• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривают: 3)

С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 967
Репутация
22 292
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Твичинг
Меня вот все таки интересует вопрос о ловле крупновобами на глубине.
На бровке так сказать.
Я в итоге сейчас все время ловил в ,,берег" грубо говоря.
А народ тролит по руслу и ловит экземпляры периодически.
Смотрел всякие видосы, типа встают люди на бровке и ловят типа вместо джига.
Типа 130е поднимают рыбу.
Я немного пробовал- тишина.
Но не упирался, поскольку уверенности нет.
Есть у кого такой опыт?
Игорь, все зависит от места и времени наверое.
Сколько не "поднимал" рыбу, никера не поднимается,наверное не умею:D
А ставишь Лонгбилла ,и вот оно счастье:)
Правда из всех кто идет на 3+ только оригинальный Лонгбилл регулярно ловит.
Всякие поделки от беркинги-оллблю скока не купал - :sosa: :D
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Твичинг
Бес его знает с этим "подниманим".
Я на "точках" (горки посреди озера) ловлю ---- глубины 3-4м.
Правда растительность, где погуще. Где редкими "столбикам". поднимается чуть ли не до поверхности. (фотку вставлю, если найду)
Щука может "стоять" и не удна. Я там раз и Орбитом 110 поймал :D
Но есть пару горок (точек). Где глубина у 6!! плюс минус 0,5м. Ростительности не поймёшь что там и как. Но что пять метров чистой воды от дна, эт точно.
А такие как маг 128 или Рудра, там ловят без проблем!
 

Вложения

  • 20180609_120920.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 70
    20180609_120920.jpg
  • 20180609_120906.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 70
    20180609_120906.jpg
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 249
Репутация
7 567
Откуда
отсюда
Твичинг
Бес его знает с этим "подниманим".
Я на "точках" (горки посреди озера) ловлю ---- глубины 3-4м.
Правда растительность, где погуще. Где редкими "столбикам". поднимается чуть ли не до поверхности. (фотку вставлю, если найду)
Щука может "стоять" и не удна. Я там раз и Орбитом 110 поймал :D
О! Я вот, тоже полагаю, что рыба может находиться совсем не у дна. Вряд ли стоящую на брюхе рыбу что то заставит рвануть на пять - семь метров вверх за быстроидущей приманкой, уж не говоря на большее расстояние ... Просто, так принято думать, что щука поднимается за приманкой из глубины.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 276
Репутация
18 490
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Твичинг
Не знаю про всякие подъемы с глубины, нет их у меня. Максимум что есть - под 4 метра яма и в ней всегда пусто. Вся рыба в траве, поднимается от травы, атакует из нее, живет там блин, просто вся. Вот когда ее становится меньше, опадает по осени, то ловить проще и рыбу найти легче. И ищем тоже по "пупкам", совсем не по впадинам. Обычно это около двушки-полутора метров, и хрен ты ее заставишь подняться вверх. Полметра выше провел - ноль эмоций, как-будто и нет там никого. Хоть какие воблеры и свимбейты пуляй, в лучшем случае медленно проводит до лодки...
Хотя как летом она пасет стаи красноперки видел не раз. Явно идет ниже, и когда та собирается в стаю погуще - атакует вверх. Сколько успевает зацепить за раз - вопрос, явно не одну, потому как вода вскипает от рыбы в пару-тройку метров в диаметре.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 249
Репутация
7 567
Откуда
отсюда
Твичинг
Все так, маленько забываете только поправку делать на то что ловите на северных водоемах.
Кстати! Очень правильное замечание.:friends:
Именно поэтому, если заметил, я всегда говорю: господа, делайте поправку на свои условия. Это сильно упрощает понимание реальной картинки.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 276
Репутация
18 490
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Твичинг
Из-за этого часто возникают разногласия и даже споры на тему приманок. У меня в 20-и минутной доступности два совершенно разных водоема, на каждом подход к рыбалке свой. Хотя условия, казалось бы, практически одинаковы - вода с травой, местами до поверхности. На одном можно гонять 130-е днями без перекура и не поиметь даже тычка. На другом на эти же воблеры через полчаса поисков (запрессован намертво) повесится шнурок в 300гр. Хотя хорошая щука там есть, но огромнейшая редкость...
 

