• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривают: 3)

С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 844
Репутация
5 660
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Твичинг
Нет.Выхода сегодня не было.
Был стабильный и раномерный клев в течении дня.
Для статистики ,проверю это через денек.....)))
Там же....
Самому интересно!!!!
Думал ANTHRAX(Сибирская Язва)тоже объе--лся.Надо выпить "БолюсХуато"
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Твичинг
Самому интересно!!!!
А мне вот интересно, аж горю :D Чтож ты там еще ставил? А потом снимал, потому что не клевало :D
А потом опять майбАя... И опять щука толпой ....
Он жешь такая пробка!! Найти что то похожее сложно :hmm:
О!! Надо было Бентом попробовать!! Вощеб руки устали щук отцеплять :)
Или НИМЛ К-0!!!
Или хоть тем же мегабасом, только ДоРум!!
В общем мне почему то кажется, что ты просто ставил, что то кардинально другое от поверхностников-пОд!поверхностников :(
От того этот единственный воб и отловился :pardon:
Но по любому. Поздравляю с весело получившейся рыбалкой :friends:
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 277
Репутация
18 503
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Твичинг
А мне вот интересно, аж горю :D Чтож ты там еще ставил? А потом снимал, потому что не клевало :D
А потом опять майбАя... И опять щука толпой ....
Он жешь такая пробка!! Найти что то похожее сложно :hmm:
Вот зря так, я тоже не верил, пока сам не столкнулся. Фиг его знает почему такая избирательность иногда бывает. Не могу сказать что это прямо день продолжалось, но час минимум с одной точки я подряд выуживал зубастиков до полторашки. Работал исключительно диповый ридж семерка и его клоны, все остальные хоть чуть похожие дипы тупо игнорились. У меня таких воблеров в коробке хватает, потому как их наш окунь уважает по фоновым глубинам в 1,5м. Но в тот раз я специально сидел и просто менял приманки в надежде хоть поклевку увидеть на что-то другое. Ровно ничего и похожего, и не очень с таким заглублением просто не работало. Только ставишь риджа, заглубляя делаешь пару твичей - удар. Не прикус, тычок, а именно удар.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 252
Репутация
7 569
Откуда
отсюда
Твичинг
А мне вот интересно, аж горю :D Чтож ты там еще ставил? А потом снимал, потому что не клевало :D
А потом опять майбАя... И опять щука толпой ....
Он жешь такая пробка!! Найти что то похожее сложно :hmm:
О!! Надо было Бентом попробовать!! Вощеб руки устали щук отцеплять :)
Или НИМЛ К-0!!!
Или хоть тем же мегабасом, только ДоРум!!
В общем мне почему то кажется, что ты просто ставил, что то кардинально другое от поверхностников-пОд!поверхностников :(
От того этот единственный воб и отловился :pardon:
Но по любому. Поздравляю с весело получившейся рыбалкой :friends:

