• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Apia" (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2018
Сообщения
32
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Москва
Удилища "Apia"
Прекрасный лайт, который подходит под наш джиг ... Без слабых мест, идеальна во всем !

Посмотреть вложение 12170322 Посмотреть вложение 12170315
Через месяц-полтора и мой 77ML доберется до меня из Японии :) Спасибо за классный фото-отчет, дружище, с такими кадрами и ожидание проще ))
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
453
Репутация
2 131
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Apia"
Через месяц-полтора и мой 77ML доберется до меня из Японии :) Спасибо за классный фото-отчет, дружище, с такими кадрами и ожидание проще ))
Везунчик ! Их в продаже даже там крайне редко встретишь ))) Думаю ты кайфанёшь с неё брат !
 
С нами с
22.02.2018
Сообщения
32
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Москва
Удилища "Apia"
Везунчик ! Их в продаже даже там крайне редко встретишь ))) Думаю ты кайфанёшь с неё брат !
Да, я очень давно ее хотел! Спасибо, дорогой!
И конечно же, спасибо доброму другу @Лёха Бутово за содействие в ее приобретении, да и в целом за такое знакомство с брендом Apia, которое было бы категорически невозможно в любом магазине, если бы не его арсенал-коллекция :kubok:
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
453
Репутация
2 131
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Apia"
Да, я очень давно ее хотел! Спасибо, дорогой!
И конечно же, спасибо доброму другу @Лёха Бутово за содействие в ее приобретении, да и в целом за такое знакомство с брендом Apia, которое было бы категорически невозможно в любом магазине, если бы не его арсенал-коллекция :kubok:
У тебя есть ещё один шедевр , как половишь - напиши ! Интересно , какие эмоции он у тебя вызовет ))) Я про тот , что в синеньком чехольчике , новый !
 
С нами с
22.02.2018
Сообщения
32
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Москва
Удилища "Apia"
У тебя есть ещё один шедевр , как половишь - напиши ! Интересно , какие эмоции он у тебя вызовет ))) Я про тот , что в синеньком чехольчике , новый !
Да-да :yes: Алабанза тоже ждет открытия сезона :victory:

Сейчас через недельку откроюсь хотя бы на платнике, ну и планирую выезд на Волгу к открытию. Опишу все в подробностях! :friends::taschu:
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
274
Репутация
237
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
Удилища "Apia"
Вопрос к Лексию бутовскому. Если сравнивать Eclipce 77 obelisk с 77 natural 2015 как оно? Ловля с лодки джигом. Факультативно на воблеры от 1хх. Или какую серию из апии до 2,5 м в тесте до 30 гр. по свинцу можете рекомендовать?
Лех, что так тебя бомбануло?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 731
Репутация
14 474
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Удилища "Apia"
Долгий перерыв, долгожданная рыбалка с друзьями - что может быть прекрасней !

И так - свершилось ... Долгожданный выезд !

Утром выезжаю один , так как договорились с друзьями встретится на воде. Я приехал чуть раньше и от увиденного пришёл в шок ...
Везде по берегу валяется дохлая рыба ... И в воде тоже самое ... Сердце обливалось болью ... Страшное зрелище... Дождался друзей , решили всё таки попробовать ... Рыбка отзывалась очень неохотно ... Поменяли несколько водоёмов и везде клёв не ахти ... От нуля ушли и то радует ...

P.S. ловил очередным шедевром от японских инженеров Apia Legacy SC Blue Moment 77ML ... От 4 и до 10 грамм по свинцу + небольшая приманка ... И опять был приятно удивлён , какие же вещи раньше они делали, пока к рулю не встали маркетологи ... Прекрасный лайт, который подходит под наш джиг ... Без слабых мест , идеальна во всем ! Очень рад, что у моего друга @Лёха Бутово в коллекции есть такие жемчужины !

