• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Твичинг (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 201
Репутация
3 526
Возраст
55
Откуда
Аксай
Твичинг
Блин, почему мульт не использовать в таких условиях, уже даже не спрашиваю! :) Таскать на твиче катуху в 300-350 граммов - это путь воина! :)
Как тут не вспомнить про мышей и кактус.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 440
Репутация
3 810
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Твичинг
Блин, почему мульт не использовать в таких условиях, уже даже не спрашиваю! :) Таскать на твиче катуху в 300-350 граммов - это путь воина! :)
Как тут не вспомнить про мышей и кактус.
Мыши.... Кактус...
Всё прошлое лето оттвичил Наской 21 С3000, вес что-то около 240гр(может меньше, ручка не родная, а от Страдика), воблеры от 80 до 140. Ничего с ней не стало. Вот просто ничего. Ни люфтов, ни скрипов.
Вроде твичим удилищем, а всё "стандарты" как для джига - 4000е надо.
Мульты не всем заходят. У меня есть, если что )
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 152
Репутация
2 198
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Твичинг
Блин, почему мульт не использовать в таких условиях, уже даже не спрашиваю! :) Таскать на твиче катуху в 300-350 граммов - это путь воина! :)
Как тут не вспомнить про мышей и кактус.
Excia 3000 - 290г, совершенно не напряжно. Главное баланс со спином подобрать и сам спин чтобы нравился. У меня уже 10 лет работает. Да, подустала, но жива и здорова. Бесконечник, надёжная начинка, отличная укладка шнура до сих пор. Но, конечно, не 200 рыбалок в год.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 265
Репутация
18 482
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Твичинг
Спорить можно сколько угодно "чем" дергать, у каждой снасти есть свои плюсы\минусы. Скажем, кастингом в холода особо не половишь - комфорт не тот совсем, ибо нитка водичку таки тащит. Но... при прочих равных, кастинг таки с крупняком гораздо полегче, и "кочерги" в руках нет :)
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 201
Репутация
3 526
Возраст
55
Откуда
Аксай
Твичинг
Мыши.... Кактус...
Всё прошлое лето оттвичил Наской 21 С3000, вес что-то около 240гр(может меньше, ручка не родная, а от Страдика), воблеры от 80 до 140. Ничего с ней не стало. Вот просто ничего. Ни люфтов, ни скрипов.
Вроде твичим удилищем, а всё "стандарты" как для джига - 4000е надо.
Мульты не всем заходят. У меня есть, если что )
Так я не про катушку! :) Я про спиннингиста!
По мне твичить БИ катухой неудобно, не представляю, как раньше это делал годами. Мульт гораздо легче, нет этого рычага, выламывающего руку.
Но это мои персональные заморочки, я никого не агитирую.
Просто недавно распродавал свои безинерционки, и покупатель сидел выбирал между Mitchell Mag Pro RZT 2000 и Freams 2508. Выбирал именно иза-за веса! А разница между ними вообще несколько граммов. Возьми мульт, говорю. Нет, страшно! Хотя ему вес был пипец как важен. А на мульте сэкономил бы не несколько граммов, а хорошо за 70. Выбрал Митчелла! :)
 
С нами с
01.09.2023
Сообщения
98
Репутация
90
Откуда
нефтяная столица
Твичинг
Мыши.... Кактус...
Всё прошлое лето оттвичил Наской 21 С3000, вес что-то около 240гр(может меньше, ручка не родная, а от Страдика), воблеры от 80 до 140. Ничего с ней не стало. Вот просто ничего. Ни люфтов, ни скрипов.
Вроде твичим удилищем, а всё "стандарты" как для джига - 4000е надо.
Мульты не всем заходят. У меня есть, если что )
тут дело, скорее всего, не в том, что катушка выдержит или нет. хорошая катушка без проблем отработает, и ей ничего не будет. тут дело в удобстве. я то же твичил и 110-е и 130-е мясорубкой. а когда взял канату 160-ю, пришлось мультом твичить. и так мне это зашло, что я сейчас даже 80-е и 90-е твичу мультом. просто это намного удобней и легче, чем мясом. а мясо у меня осталось на ультралайте и на жереха.
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 201
Репутация
3 526
Возраст
55
Откуда
Аксай
Твичинг
тут дело, скорее всего, не в том, что катушка выдержит или нет. хорошая катушка без проблем отработает, и ей ничего не будет. тут дело в удобстве. я то же твичил и 110-е и 130-е мясорубкой. а когда взял канату 160-ю, пришлось мультом твичить. и так мне это зашло, что я сейчас даже 80-е и 90-е твичу мультом. просто это намного удобней и легче, чем мясом. а мясо у меня осталось на ультралайте и на жереха.
Всё правильно! А я и 2 гр. волкеры и миношки твичу мультом. Мяско осталось только в мормышинге.
 