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Твичинг
О! Я вот, тоже полагаю, что рыба может находиться совсем не у дна. Вряд ли стоящую на брюхе рыбу что то заставит рвануть на пять - семь метров вверх за быстроидущей приманкой, уж не говоря на большее расстояние ... Просто, так принято думать, что щука поднимается за приманкой из глубины.
Рванёт рванет :D
Я часто упоминал, что переходя с точки на точку. Часто таскаю по обом бортам лонг билов :)
Ныряют стабильно 5,5м.!!
Иду почти всегда, 10,5- 11,5-12м!!
Ну ооочень часто ---- дадаааах!!!
И конкретные экземпляры. От 4 и больше!!
Одна саданула ------ как за бетонный блок. Я спин издержателя вытащитб не мог!!
Вырубил мотор, вытягивать спин, ды ды и нету :(
Глубина была ---- 11,8.
Ну не верю я, что все пойманные те щуки, в толще воды...
Посмотрев на длинну лодки (4,2м)
Плюс воб ныряет 5,5!!
Это будет почти 10м!!!
Визуально, щуке рвануть на длинну лодки ----- что два пальца ... :D
В общем 5-6м содна ей.... Верю!
Другой вопрос, если она в засаде где нить на малых глубинах, в траве.
Тут думаю, два три метра в сторону, предел!
Из травы ей, рывок!! И сьела.
Гонятся выйдя из засадв она вряд ли будет.
Моё имхо, как модно говорить :)
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 249
Репутация
7 567
Откуда
отсюда
Твичинг
Рванёт рванет :D
Я часто упоминал, что переходя с точки на точку. Часто таскаю по обом бортам лонг билов :)
Ныряют стабильно 5,5м.!!
Иду почти всегда, 10,5- 11,5-12м!!
Ну ооочень часто ---- дадаааах!!!
И конкретные экземпляры. От 4 и больше!!
Одна саданула ------ как за бетонный блок. Я спин издержателя вытащитб не мог!!
Вырубил мотор, вытягивать спин, ды ды и нету :(
Глубина была ---- 11,8.
Ну не верю я, что все пойманные те щуки, в толще воды...
У троллингового лова, несколько иной механизм .... включения хищника на атаку, что ли ...
Ещё деды рассказывали, что заметили, что если идти на лодке с максимальным шумом: стук лодки об волну, скрипы и удары уключин, моторы в конце концов ... То, у хищника срабатывает рефлекс включения внимания на шарахаюшююся кормовую рыбу, которая до возникновения шума, была в статичном (спокойном:D) состоянии. Отсюда и считается, что троллинговый лов достаточно добычлив априори, по сравнению с другими видами.
Поэтому, проходя над большими глубинами, шум взбадривает ту же щуку, находящууюся в статике на глубине звуками приближающейся лодки и движухой корма и соответственно - атаки на приманки находящиеся в кильватере на расстоянии за лодкой. Т.е. щука поднимается из глубины НЕ уже за приманкой, а ещё лишь тока на звук.

Красивая версия??:D

Т.е. это примерно то же самое, как плюх приманки при падении на воду при забросе на более мелкой воде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 475
Репутация
22 872
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Твичинг
О! Я вот, тоже полагаю, что рыба может находиться совсем не у дна. Вряд ли стоящую на брюхе рыбу что то заставит рвануть на пять - семь метров вверх за быстроидущей приманкой, уж не говоря на большее расстояние ... Просто, так принято думать, что щука поднимается за приманкой из глубины.
Так-же сомнение про ракету. В прошлом году, в самое пекло, забросил ВИНК110 ( до метра заглубление) на глубину ( более 3м точно) и только крутанул ручку....как фрикцион завизжал и тишина....Я даже подсечь не успел....Три жала в линию разогнуты.....Мамка точно под поверхностью стояла. Коллега поймал-отпустил десятку в том пруду, а я с другом подпятерки ловили.....И когда там купался, то часты резкие смены температур в тех местах....
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 839
Репутация
5 657
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Твичинг
Так-же сомнение про ракету. В прошлом году, в самое пекло, забросил ВИНК110 ( до метра заглубление) на глубину ( более 3м точно) и только крутанул ручку....как фрикцион завизжал и тишина....Я даже подсечь не успел....Три жала в линию разогнуты.....Мамка точно под поверхностью стояла. Коллега поймал-отпустил десятку в том пруду, а я с другом подпятерки ловили.....И когда там купался, то часты резкие смены температур в тех местах....
В Ваши пруды без трусов не зайти,искупаться.Страшно :) Сегодня день ловли техникой твичинг принес нуль рыбы.Изловил одну только на:-
 

Вложения

  • WIN_20210910_17_50_47_Pro.jpg
    57 КБ · Просмотры: 82
    WIN_20210910_17_50_47_Pro.jpg
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 599
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Твичинг
Сегодня, в связи с безвременной кончиной 110го ,,Орбита", разловил оставшуюся троицу из ,,великолепной четверки":D 130х.
Рудру, Магсквада и Пойнтера.( Балисонг был разловлен ранее)
Кстати, мелочь они особо не отсекают, ловят все подряд.
 

Вложения

  • IMG_20210910_214209.jpg
    76 КБ · Просмотры: 108
    IMG_20210910_214209.jpg
  • IMG_20210910_214128.jpg
    76 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20210910_214128.jpg
  • IMG_20210910_213939.jpg
    101.7 КБ · Просмотры: 114
    IMG_20210910_213939.jpg
  • IMG_20210910_213743.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20210910_213743.jpg
  • IMG_20210910_154511.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 105
    IMG_20210910_154511.jpg

Gez

С нами с
03.01.2014
Сообщения
1 892
Репутация
4 103
Откуда
Теперьниоткуда
Твичинг
Пойнтер конечно, самая убойная рсцветка :thumbtwoup: .аурора грин перч!
Второй любимчик, был в аурора бровн!
Кстать, если пойнтер 128 нравится. Так и прёт посоветовать, попробовать тсуёку мовер чтоь его завут? 128.
Тсуёка мне даже больше нравится!
Ловит не хуже, а может даже и лучше (тут от количества времени использовпния зависит :D)
Суспендит более чётко.
Не облазит как пойнтер, это воще... В разы.
Ну цена то :hmm:мне по барабану!! Но как модно приписывать её плюсом. То тоже плюс :D
 

Сейчас смотрят

Вверх