Посмотреть вложение 12170322 Посмотреть вложение 12170321 Посмотреть вложение 12170320 Посмотреть вложение 12170319 Посмотреть вложение 12170318 Посмотреть вложение 12170317 Посмотреть вложение 12170316 Посмотреть вложение 12170315 Посмотреть вложение 12170314 Посмотреть вложение 12170313
Как всегда приятно читать и смотреть фоторяд :thumbupq: Радует то, что Вы всегда стараетесь находить положительные моменты в вещах и это заряжает посты хорошей аурой.
Выскажу своих пару наблюдений касательно P.S. В голове крутится пословица "имея не ценим, а потерявши плачем". Я хорошо помню как в свое время в магазине воротили нос от серии Legacy SC. Звучали обычные фразы, да что это за цыганщина да за такие день и тд и тп, а теперь ищем и радуемся б/у-шкам в хорошем состоянии:) Но это нормально, не первый раз в магазине с этим сталкиваюсь.
И что касается маркетинга, да он везде присутствует. Но мне было приятно видеть в Японии знакомые лица "безбашенной" команды рыбаков практиков компании Апия. Честно говоря, там все те же. Вот что было заметно по выставке, да и при общении это высказывалось, что экономика и рынок не могут еще оправится от последствий ковида. И сможет ли оправится вообще, это еще вопрос. Да и доходы и зарплата граждан в нашей стране не растут со скоростью инфляции:( Поэтому, то что раньше было с перламутровыми пуговицами, сейчас вызывает вопрос, сколько сколько? И похоже что по другому в ближайшее время не будет. Так что есть выбор, пытаться хоть как-то в окружающем икать положительные эмоции и заряжать ими других, или дернув на кухне стакан с прицепом, брызгать слюной и обвинять всех вокруг.
Спасибо, что Вы относитесь к первым:friends:
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
453
Репутация
2 131
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища "Apia"
Как всегда приятно читать и смотреть фоторяд :thumbupq: Радует то, что Вы всегда стараетесь находить положительные моменты в вещах и это заряжает посты хорошей аурой.
Выскажу своих пару наблюдений касательно P.S. В голове крутится пословица "имея не ценим, а потерявши плачем". Я хорошо помню как в свое время в магазине воротили нос от серии Legacy SC. Звучали обычные фразы, да что это за цыганщина да за такие день и тд и тп, а теперь ищем и радуемся б/у-шкам в хорошем состоянии:) Но это нормально, не первый раз в магазине с этим сталкиваюсь.
И что касается маркетинга, да он везде присутствует. Но мне было приятно видеть в Японии знакомые лица "безбашенной" команды рыбаков практиков компании Апия. Честно говоря, там все те же. Вот что было заметно по выставке, да и при общении это высказывалось, что экономика и рынок не могут еще оправится от последствий ковида. И сможет ли оправится вообще, это еще вопрос. Да и доходы и зарплата граждан в нашей стране не растут со скоростью инфляции:( Поэтому, то что раньше было с перламутровыми пуговицами, сейчас вызывает вопрос, сколько сколько? И похоже что по другому в ближайшее время не будет. Так что есть выбор, пытаться хоть как-то в окружающем икать положительные эмоции и заряжать ими других, или дернув на кухне стакан с прицепом, брызгать слюной и обвинять всех вокруг.
Спасибо, что Вы относитесь к первым:friends:
Алексей , огромное человеческое спасибо за такой комментарий ... Я действительно пытаюсь всегда найти что то хорошее и положительное в любом спиннинге ... Конечно , уже очень редко, бывает и такое, что не нравится мне палка ... Но тогда я не пишу негатив, просто прохожу мимо ... Потому что если мне она не зашла, это не значит, что она не может не понравится кому то другому ...

А половив палками многих брендов, в том числе Apia , которые были сделаны много лет назад, до меня начало доходить , что у многих производителей есть незаслуженно забытые , обделённые вниманием произведения искусства ...

Я не ретроград, очень люблю что то новое и современное, но современные спиннинги настолько подтянулись по уровню к друг другу , что начинают отличатся друг от друга ньюансами ... А когда ты берешь в руки допустим Apia Legacy'SC Bull Force 75mht первой серии в чёрном чехле, делаешь первый заброс ииииии ... Об этом чуть позже )))

Я пишу про палки, которые доставляют эмоции, которые тебя не оставляют безразличным ... Я не блогер, не разработчик, не Амбассадор всех брендов в мире ( в чём меня здесь пытались обвинить ) ... Просто делюсь своими эмоциями , и рад, что кому то это приносит пользу ...