Кстати, зачастую воблеры ныряют ниже нахождения щуки, что вовсе обидно.:D Щуки на ямах 5-7 метров, могут стоять на метре от поверхности, а уж на 2-х - 3-х, вообще ..
Аналогичный случай был несколько дней назад, когда щука питалась исключительно в приповерхностном слое, при глубине в 1,5. Всё что шло глубжее 20-и - 30-ти см. максимум, полностью игнорилось.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 974
Репутация
22 323
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Твичинг
Вот зря так, я тоже не верил, пока сам не столкнулся. Фиг его знает почему такая избирательность иногда бывает. Не могу сказать что это прямо день продолжалось, но час минимум с одной точки я подряд выуживал зубастиков до полторашки. Работал исключительно диповый ридж семерка и его клоны, все остальные хоть чуть похожие дипы тупо игнорились. У меня таких воблеров в коробке хватает, потому как их наш окунь уважает по фоновым глубинам в 1,5м. Но в тот раз я специально сидел и просто менял приманки в надежде хоть поклевку увидеть на что-то другое. Ровно ничего и похожего, и не очень с таким заглублением просто не работало. Только ставишь риджа, заглубляя делаешь пару твичей - удар. Не прикус, тычок, а именно удар.
Бывает такое, причем очень часто.
Несколько лет назад таким был арбузный китайский орбит,жрали только его на протяжении месяца.
Ходил на рыбалку устраивать конкурс, кто поймает рыбу кроме арбузного орбита:D
В ход шли любые орбиты в других цветах и аналогичные 110 буратины - хрен,ловил только один.
Два года назад так выступил цуёковский Ватсон в хитром цвете 072СН.
Тоже жрали исключительно его:)
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Твичинг
У меня была ситуация когда мы с другом ловили с одной лодки. Я себе поставил рудру в мат тайгере, ему же дал и давал различные воблеры, разных цветов. По итогу рыбалки за весь день ловли я поймал 7 щук, он 0. Думал возможно дело в руках, но на след день он поехал один, без меня и попросил половить рудру. По итогу 6 щук он так же поймал.
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Твичинг
Работал исключительно диповый ридж семерка и его клоны, все остальные хоть чуть похожие дипы тупо игнорились.
Ну а какие у тебя "все остальные" чуть похожие дипы :)
Мое мнение такое :hmm:
Другие похожие, это просто другие!!
У меня одинаковые Магсвады 128 ------ другие!!
Один медленно всплывает. Другой медленно тонет :rjach:
А если взять на пометку, что какой то "похожий" воб. Один медленно всплывает головой в в верх. В низ?! А какой нить Нориес воще еще и трясется!!
То тут и начинается.
Вот работал ----- только один воб :)
Попал, что кушают тихий нейтральный, "смотрящий" к поверхности. И ловится.
Поставил похожий, нейтральный, который в придачу в натуре медленно тонет бошкой в низ. И не ловится.
Вот и мифы :pardon:
Я вот понимаю!! У меня товарищ.
Ловит тооолько на резину!! (третье место в прошлом году, за общий результат сезона по Республике)
В лодке он и другой!
Резинки одинаковые!!
Он ловит ---- другой нет :pardon:
Учит, показывает. Вроди бы тож самое.
А нет :pardon:
Резюме:
Дык чтож Вы там ставили похожее на то ---- на что ловилось.
Услышу что ----- можно и подискутировать почему ловилось именно на то!! А не на "похожее" :friends:
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Твичинг
Конкретное преимущество одного конкретного воблера ,над всеми другими приманками
Добавлю кстать :) А где железянный хвост на твоем майбае :D
Может и хорошо что нету!!
Я на своем снял, и вклеил силиконовый. (был от ФЛТ Зильвы)
Показалось, что железный --- мешает щуке хорошо "закусить".
Кусь ---- и ничего нету :(
Наворотил Юки Ито всяких там торчалок :angry: Рыба рот наверное сжать до тройников не может (имхо)
В общем "модернизировал" я воблерок этот, заменив железный хвост, на мягенбкий силиконовый :)
Лучше хуже ----- еще не убедился. По условиям ---- редко мной он используемый.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 277
Репутация
18 503
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Твичинг
Вот нет как раз. Я ставил как родного риджа, так и его китайские копии в разных цветах и огрузке. Они совсем немного различаются в проводке, одни чуть повальяжнее, другие порезче. И на все были поклевки, а вот отличная совсем работа приманки - фиг. Лопата чуть шире, высота тела самого воблера, у некоторых заглубление чуть другое - и нет никого.
У меня этих "риджей" несколько сразу в коробке, и бывает что окунь между ними перебирает. Но полосатый - известный тип, ему угодить сложнее. Щука же, обычно, довольно проста в поимке. Особенно в хорошо знакомых водоемах и точках. Знаешь что она тут есть - вынудить на выход или поклевку вполне можно.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 394
Репутация
23 968
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Твичинг
Добавлю кстать :) А где железянный хвост на твоем майбае :D
Может и хорошо что нету!!
Я на своем снял, и вклеил силиконовый. (был от ФЛТ Зильвы)
Показалось, что железный --- мешает щуке хорошо "закусить".
Кусь ---- и ничего нету :(
Наворотил Юки Ито всяких там торчалок :angry: Рыба рот наверное сжать до тройников не может (имхо)
В общем "модернизировал" я воблерок этот, заменив железный хвост, на мягенбкий силиконовый :)
Лучше хуже ----- еще не убедился. По условиям ---- редко мной он используемый.
Там был пластиковый хвостик.
Его отожрали довольно быстро...
См разные фоты.
Но клевало и без него......
Думаю теперь такого же взять ,но с железным хвостиком.И сравнить .
Хвостатого и безхвостого.
Любопытно......))))
 
С нами с
14.07.2017
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Московская обл.г.Жуковский
Твичинг
5-6 глубина, коряги поднимаются на 1,5-2 метра. 130 «набор» ловит стабильно. Когда один выстрелит, когда другой. Если щука в пассиве, тогда Лонг Билл или Ререйндж МР. Второй идёт повыше, метрах на 3-3,5
Кирилл,дай угадаю твой 130 "набор" :))Рудра,бализонг,ререйндж,магскват,поинтер-кого забыл?
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 828
Репутация
10 016
Откуда
Москва
Твичинг
С нами с
14.07.2009
Сообщения
1 801
Репутация
1 757
Откуда
Московская область, г.Щёлково
Твичинг
Нужна палка под твич (топчик). Аспро 70 MH или Крой экстрим/Элит 70-ый днём с огнём в идеале не найти. Что ещё можно глянуть из хорошего для 110--130 ых, + иногда 160-ые.? Бюджет 10-20(край 30), можно и б/у в идеале...
 
С нами с
22.05.2021
Сообщения
1 756
Репутация
1 446
Откуда
Московская область
Твичинг
Господа. Немного не по теме , но около нее. Встает потихоньку вопрос затариваться на будущий год лесками. Так вот собственно интересует мнение , у кого какие шнуры на мультах стоят под воблеры . Воблеры разные , небольшие и побольше. Пусть будет условно от 60 до 90 и от 100/110 до 140 , примерно в этом диапазоне. А может кто флюром пользуется , на каких воблерах какой диаметр используете.
 

Сейчас смотрят

Вверх