• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Hearty Rise" (Просматривают: 24)

С нами с
04.12.2012
Сообщения
805
Репутация
120
Откуда
Великий Новгород
Удилища "Hearty Rise"
Пока до запрета есть время, успел выскочить на воду. сегодня еще постараюсь )))
Погонял палку Пелагик 702Н до 80 грамм. Палка злее чем Эволюшн. У Эвиув вершина мягче, Пелагик более регулярист. Палка не подвела, хорошо вяжет рыбу, поймано не мало, есть и на 7800 сударь в прилове, пара 4-к, несколько трешек и по мелочи 1,5-2 кг несколько рыб.
Тек сильный, но на проводке по верху теста палка не валится. я думаю тест там ближе к 90, надо еще погонять. Максимально доволен удочкой, думаю шикарно под твич мелко мышей еще задет. Жду полуторки в более регулярном строе, интересно что получилось )))
Хм.. А чего в Татарии другие законы.. У Нас запрет ловли судака от распаления льда, до 1 июня....
 
С нами с
04.12.2012
Сообщения
805
Репутация
120
Откуда
Великий Новгород
Удилища "Hearty Rise"
И в Самарии , общий запрет , в этом году с 20апр по 10июня
Хе пиз-ц широка моя страна родная.. Совсем пиз-нулись... Пошел смотреть про татар, заглянул и на свое болото... У Нас прописали срок конкретный 5 апреля, вместо распаления льда =)... А у татар с 25 апреля... Запрет.. Какой дебил пишет закон... Потом, будут орать Судака нет... Сие сроки совершенно не отражают сути, духа и цели весеннего запрета... Конечно полезно иногда заглядывать, чего чудят законотворцы...
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 520
Репутация
4 356
Откуда
Дубна
Удилища "Hearty Rise"
Хе пиз-ц широка моя страна родная.. Совсем пиз-нулись... Пошел смотреть про татар, заглянул и на свое болото... У Нас прописали срок конкретный 5 апреля, вместо распаления льда =)... А у татар с 25 апреля... Запрет.. Какой дебил пишет закон... Потом, будут орать Судака нет... Сие сроки совершенно не отражают сути, духа и цели весеннего запрета... Конечно полезно иногда заглядывать, чего чудят законотворцы...
У татар судака много, ещё пока..., им можно)))
 
С нами с
23.11.2019
Сообщения
455
Репутация
544
Возраст
39
Откуда
Дубна
Удилища "Hearty Rise"
А можно пояснение в разнице по ультре или пф2 между модельками 782 ml и l. По верху примерно понятно, середина одинаковая, а по низу от 7 и от 6 ??? Уменьшение по верху на 5 грамм при почти одинаковом низу что даёт?
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
1 520
Репутация
4 356
Откуда
Дубна
Удилища "Hearty Rise"
А можно пояснение в разнице по ультре или пф2 между модельками 782 ml и l. По верху примерно понятно, середина одинаковая, а по низу от 7 и от 6 ??? Уменьшение по верху на 5 грамм при почти одинаковом низу что даёт?
Попробую объяснить как я это вижу. По верху разница между L (6-23) и ML (7-28) 5 грамм, т.е. удилища примерно одинаково работают с верхними весами 23 и 28 г соответственно. Уменьшаемся по весу, соответственно разница также пропорционально уменьшается, на половине теста она уже будет 2.5 г, на четверти теста 1.25 г. Простая математика, ничего более. На практике L-ка с весом 5.75 г должна работать (бросать, чувствовать) как ML-ка с 7 г.
 

Сейчас смотрят

Вверх