А конкретно про бренд APIA - они как старый верный друг, с которыми ты можешь не видется долго, но ты знаешь что он есть, и от этого тепло и уютно на душе, и в любой момент встречи с ним тебе уютно, классно и радостно ... Ты заряжаешься позитивом и забытыми классными эмоциями, который может дать именно только он ... И да, может это уже возросное, может это не в ногу со временем, но на этой стадии моей рыболовной жизни мысли именно такие )))
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
520
Откуда
Волгоград,
Удилища "Apia"
Как всегда приятно читать и смотреть фоторяд :thumbupq: Радует то, что Вы всегда стараетесь находить положительные моменты в вещах и это заряжает посты хорошей аурой.
Выскажу своих пару наблюдений касательно P.S. В голове крутится пословица "имея не ценим, а потерявши плачем". Я хорошо помню как в свое время в магазине воротили нос от серии Legacy SC. Звучали обычные фразы, да что это за цыганщина да за такие день и тд и тп, а теперь ищем и радуемся б/у-шкам в хорошем состоянии:) Но это нормально, не первый раз в магазине с этим сталкиваюсь.
И что касается маркетинга, да он везде присутствует. Но мне было приятно видеть в Японии знакомые лица "безбашенной" команды рыбаков практиков компании Апия. Честно говоря, там все те же. Вот что было заметно по выставке, да и при общении это высказывалось, что экономика и рынок не могут еще оправится от последствий ковида. И сможет ли оправится вообще, это еще вопрос. Да и доходы и зарплата граждан в нашей стране не растут со скоростью инфляции:( Поэтому, то что раньше было с перламутровыми пуговицами, сейчас вызывает вопрос, сколько сколько? И похоже что по другому в ближайшее время не будет. Так что есть выбор, пытаться хоть как-то в окружающем икать положительные эмоции и заряжать ими других, или дернув на кухне стакан с прицепом, брызгать слюной и обвинять всех вокруг.
Спасибо, что Вы относитесь к первым:friends:
Привет Алексей) вот прям в точку)). я в своё время тоже в лепёшку наступил )). Отдал Алабанзу приятелю, пошёл дорогой дальнейшего поиска, хотя от палочки были исключительно положительные эмоции, писал здесь подробно не один отчёт- отзыв по ней, но думал да возьму потом, если шо ).
Очень был под впечатлением от старенького бул форса 75 у приятеля, но найти его так и не нашёл, пробовал бул форс 80ый в черном чехле - продал.
Утекло много воды, legacy sc снялись, Алабанзы пропали... сам хрен куда уехал... ну думал не судьба значит.
Но нет! Дорога дальняя, но я с ней всё таки встретился вновь )), с совершенно новенькой:D:kubok: по старенькой цене)). И вот она долгожданная встреча в отпуске вновь родила те незабываемые эмоции:D:D:D:kubok::taschu::kubok:
Пс/ поистине поговорка в тчк ))
И как здесь сказали, у апии есть какая то своя особенная энергетика, которая как будто возвращает в отчий дом, душевно), да, далеко не все под наши хотелки, но выборочно, удилки у них на заслуженном пьедестале.
 

