• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинговые воблеры (Просматривает: 1)

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 804
Репутация
5 523
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Троллинговые воблеры
Всем привет. А пробовал кто вот такой воблер и как работал? Вроде аж до 8 метров.
Очень хорошо один раз выстрелил по щуке (4+) на НВ на глубинах до 6-6.5 м (плетня 1.2РЕ) но голубого цвета.... На 8 против течки загнать не мог, но с другой стороны и не пытался,....
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 278
Репутация
9 625
Откуда
Finland
Троллинговые воблеры
Всем привет. А пробовал кто вот такой воблер и как работал? Вроде аж до 8 метров.
Сказал бы, да так и не попробовал. Всё лето лежат штук 8 новых, в разных расцветках, но не сложилось искупать.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Троллинговые воблеры
В ее наличии. Одно место, где более или менее серьезная щука есть я знаю. Но его мало. А вот искать ее по ладожским глубинам проблематично. Тем более, что погоды нет вообще, а скоро и времени не будет. Да и опыта в таком виде рыбалки у меня ноль. Сейчас выезжаю твичить периодически береговую, так по сравнению с прошлым сезоном гораздо хуже. Думаю, потому, что сентябрь этого года по погоде совсем не айс.
может не в тему, но к слову:
из собственных наблюдений,
когда твичил, щука покрупнее, порядка десятки, брала - при замирании приманки, а лучше если при этом воблер тихо тонул...
причем время неактивности - порядка нескольких минут.
такое случалось несколько раз при перекусе/плетня запуталась/телефон зазвонил.... при активном твиче крупняк таких размеров в тех местах даже не выходил...
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
180
Репутация
82
Возраст
47
Откуда
Тюмень
Троллинговые воблеры
причем время неактивности - порядка нескольких минут.
может не в тему, но к слову:
из собственных наблюдений,
когда твичил, щука покрупнее, порядка десятки, брала - при замирании приманки,
такое случалось несколько раз при перекусе/плетня запуталась/телефон зазвонил....
Тоже однажды клюнул щупак не неподвижный воблер, пока я вываживал рыбу. Вытащил, начал сматывать вторую палку, а там рыбо сидит
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Троллинговые воблеры
1632292430642.png

вопрос по Usami , кто за какое ушко цепляет и что это дает, нигде в инете ответа не нашел, сам цеплял за за дальнее от воблера​

 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Троллинговые воблеры
Угол атаки, глубина погружения.
это понятно, а конкретно на сколько, ибо за дальнее ушко у меня 7 метров при указанных 5-6, сколько за ближнее будет. 8-10 что ли и влияние на игру, только у тех кто испытывал, голые теории я и сам могу выдвигать
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 172
Репутация
2 470
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Троллинговые воблеры
это понятно, а конкретно на сколько, ибо за дальнее ушко у меня 7 метров при указанных 5-6, сколько за ближнее будет. 8-10 что ли и влияние на игру, только у тех кто испытывал, голые теории я и сам могу выдвигать
Я этим воблером не ловил, но тему копал. Могу сказать уверенно, что в первую очередь, это влияние на игру приманки. Чем дальше точка крепления от воблера, тем более размашистая, амплитудная игра будет у модели. Но такая игра уменьшает частоту движений. В общем, Вы должны понимать, что Вам требуется конкретно - амплитуда или частота. Т.к. тот же судак в разное время предпочитает разную игру приманок.
Есть другой путь.
Проверять на практике оба варианта в течение всего сезона и в итоге придти к каким то выводам. Путь очень долгий, но эффективный. Но если ездишь на рыбалку раз в две - три недели, то выводы будут только через два - три сезона.
ЗЫ С заглублением все проще. Попробуйте оба варианта на любом пологом склоне и будете точно знать возможности воблера.
 

Tet

С нами с
23.06.2019
Сообщения
330
Репутация
369
Возраст
53
Откуда
Москва
Троллинговые воблеры
Посмотреть вложение 9491634

вопрос по Usami , кто за какое ушко цепляет и что это дает, нигде в инете ответа не нашел, сам цеплял за за дальнее от воблера​

Катал такой пробовал оба уха пытался разловить. Поклевок ноль. Напарник рапалу тдд катал- клевало.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
85
Репутация
269
Возраст
58
Откуда
Москва,Планерная
Троллинговые воблеры
Посмотреть вложение 9491634

вопрос по Usami , кто за какое ушко цепляет и что это дает, нигде в инете ответа не нашел, сам цеплял за за дальнее от воблера​

И на игру влияет, и на заглубление. Ближе к телу воба идёт глубже и злее. У меня не плохо ловил судака при креплении за ближниюю к вобу петлю. Цвет другой только. Глубина 6-8 против течки. Осень. НВ. Но классический, в 85м размере ловит лучше! А при креплении за ближнюю к вобу петлю тоже где то, когда нибудь в тему придётся.
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
931
Репутация
409
Возраст
62
Откуда
татарстан
Троллинговые воблеры
И на игру влияет, и на заглубление. Ближе к телу воба идёт глубже и злее. У меня не плохо ловил судака при креплении за ближниюю к вобу петлю. Цвет другой только. Глубина 6-8 против течки. Осень. НВ. Но классический, в 85м размере ловит лучше! А при креплении за ближнюю к вобу петлю тоже где то, когда нибудь в тему придётся.
Цеплял за дальний от воба на 7 м против течки легко дно цепляет, в этот понедельник мне по щуке всю рыбалку сделал
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
85
Репутация
269
Возраст
58
Откуда
Москва,Планерная
Троллинговые воблеры
И на игру влияет, и на заглубление. Ближе к телу воба идёт глубже и злее. У меня не плохо ловил судака при креплении за ближниюю к вобу петлю. Цвет другой только. Глубина 6-8 против течки. Осень. НВ. Но классический, в 85м размере ловит лучше! А при креплении за ближнюю к вобу петлю тоже где то, когда нибудь в тему придётся.
Блин, попутал, извините. Я его цеплял за дальнюю от воблера петлю! За ближнюю не ловилось. Правда и катал не долго.
 
С нами с
28.06.2019
Сообщения
1 172
Репутация
2 470
Возраст
60
Откуда
Карелия Сортавала
Троллинговые воблеры
Уже давно где-то читал, что при тестировании шумовой камеры какого то воблера (не балисонга ли?) щука обнаруживала его в тихую погоду с 50 метров. Ни кому не попадалась подобная информация? Или такого плана?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 426
Репутация
1 515
Возраст
46
Откуда
Раменское
Троллинговые воблеры
Имхо такая инфа больше маркетинг, тестировали и намерили 50 метров). Сам склоняюсь в тролинге к шумовым воблерам какие-то дополнительные мелкие колебания они передают.
 
С нами с
13.09.2010
Сообщения
122
Репутация
183
Возраст
53
Откуда
Химки МО, Брянск
Троллинговые воблеры
Уже давно где-то читал, что при тестировании шумовой камеры какого то воблера (не балисонга ли?) щука обнаруживала его в тихую погоду с 50 метров. Ни кому не попадалась подобная информация? Или такого плана?
У них и рак чувствует приманку за 5 км...
А под водой, что шумно очень? что именно в тихую погоду...
По-моему, где-то нас обманывают, но вот где??
 

Сейчас смотрят

Вверх