• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тушенка (обсуждаем тушенку) (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 718
Репутация
8 690
Откуда
Санкт-Петербург
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Закончились запасы тушенки, а я традиционно покупаю Снов. Стал смотреть, где купить. В Пятерке и прочих сетях по акции 180, обычная цена 240. Посмотрел на Авито. В СПб нет, зато куча предложений в Смоленске, видимо в связи с близостью к Белоруссии. Цена в среднем 100 р. Доставка 1200 за 20 кг груза, может дешевле можно найти. Итого получится 130 р за банку. Буду заказывать. И еще один вывод - ритейл окабанел окончательно.
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 745
Откуда
Москва, Динамо
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Йошкаролинская в желтых банках была неплохая, и свиная и говяжья. Правда, сейчас она мне что- то не попадается.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Тушенка (обсуждаем тушенку)
дядьки ,я вот не могу понять ... :hmm:
а чего вы сами то тушняк не делаете ?
мяса нет ? купить полутушку хрюка по 250р и вам на дом привезут или барашка того же ....
скороварки от СССР не осталось ? так купить не так дорого ,я даже про автоклав ничего ведь не говорю ...:neznayu:
да и не так это всё сложно и долго ,накромсал мяса ,если разделывать не умеешь ,один хрен в кастрюлю же ...

а если не для долгого хранения ,а вот куда то с собой на сплав или на рыбалку ,то можно наверное не в стекло ,а в пластик расфасовать ...

не ?

пс ,не подскажете где здесь про покупку вяленой тараньки и копчёной рыбки ,это же форум рыбаков ....:D
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
1 339
Репутация
961
Откуда
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
Тушенка (обсуждаем тушенку)
А мне, к примеру, нас....ть, что там Росконтроль зафаршмачил......если на это ориентироваться, то нужно жрать только то, что они там рекомендуют....на вкус и цвет, товарищей нет, кому то нравиться натуральный шашлык, а кто то предпочитает жрать колбасу , непонятно из чего сделанную и непонятно с каким вкусом..... мне эта тушёнка понравилась, я её и буду есть.....
Когда вопрос стоит чем закусывать , особенно в середине процесса когда по 0,5л. на грудь уже принято , то мне лично тоже фиолетово на содержание мяса и жира в процентном соотношении , сам такую беру когда акция бывает в магните-пятёрочке. От себя могу добавить , удавалось иногда у охотников покупать тушёнку из лося и из гуся , так вот дома сказали , что не вкусная , видимо без глютомата натрия уже не можем .
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 441
Репутация
3 819
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
дядьки ,я вот не могу понять ... :hmm:
а чего вы сами то тушняк не делаете ?
мяса нет ? купить полутушку хрюка по 250р и вам на дом привезут или барашка того же ....
скороварки от СССР не осталось ? так купить не так дорого ,я даже про автоклав ничего ведь не говорю ...:neznayu:
да и не так это всё сложно и долго ,накромсал мяса ,если разделывать не умеешь ,один хрен в кастрюлю же ...

а если не для долгого хранения ,а вот куда то с собой на сплав или на рыбалку ,то можно наверное не в стекло ,а в пластик расфасовать ...

не ?

пс ,не подскажете где здесь про покупку вяленой тараньки и копчёной рыбки ,это же форум рыбаков ....:D
Так-то да, не сложно это и не дорого (если не о скороварках советских, те с западающими клапанами многим "рожи" попортили, на лекарства больше тратиться).
Станок для банок жестяных, блин, удовольствие не из дешёвых. А стекло в лес с собой лишь "самые отчаянные" тащат (речь об автоклавах). Уж в подобном случае, я лично, предпочту вяленое мясо, да соленое сало )
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 188
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Тушенка (обсуждаем тушенку)
пс ,не подскажете где здесь про покупку вяленой тараньки и копчёной рыбки ,это же форум рыбаков ....:D
Вот тут иногда беру (когда своя заканчивается...) , делают отлично , господа модераторы не ради рекламы, а для "страждущих" ....не сносите ссылку.... http://vyalenaya-rybka.ru/?yagla=61859215&yclid=2845303463102428430#rec246307401
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 441
Репутация
3 819
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Купил на днях для быстрого ужина Говядина тушеная высший сорт ТМ "Северное сияние" от компании БМП (БурятМясПром, г.Улан-Удэ). Да... не то что раньше , мягко говоря. То ли это "сияние" их какое-то подразделение уцененное, или просто качество упало при той же цене. Много жира застывшего, мясо скорее как фарш слепленный куском, нет волокон в нем. Макарошки с этой тушенкой вышли никакими.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Купил на днях для быстрого ужина Говядина тушеная высший сорт ТМ "Северное сияние" от компании БМП (БурятМясПром, г.Улан-Удэ). Да... не то что раньше , мягко говоря. То ли это "сияние" их какое-то подразделение уцененное, или просто качество упало при той же цене. Много жира застывшего, мясо скорее как фарш слепленный куском, нет волокон в нем. Макарошки с этой тушенкой вышли никакими.
Нет сейчас тушёнки хорошей,что за дёшево, что за дорого качество говно мягко выражаясь. Белорусы и те начали портачить.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Нет сейчас тушёнки хорошей,что за дёшево, что за дорого качество говно мягко выражаясь. Белорусы и те начали портачить.
Крайний раз покупал "Войсковой спецрезерв", вполне хорошая оказалась.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 446
Репутация
82 646
Возраст
51
Откуда
СССР
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Нет сейчас тушёнки хорошей,что за дёшево, что за дорого качество говно мягко выражаясь. Белорусы и те начали портачить.
постоянно в Глобусе акция на говядину от Барс....
отличный тушняк...по акции вообще песня
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
503
Репутация
844
Откуда
Москва,юж.-медведково
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 446
Репутация
82 646
Возраст
51
Откуда
СССР
Тушенка (обсуждаем тушенку)
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 441
Репутация
3 819
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Тушенка (обсуждаем тушенку)
Посмотрел видео обзоры на Барс.Не впечатлило.
А Вы не столь верьте обзорщикам ) Просто одну баночку прикупите и попробуйте ) На наш семейный вкус Барс лучше белорусской... А брали и перепробовали, поверьте, много.
 

Сейчас смотрят

Вверх