Вложения

  • Screenshot_20240405_173158_Gallery.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 95
    Screenshot_20240405_173158_Gallery.jpg
  • _20190709_170238.JPG
    58.4 КБ · Просмотры: 95
    _20190709_170238.JPG
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 689
Репутация
9 523
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Удилища "Apia"
Здравствуйте. А вдруг ... Никто к новому сезону не собирается продать Apia Legacy'SC ALABANZA 80M и купить что-то " новое " ? Если вдруг такое чудо случится - сообщите , пжл !
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 689
Репутация
9 523
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Удилища "Apia"
Попробую ещё так ... Имею дайко ноктюрн 75 . Чуть-чуть маловат тест . Нужен спиннинг более ( на 3-4 грамма по верху) более тестовый и чуть дальше кидающий . Так вот - спрошу и предложу . Знающие люди , как по вашему - алабанза 80М подходит для моих " хотений" ? И , может быть , кто- то хочет поменяться такими спиннингами ?
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 119
Репутация
22 335
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Удилища "Apia"
Попробую ещё так ... Имею дайко ноктюрн 75 . Чуть-чуть маловат тест . Нужен спиннинг более ( на 3-4 грамма по верху) более тестовый и чуть дальше кидающий . Так вот - спрошу и предложу . Знающие люди , как по вашему - алабанза 80М подходит для моих " хотений" ? И , может быть , кто- то хочет поменяться такими спиннингами ?
Игорь Алексеевич, приветствую. Если если чисто по джиг то вполне. Но на 75й она совсем не похожа! Типаж ближе всех к рокфиш, дури в ней через край, жёсткий мощный Комль, информативный, даже как мне)) через чур информативный верх Примерный тес 5-14+3,5" но подачи по верху уже с разгончика(хлипковат кончик))) по самой палке-в руки берёшь будет примерно такое ощущение- верх и низ каждый своейзжизнью живёт....))) по чуйке, она есть но не мегасенсор, по забросу тоже-сама не кидает.. Её условия, плохое дно (отследить касание) , коряги корчи - удержать и не дать уйти. И да если как универсал рассматриваешь, то наверное и не стоит вот джиг это ее
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 689
Репутация
9 523
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Удилища "Apia"
Игорь Алексеевич, приветствую. Если если чисто по джиг то вполне. Но на 75й она совсем не похожа! Типаж ближе всех к рокфиш, дури в ней через край, жёсткий мощный Комль, информативный, даже как мне)) через чур информативный верх Примерный тес 5-14+3,5" но подачи по верху уже с разгончика(хлипковат кончик))) по самой палке-в руки берёшь будет примерно такое ощущение- верх и низ каждый своейзжизнью живёт....))) по чуйке, она есть но не мегасенсор, по забросу тоже-сама не кидает.. Её условия, плохое дно (отследить касание) , коряги корчи - удержать и не дать уйти. И да если как универсал рассматриваешь, то наверное и не стоит вот джиг это ее
Илья, здравствуй ! Спасибо за отклик . Я твое мнение об алабанзе и тут на ветке апии прочёл , когда вы ее обсуждали и на микрогейме , когда ты ее продавал . Приблизительно представил типаж этого спиннинга . Так , задумался о " щучьей ловле" в своих местах на весах по джигу где-то 6-10 грамм + 3-3,5 дюйма . И места тут у меня " грубоватые " , коряг не много , но чистого берега практически нет , везде трава - нужен " грубоватый" спиннинг ( я из-за некоторой " хрупкости" и " ненадежности" и продал свой 84 пасик , через траву и тину всякую вытягивать им щучку 2-3 кг. было " страшновато ") . Вот и пришла мысль об этой алабанзе . А ноктюрн 75 как-то " ненужен" стал , для моего окуня он грубоват ( да и корта 742 есть) , а для щучек местных- слабоват ... Думаю продавать , вот тут мысль такая и пришла . А за отзыв и полное описание алабанзы - ещё раз спасибо !
П.С. У меня и тиро нуово 792 есть, и крой до 21 грамма - но они для джига на 8-10 граммах как-то " грубоваты" , что ли ... Вот в запрет и полезли " дурные мысли" в голову ! :) :) :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 119
Репутация
22 335
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Удилища "Apia"
Илья, здравствуй ! Спасибо за отклик . Я твое мнение об алабанзе и тут на ветке апии прочёл , когда вы ее обсуждали и на микрогейме , когда ты ее продавал . Приблизительно представил типаж этого спиннинга . Так , задумался о " щучьей ловле" в своих местах на весах по джигу где-то 6-10 грамм + 3-3,5 дюйма . И места тут у меня " грубоватые " , коряг не много , но чистого берега практически нет , везде трава - нужен " грубоватый" спиннинг ( я из-за некоторой " хрупкости" и " ненадежности" и продал свой 84 пасик , через траву и тину всякую вытягивать им щучку 2-3 кг. было " страшновато ") . Вот и пришла мысль об этой алабанзе . А ноктюрн 75 как-то " ненужен" стал , для моего окуня он грубоват ( да и корта 742 есть) , а для щучек местных- слабоват ... Думаю продавать , вот тут мысль такая и пришла . А за отзыв и полное описание алабанзы - ещё раз спасибо !
Мягкая(щучья) подача приманки за счёт смягченной верхней трети, шука 2-3кг, окунь грамм от 300(меньше ей ловить будетне интересно всетаки М заявлен по мощности) С злой ближней бровки снять, в корчи не дать уйти рыбе, через травку протащить, это про неё, Комль там хороший. Да и за счёт поддатливой верхней трет, спиннинг все рывки двух трех килограммовой рыбы отработает нормально, но до ручки гнуться не будет)))
 

Сейчас смотрят

Вверх