С нами с
30.09.2012
Сообщения
1 152
Репутация
2 198
Возраст
57
Откуда
Москва, Лосинка
Твичинг
Ну вот и мне сейчас предстоит познать все прелести кастинга) Купил пару комплектов, буду осваивать.
Но запрос был про БИ...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 106
Репутация
21 291
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Твичинг
Мульты не всем заходят. У меня есть, если что )
Может мульт правильный попробовать для воблеров? Он обыграет мясорубку на больших воблерах, с ним просто комфортнее ловить. Я периодически сравниваю ради интереса. В те выходные достал мясорубку, перебрал палку под мясо для холодов. Бросаю тестовую копию Рудры без крюков - почти перекидываю речку. Приноровился чуток и перекинул :). Ну думаю хорошо летит с мяса.
Убрал в сторону, достал мульт - старенький Рево Альт со шпулей от LT. Первый же заброс - на другой берег. Смысл мясорубку мучать?
А вот с маленькими весами мясо рулит, там хоть запрыгайся с мультом, особенно против ветра :).
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 106
Репутация
21 291
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Твичинг
Всё правильно! А я и 2 гр. волкеры и миношки твичу мультом. Мяско осталось только в мормышинге.
Твичить то мультом интереснее, а вот кидать пластик 2г совсем не интересно - сильно на любителя.
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 201
Репутация
3 526
Возраст
55
Откуда
Аксай
Твичинг
Твичить то мультом интереснее, а вот кидать пластик 2г совсем не интересно - сильно на любителя.
Сейчас нормально. Но 2 гр - это для меня самый низ. А все ходовые УЛ миношки вообще без вопросов.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 440
Репутация
3 810
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Твичинг
Может мульт правильный попробовать для воблеров?
Правильный, стесняюсь спросить, это какой? У меня простенькие Shimano Scorpion 1001xt и Metanium Mg7, оба с центробегами. На более замороченные пока не созрел (хоть и могу себе позволить любую), если не зайдёт, продажа мульта то ещё удовольствие. Мясорубки улетают влёт.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 668
Репутация
30 021
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Твичинг
Подзадолбали уже эти споры!
Давайте сразу поставим вопрос ребром - у кого писька больше! У мультовиков или мясорубщиков? :D
А может у рыбы спросить?
Ей на размер ваших гениталий, мягко выражаясь, накакать :yes::D.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 440
Репутация
3 810
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Твичинг
Но запрос был про БИ...
Вот именно )
Человек запросил совета про безынерционку за 5000р для твича 130х, а разгорелся извечный спор между мультоводами и безынерционщиками.
Каждому своё.
Моё мнение. Нет у тебя безынерционки, так пройди мимо поста подобного. Что лезть с советом "купи лучше мульт", а ещё палку под него, а ещё иди поучись забросам и регулировкам. И будешь с комфортом твичить 130е! Пля... Гениальные советы.
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 201
Репутация
3 526
Возраст
55
Откуда
Аксай
Твичинг
Вот именно )
Человек запросил совета про безынерционку за 5000р для твича 130х, а разгорелся извечный спор между мультоводами и безынерционщиками.
Каждому своё.
Моё мнение. Нет у тебя безынерционки, так пройди мимо поста подобного. Что лезть с советом "купи лучше мульт", а ещё палку под него, а ещё иди поучись забросам и регулировкам. И будешь с комфортом твичить 130е! Пля... Гениальные советы.
Да не в этом дело! Лично я ничего не имею против мясорубок даже в твиче до 2000-2500 размера. И против 4000 тысячника в джиге. Но брать мясо в таком размере под твич - ну... это такое себе. Я о том, что не нужно упираться, а просто взять то, что удобнее.
Хотя не настаиваю, опять же.
 

Сейчас смотрят

Вверх