• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривают: 9)

С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Доброго всем!Сегодня взял P21 Resonada RSC702HXF (до 46 грамм),мне tenryu rock eye vortex rv72bc-h не хватало по мощности немного.Залежалось несколько крупновобов,теперь ,думаю пойдут в дело.Палка очень понравилась,собрана отлично,в выхи поеду покидаю.Напомнила мне американцев,которыми начинал ловить лет 15 назад.Заказал Детонаду до 21 грамма в 213-й длине.Цены очень хорошие попались.Конкретно по этой Детонаде может кто то отозавться?Про качество не надо,я в состоянии его сам оценить.Надеюсь использовать его в качестве универсала ,немного джиг,воблеры и железо в основном.Была когда то Легенда аналогичная ,полностью устраивала,да,американец,грубоватый,но как им ловить было приятно.На Детонаду такие же надежды.
Детонада эта ExFast, как и почти все Детонады.....заточена больше под джиг....живой кончик, достаточно мощный комель...под твич не самый лучший вариант...по чуйке неплоха
 
  • Cпасибо
Реакции: rst

rst

С нами с
27.05.2009
Сообщения
84
Репутация
87
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Наверное возьму попробовать все-таки,давно я парк удилок не обновлял:)
 
С нами с
04.09.2020
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Борисоглебск
Удилища 21 Pontoon.
Всем ни хвоста ни чешуи"! Еду завтра на 2 недели на рыбалку, на природу. Буду обкатывать новенький GAD Harrier HAS702MMHF с катушкой Daiwa 17 Fuego LT 3000D-C
 

rst

С нами с
27.05.2009
Сообщения
84
Репутация
87
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Детонада эта ExFast, как и почти все Детонады.....заточена больше под джиг....живой кончик, достаточно мощный комель...под твич не самый лучший вариант...по чуйке неплоха
В общем, приобрел я Резонаду до 46 гр и Детонаду до 21 гр ,все в длине 213см.Сегодня вечером поехал на реку покидать разные приманки.Сначала Резонаду.Начал с колебалки 40гр.,удивила чуйка,блесна зависла на течении, и все ее колебания очень хорошо ощущались.Потом побросал воблеры от Balisong до какого то уокера от Zenith (32 грамма вроде).Все вроде хорошо,но это нужно отдельно погонять.Джиг почти не пробовал,закинул джиг головку 20 грамм,немного провел.Дно отбивает,в общем можно дальше в этом направлении тоже двигаться.Потом взял Детонаду.Начал с вертушки ILBA какая-то 3 номер (грамм 10).Полетела хорошо, опять таки ,очень хорошая чуйка.Далее колебалки от 7 до 22,все просто супер.Пришел черед воблеров,и тут я охренел.При том,что строй экстрафастовый,но как под этой палкой играют воблеры.Именно эту палку советовал под твич А.Шанин,при этом делая акцент на то,что она с таким строем вроде и твичить не должна,а вот такое вот исключение из правил.Да,катушки на Резонаде Daiwa SV103 (Zillion со шпулей 34мм),на Детонаде Каситас.Еще очень удивило качество,форма пробковой рукояти прикольная,и присутствует кольцо,которое блокирует кольцо,прижимающее катушку.Я такого не встречал.Вообще мне Резонада чуть ли не больше понравилась Детонады,прямо Америкой отдает.Я начинал с американцев,потом какой то перерыв был,вот решил опять попробовать,очень понравилось.Получил,то что хотел .Да,забыл сказать,захлестов нет.Просто НЕТ.Они меня в последнее время просто задрали,а тут ,зацепил приманку,выдернул,плетня отдельно,удилище отдельно.Супер.В общем планирую в ближайшее время активно гонять обе палки на рыбалках.Детонада вообще в машине поселилась и небольшая коробочка с приманками.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 710
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Удилища 21 Pontoon.
В общем, приобрел я Резонаду до 46 гр и Детонаду до 21 гр ,все в длине 213см.Сегодня вечером поехал на реку покидать разные приманки.Сначала Резонаду.Начал с колебалки 40гр.,удивила чуйка,блесна зависла на течении, и все ее колебания очень хорошо ощущались.Потом побросал воблеры от Balisong до какого то уокера от Zenith (32 грамма вроде).Все вроде хорошо,но это нужно отдельно погонять.Джиг почти не пробовал,закинул джиг головку 20 грамм,немного провел.Дно отбивает,в общем можно дальше в этом направлении тоже двигаться.Потом взял Детонаду.Начал с вертушки ILBA какая-то 3 номер (грамм 10).Полетела хорошо, опять таки ,очень хорошая чуйка.Далее колебалки от 7 до 22,все просто супер.Пришел черед воблеров,и тут я охренел.При том,что строй экстрафастовый,но как под этой палкой играют воблеры.Именно эту палку советовал под твич А.Шанин,при этом делая акцент на то,что она с таким строем вроде и твичить не должна,а вот такое вот исключение из правил.Да,катушки на Резонаде Daiwa SV103 (Zillion со шпулей 34мм),на Детонаде Каситас.Еще очень удивило качество,форма пробковой рукояти прикольная,и присутствует кольцо,которое блокирует кольцо,прижимающее катушку.Я такого не встречал.Вообще мне Резонада чуть ли не больше понравилась Детонады,прямо Америкой отдает.Я начинал с американцев,потом какой то перерыв был,вот решил опять попробовать,очень понравилось.Получил,то что хотел .Да,забыл сказать,захлестов нет.Просто НЕТ.Они меня в последнее время просто задрали,а тут ,зацепил приманку,выдернул,плетня отдельно,удилище отдельно.Супер.В общем планирую в ближайшее время активно гонять обе палки на рыбалках.Детонада вообще в машине поселилась и небольшая коробочка с приманками.

