• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища 21 Pontoon. (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 115
Репутация
6 062
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Т.е. оба бланка от Ламика?
Если речь идет о первых партиях, когда эти удилища собирались на бланках Lamiglas, то да. Это были Certified PRO. Отличить удочку на ламиковском бланке можно по надписи на деколе, которая недвусмысленно :) об этом говорит
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Удилища 21 Pontoon.
Если речь идет о первых партиях, когда эти удилища собирались на бланках Lamiglas, то да. Это были Certified PRO. Отличить удочку на ламиковском бланке можно по надписи на деколе, которая недвусмысленно :) об этом говорит
Т.е. если этой надписи нет, значит это уже "свежее" поколение. Бланк не Ламик? Я о Ресонаде.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 115
Репутация
6 062
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Удилища 21 Pontoon.
Да :yes: И это не только Resonada касается, но и Detonada, Sixentida, Unitra...
А свежие бланки сильно уступают Ламиковским? Или свежие бланки постарались подогнать под Ламиковские?
P.S. прошу прощения за назойливость, просто хочется разобраться.
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 115
Репутация
6 062
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
А свежие бланки сильно уступают Ламиковским? Или свежие бланки постарались подогнать под Ламиковские?
Я китайскими не ловил, только собирал предсерийные образцы. С одной стороны, китайцы воспроизвели довольно похоже. Но с другой - на моей практике я ещё не встречался с ситуацией, когда при переносе производства в другую страну, бланки вот прям 100% остаются точно такими же. Т.е. они по-любому несколько другие. Я, по причине указанной выше в начале поста, не возьмусь оценивать насколько лучше/хуже и т.п...
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Всем доброго дня. Есть владельцы fabula tinta 7-ки до 24 грамм, которые успели её попробовать на воде? Как она в работе с воблерами от 70 до 110 в разных заглублениях: sr, mr, dr? Предполагается ловля на озёрах, торфянниках, где много кувшинки и травы. Как выдиральщик (иногда надо ворсированное вываживание, чтоб в траву не убежала) справиться или лучше смотреть в сторону теста до 28 грамм? По джигу интересует вопрос: только чуйка в руку или кочик живой, отрабатывает вершина? За ранее благодарен за ответы.
Я боюсь всем надоесть, если буду повторять одно и тоже на каждой странице) Прямо на этой есть информация, даже листать назад не надо.
Что касается выдиральника, то, хотя Фабула достаточно комлистая, но если упражнения по непусканию в траву и воблеры 110 dr - регулярная тема, я бы смотрел на старшую (до 28)

Семерки, кстати, появились в продаже, в новой партии видимо тоже пришли.


А свежие бланки сильно уступают Ламиковским? Или свежие бланки постарались подогнать под Ламиковские?
P.S. прошу прощения за назойливость, просто хочется разобраться.
Не знаю, делались ли они на одних дорнах и из одного/похожего материала, но очень похожи. Одновременно, правда, не держал в руках, но, с разницей во времени - навскидку наверное не отличил бы.
Но, для кого важно, ламигласовский бланк обозначен прямо на деколе.
Кстати у унитры были модели, если правильно помню, которых не было в ламиковских бланках, появились позже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 115
Репутация
6 062
Возраст
57
Откуда
Москва
Удилища 21 Pontoon.
Семерки, кстати, появились в продаже, в новой партии видимо тоже пришли.
Да. Но уже конкретно семерки опять начали очень быстро рассасываться. Т.е. если кто-то подумывал о приобретении такого девайса, я бы в долгий ящик не откладывал...
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 383
Репутация
23 932
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Удилища 21 Pontoon.
Я боюсь всем надоесть, если буду повторять одно и тоже на каждой странице) Прямо на этой есть информация, даже листать назад не надо.
Что касается выдиральника, то, хотя Фабула достаточно комлистая, но если упражнения по непусканию в траву и воблеры 110 dr - регулярная тема, я бы смотрел на старшую (до 28)

Семерки, кстати, появились в продаже, в новой партии видимо тоже пришли.



Не знаю, делались ли они на одних дорнах и из одного/похожего материала, но очень похожи. Одновременно, правда, не держал в руках, но, с разницей во времени - навскидку наверное не отличил бы.
Но, для кого важно, ламигласовский бланк обозначен прямо на деколе.
Кстати у унитры были модели, если правильно помню, которых не было в ламиковских бланках, появились позже.
Отличил бы и с закрытыми глазами!))
Не надо Ля-Ля!!))
 

Вложения

  • 20240329_215007.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 87
    20240329_215007.jpg
С нами с
26.02.2011
Сообщения
1 085
Репутация
3 301
Откуда
Москва, Щука
Удилища 21 Pontoon.
Отличил бы и с закрытыми глазами!))
Не надо Ля-Ля!!))
две, одновременно держа в руках - наверняка)
А когда по прошествии какого-то времени взял - разница малозаметна. Я так думаю, конструкция бланков одинаковая, вероятно в производстве был использован другой препрег.
 
С нами с
07.02.2017
Сообщения
38
Репутация
25
Откуда
Барнаул, Алтайский край
Удилища 21 Pontoon.
Всем здравствуйте. Вопрос к пользователям GAD CHASER. Под мелковобы 35-60(неупористые) какой лучше 1,7-7 или 2-10,5.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Удилища 21 Pontoon.
Решился все же на Fabula 702ую до 24 гр.
Поженил ее с катушкой Daiwa 23 Lexa LT 3000.
Первый минус который для себя отметил по комплекту в целом.
Он совершенно будет не комфортен как мне кажется в минусовую температуру.
На палке колечки маленькие, на катушке где ролик лесоукладывателя зачем то сделали наплыв от ротора, тем самым с одной стороны ролик немноготзакрыл и там по-любому будет забиваться и обмерзать.
Вот кто их там просил в дайве сделать хрен знает что, хрен знает зачем.....
По фабуле пока больше сказать тоже нечего.
Прям какого восторга после взятия в руки не ощутил. Но впринципе думаю палочка не плохая. Кончик относительно не толстый, не как чисто на твичевых палочках, а значит можно будет и джигануть с лодочки. Есть вот только немного сомнения по 110 воблерам. Справится ли она с ними. Баланс с Lexa 245 гр, ну немного поклевывает вперед, думаю 265 гр будет идеально. Лично мне больше нравится когда с катушками потяжелее баланс в противоположную сторону от кончика спиннинга, но опять же это в джиге.
Возможно такой баланс с Lexa для твича будет чуть удобнее так как палочка слегка клюет кончиком.
В эти выходные надеюсь обкатать комплект на болоте. Щука конечно жрать не будет, но хоть воблерки с джигом покидаю.
IMG_4061.jpeg IMG_4049.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх