляет ослиной мочой:)
Главное достоинство человека(общества),что б двигаться вперёд - это признавать свои ошибки,у нас с этим туго,кому ж хочется выглядеть как долб:victory:оп.У нас же и спиннинги ломают исключительно из-за мочи производителя!
Естественно умные люди поймут мой сарказм!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 952
Репутация
14 365
Откуда
Almetyevsk
Удилища "Hearty Rise"
Качество лака имеет большее значение, да и рыб может разный клюнуть:tanz:
Вы считаете, что в бюджетных сериях этуох на лаке экономит?
Может на нитках?
А может и на том и на другом сразу, по этому трещины?))))
Мое ИМХО банальный человеческий фактор. Чуть прослабили нить при намотке и все. Может лак под лапку кольца не полностью затек, на производстве это как два пальца.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
1 480
Репутация
1 255
Возраст
42
Откуда
Светлогорск
Удилища "Hearty Rise"
Трещины на лкп далеко не самое худшее из серийной сборки. Ишите хорошего билдера или учитесь сами и будет вам счастье.
 
С нами с
13.07.2020
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Сыктывкар
Удилища "Hearty Rise"
Трещины на лкп далеко не самое худшее из серийной сборки. Ишите хорошего билдера или учитесь сами и будет вам счастье.
Просто хочется понять это всё така огрехи сборки или норма, или не аккуратное использование? Я повторюсь столкнулся с этим в первый раз и не на своем спиннинге, у друзей такого тоже не наблюдается
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Удилища "Hearty Rise"
Просто хочется понять это всё така огрехи сборки или норма, или не аккуратное использование? Я повторюсь столкнулся с этим в первый раз и не на своем спиннинге, у друзей такого тоже не наблюдается
Это норма
 
С нами с
17.04.2012
Сообщения
447
Репутация
435
Возраст
59
Откуда
Москва
Удилища "Hearty Rise"
На однолапых кольцах это возникает чаще при транспортировке. Суют в тубус больше чем он может вместить (каюсь сам грешен) кольца и гнутся. А на рыбе врядли, разве что на усатом, и то уже ближе к трофеям.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Удилища "Hearty Rise"
Согласен,ДШ виноват,лак разбавляет ослиной мочой:)
Главное достоинство человека(общества),что б двигаться вперёд - это признавать свои ошибки,у нас с этим туго,кому ж хочется выглядеть как долб:victory:оп.У нас же и спиннинги ломают исключительно из-за мочи производителя!
Естественно умные люди поймут мой сарказм!
Я в душе не е...бу кто виноват, Д. Ш. или изготовители. А занимать однозначно сторону против пользователя, это и заинтересованность, и как там говорите, долбо...бизм?
А спиннинги у нас вообще не ломают.
Сейчас взял зандер гейм Х, посмотрю как себя будет вести, если такая же хрень будет с лаком, наверное никода больше не посмотрю в сторону ХР. Конечно, трещины на лаке ни на что не влияют, но качество изготовления должно быть. Помню, был у меня бот джиг 2, так у того при забросе вершинка могла вылетить, вот такое было соединение в шпиготе.)))
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Удилища "Hearty Rise"
Я в душе не е...бу кто виноват, Д. Ш. или изготовители. А занимать однозначно сторону против пользователя, это и заинтересованность, и как там говорите, долбо...бизм?
А спиннинги у нас вообще не ломают.
Сейчас взял зандер гейм Х, посмотрю как себя будет вести, если такая же хрень будет с лаком, наверное никода больше не посмотрю в сторону ХР. Конечно, трещины на лаке ни на что не влияют, но качество изготовления должно быть. Помню, был у меня бот джиг 2, так у того при забросе вершинка могла вылетить, вот такое было соединение в шпиготе.)))
Дружище, у меня были/ест палки и от очень известных билдеров, и топовые удочки от многих контор, и просто удочки, хрен знает чего только не было... Но трещины были на всех.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Удилища "Hearty Rise"
Дружище, у меня были/ест палки и от очень известных билдеров, и топовые удочки от многих контор, и просто удочки, хрен знает чего только не было... Но трещины были на всех.
Наверное "перегружал", оттого и трещины были на всех.)))
Почему-то на "вечно зеленых" у меня трещин не было, и на монстре от бридена тоже нет трещин, как нет трещин и на аргументе. А уж как я вдвое не нагружал фокс рейдж до 60 гр, все равно трещин нет. А вот на меджорах, там сразу трещины на лаке появляются, а на графитлидерах нужно постараться, чтобы появились трещины. Так что, однозначно обвинять пользователя в криворукости - безосновательно.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 168
Откуда
Казань
Удилища "Hearty Rise"
Могу лишь предположить, что трещины могут чаще появляеться там, где лишнего лаком мазанули, но это не точно. Я сам на эти вещи вообще внимания не обращаю, но тут все индивидуально, я видимо не такой перфекционист, как некоторые. У меня и на топовой палочке от Шимано кольцо на бок примотано, да и пох ваще, зато бланк обалденный ))))
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 519
Репутация
4 356
Откуда
Дубна
Удилища "Hearty Rise"
Всем привет.

Снова вопрос про Laiquendi. Несколько страниц ветки прочитал, но так и не нашел ответа на мучающий меня вопрос.

Рассматриваю 662l как инструмент для Подмосковного голавлика. Воблерочки, тараканинг, микроджиг по настроению. Очень смущают частые отзывы по использованию Laiquendi под мормышинг. Владельцы поделитесь, пожалуйста, отзывами. Подойдёт ли палка под мои хотелки?

Спасибо!
На мой вкус - очень хорошо подходит для ловли голавлика на всё подряд. Сам именно с такой хожу на лобастого, чаще всего ловлю на маленькие кренки.
 

Сейчас смотрят

Вверх