• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг в одиночку. (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2014
Сообщения
13
Репутация
17
Откуда
Новозыбков Брянская область
Троллинг в одиночку.
На видео романтики показан прототип управления поворотом мотора при помощи педали. Румпель работает полностью только ход ограничен. Руки при троллинге всегда свободны. На переходах пересаживаюсь на лавку отключаю рулевое и ставлю удлинитель-кресло для троллинга. Ширина домашней реки 30-70 метров так что с безопасностью всё нормально. За зиму изготовил новое доработанное из нерж.
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
М.О. Пушкино
Троллинг в одиночку.
Использую такой. Но к этому сезону хочу немного переделать. Но и с такой приблудой управляюсь в одного с шестью спинами при хорошей погоде, если начинает дуть , перехожу на четыре
 

Вложения

  • upload_2021_02_25_19_37_05_225.png
    853.3 КБ · Просмотры: 342
    upload_2021_02_25_19_37_05_225.png
С нами с
25.04.2017
Сообщения
157
Репутация
32
Откуда
вязники
Троллинг в одиночку.
Использую такой. Но к этому сезону хочу немного переделать. Но и с такой приблудой управляюсь в одного с шестью спинами при хорошей погоде, если начинает дуть , перехожу на четыре
А по подробней о приспособе можно?
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
М.О. Пушкино
Троллинг в одиночку.
А по подробней о приспособе можно?
Да там на фото в принципе понятно все. Концы резинки крепятся к баллонам, в моем случае к леерам. Деревянная скоба надевается с небольшим усилием на румпель, за счет этого усилия газ не сбрасывается и в тоже время без особого труда регулируется без снятия данной скобы. Минус моей конструкции в невозможности быстрого перемещения скобы по резинке, а это очень требуется для настройки прямолинейного движения при всяких боковых и прочих ветрах и волнах . На днях постараюсь выложить фото как "модернезировал" этот узел)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинг в одиночку.
С нами с
29.03.2010
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
М.О. Пушкино
Троллинг в одиночку.
Более 30 лет назад начал ставить вот такую конструкцию. Вначале на Пеллу-Фъерд, а потом и на РиБ.



Принцип тот же самый, но в моем случае скоба снимается за секунду и румпель свободен
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 022
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Троллинг в одиночку.
Принцип тот же самый, но в моем случае скоба снимается за секунду и румпель свободен
В моем случае я иногда часами не прикасался РУКАМИ !! к удлиннителю румпеля, Соединив колено с румпелем мягким шкертиком. Если прикасался, то потом просто бросал...Он сам выставлялся на курс. И выставлял обороты. Если шел разворот и заход уже против ветра, то легким поворотом петли резинки на румпеле, выставлял нужные обороты.

У меня этот мотор еще бельгийских кровей и там стоит возвратный механизм сектора газа. Приходится "автопилотом" это усилие компенсировать.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Троллинг в одиночку.
Спасибо ребята за идею про автопилот. У меня лодка короткая но широкая и всегда норовит вывернутся с курса, а тут все оказывается давно все придумано. Все гениальное просто. Резина это как я понял жгут для багажника авто и санок рыбацких?
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
634
Репутация
2 580
Возраст
48
Откуда
п.Октябрьский
Троллинг в одиночку.
Уважаемые рыболовы всем добрый вечер. Такой вопросик. Как ведёт себя катер в то время когда вы вытаскиваете рыбу из воды? Включаете ли вы нетралку или также держите курс. Сам на надувнушке на навигаторе фиксирую точку при поклёвке и включаю нейтраль. Лодка переваливается себе по волнам не заливая заборт от боковой волны. А вот как катер?
 

Сейчас смотрят

Вверх