С мультом ,это прикольно ... Есть Чейчер 4-18 , 215 , но он чуть коротковат в моих условиях и кидает не так далеко как надо иной раз ...хочу к нему взять Хелф 234 3,5- 15 , у него строй поглубже , будет перекидывать на три пять метров ,иной раз не хватает чутка . Воблерки 10 г , твич понятно уже мягче и больше под 7 , 8 см воблерки , но хочу попробовать , может 110 продернет.

а с Каситосом , до скольки г , мм , планируются приманки ?

Вот про экстрафаст....как раз он то и твичит )))
с регуляром твич , если не сложнее то в рамках определенных приманок .
Другое дело , что колом воблера плохо кидать . Люблю подальше их закинуть .
Регуляр Фаст , с более гьубоким строем и дает более комфортный заброс , на мульте , колом кидать можно ...но дергано .
 

rst

С нами с
27.05.2009
Сообщения
84
Репутация
87
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Доброго времени суток.У меня Каситас для двух палок,т.к. прикупил к нему легкую шпулю.Для лайта от 3-10 гр, и до 25 где-то ,как раз на Детонаду.На Детонаду еще буду пробовать Daiwa SV103, у нее шпуля SV,она от 5-ти грамм легко кидает,но я в не передатку низкую установил,4,9-1,посмотрю,что больше понравится.Вообще экстрафаст для твича никуда не годится,не раз в этом убеждался.У воблера не такая угра размашистая.Буржуи им твичат,потому что на моно ловят,она же тянется.Совсем другое дело.Я пробовал когда то на флюр ловить,для твича и кренков очень неплохо,но про джиг можно забыть.Но Детонада очень удивила,не знаю,что они с бланком сделали,но это не кол точно,хотя вершинка живая очень.
 

rst

С нами с
27.05.2009
Сообщения
84
Репутация
87
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Сегодня обрыбил свою Детонаду.Удалось порыбачить часа четыре.Колебалку 7г. кидает очень хорошо,ниже кидать нечего было.Как и ожидалось с воблерами ведет себя просто отлично.Палка явно не кол.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 710
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Удилища 21 Pontoon.
Сегодня обрыбил свою Детонаду.Удалось порыбачить часа четыре.Колебалку 7г. кидает очень хорошо,ниже кидать нечего было.Как и ожидалось с воблерами ведет себя просто отлично.Палка явно не кол.

Выехали с сыном в 4 утра , на воде в 6 , пока лодку делали , пока собрались ...
до 11 по озеру с джерками , ни хвоста ....
20200913_100416.jpg
погода с обеда поменялось , солнце ..поехали на реку ...
20200913_142430.jpg
и получили тэст Чейзер 4-18 , 213 - Хел лайт джиг &криг 3,5 - 15 234, оставляю Чейзера ...
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
4 638
Репутация
3 843
Возраст
35
Откуда
Реутов
Удилища 21 Pontoon.
Сегодня обрыбил свою Детонаду.Удалось порыбачить часа четыре.Колебалку 7г. кидает очень хорошо,ниже кидать нечего было.Как и ожидалось с воблерами ведет себя просто отлично.Палка явно не кол.
Палка не кол, но вершинка очень живая...смотря конечно что твичить
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 710
Репутация
5 098
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Удилища 21 Pontoon.
Палка не кол, но вершинка очень живая...смотря конечно что твичить
Jig pro не может твитчить средние воблера?! Это какие средние , 90 или 110 ? 2.4 просто в силу своей длины немного некомфортно будет , но верхним твитчём отлично. Вот 2.28 5-32 явно поинтереснее в этом плане.
Последее время очень занимает дальность заброса воблера .... так как , ловлю мультами .
Мало просто продернуть , надо еще как то закинуть подвльше , так как по рыбе ,все запресованно и локальные точки всегда на пределе заброса .
Если брать воблерки 7-10 г , которые ловят в ближайших водоемах , колом далеко не кинешь ... и rst , тоже мультами ловит , строй видимо с оглядкой на заброс в том числе тоже ..
Тут вот ищу палочку под воблеры с мультом ...но смотрю длину , только от 230 ....рост не смущает ... на джерках уже давно все спрыгнули на палки от 220 см и не смущает народ длина , а тут воблер продернуть ...))) удобно ! )))

под кренки 3,5 г на речку , нашел вроде.... под мульт бфс и длина снова 236 ,ведь нужен дальний заброс .
 
Последнее редактирование:

rst

С нами с
27.05.2009
Сообщения
84
Репутация
87
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
У меня основные палки в 213-й длине,так сложилось исторически.Только одна Lamiglas Titanium -259см,но это для берега.По поводу бросковости (хреновой) extra fast-ов согласен полностью,но у этой Детонады бланк очень хитрый,она явно не хуже кидает чем мой Tenryu RockEye Vortex в 220-й длине,а анимация явно лучше,но это опять таки для меня.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
229
Репутация
331
Возраст
36
Откуда
Писково
Удилища 21 Pontoon.
Подскажите пожалуйста. Приглядел Gad Gancho 702MLF 2019. Хочу ловить на воблеры 60-110 (самый упористый наверно копия jackal rerange 110) с берега. Подойдет ли мне такой тест и рост? Как палочка вообще?
 
С нами с
03.07.2020
Сообщения
66
Репутация
19
Возраст
28
Откуда
Димитровград
Удилища 21 Pontoon.
Подскажите пожалуйста. Приглядел Gad Gancho 702MLF 2019. Хочу ловить на воблеры 60-110 (самый упористый наверно копия jackal rerange 110) с берега. Подойдет ли мне такой тест и рост? Как палочка вообще?
Идеально подойдет, он создан для этого, у самого такая же палочка
 

Сейчас смотрят

Вверх