• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троллинг в одиночку. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Киев
Троллинг в одиночку.
Подскажите, кто-то имеет опыт троллинга с лодки ПВХ в одиночку? Насколько это проблемно и стоит ли вообще пытаться приловчиться? Или в этом виде ловли без напарника никак?
Поделитесь пожалуйста опытом.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
1 435
Репутация
1 883
Откуда
Оттуда
Троллинг в одиночку.
Подскажите, кто-то имеет опыт троллинга с лодки ПВХ в одиночку? Насколько это проблемно и стоит ли вообще пытаться приловчиться? Или в этом виде ловли без напарника никак?
Поделитесь пожалуйста опытом.

Ловлю и в одиночку, проблем ни каких, только скучно - поболтать не скем:)
Сейчас удлинитель румпеля хочу сделать чтоб управлять при троллинге лодкой задом наперёд сидя на передней банке
Правда еще смотря где троллить
Если как я на большом озере то все легко, а вот на речке небольшой с поворотами , корягами, и т.д. есть нюансы но не значительные
Так что пробуйте и все получиться, у меня знакомые троллят в одиночку с пятью спинингами (хапуги- браконьеры) и справляються

И вы походу не троллинговали вообще я правильно понял?
тогда лучше с кем нибудь разок порыбалить и все поймете
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Троллинг в одиночку.
Я скучность троллинга в одного пытаюсь убрать хорошим эхолотом. :)
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
235
Репутация
190
Возраст
47
Откуда
Муром
Троллинг в одиночку.
Смотря что Вы подразумеваете под троллингом...если распространенную дорожку на сравнительно небольших внутренних водоемах - то вообще не каких проблем. Я например, на рыбалку один езжу.ну не люблю я толпу.справляюсь.
 
С нами с
22.02.2015
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Киев
Троллинг в одиночку.
Смотря что Вы подразумеваете под троллингом...если распространенную дорожку на сравнительно небольших внутренних водоемах - то вообще не каких проблем. Я например, на рыбалку один езжу.ну не люблю я толпу.справляюсь.
подразумеваю, ловлю на средних реках на воблера и колебалки. Лодка ПВХ 3.3 и мотор Suzuki 2.5
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Троллинг в одиночку.
подразумеваю, ловлю на средних реках на воблера и колебалки. Лодка ПВХ 3.3 и мотор Suzuki 2.5
С таким моторчиком и в одного грустновато ... например против течения , да в боковой ветерок , :hmm:при переходах ... до рыбных мест .:neznayu:
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 741
Репутация
2 195
Возраст
58
Откуда
СПб
Троллинг в одиночку.
подразумеваю, ловлю на средних реках на воблера и колебалки. Лодка ПВХ 3.3 и мотор Suzuki 2.5

Если не нужно больших перемещений до места лова, то без проблем.
Если идти до места лова далеко , то жаль времени.
Сам раньше ловил на 2.5 моторе, по спокойной воде на вашей лодке примерно 9км/ч.
Единственное у нас под троллингом чаще понимают большое количество спиннингов.... Я чаще ловлю на два-три, в одного управляюсь без проблем.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
1 424
Репутация
2 470
Откуда
Москва,Академическая
Троллинг в одиночку.
Очередная тема,с очередным спором...смотря что подразумевать под словом троллинг:DМы например,уходим от места стоянки,примерно от 10км,и что делать с таким мотом?не успеешь дойти до места как надо разворачивать оглобли....
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Троллинг в одиночку.
Под троллингом можно понимать процесс ловли рыбы-распустил снасти с приманками-выбрал, впрочем как и любой процесс ловли, а как добираться до места-по воде, по земле или по воздуху-другой разговор.
 
С нами с
01.08.2008
Сообщения
82
Репутация
61
Откуда
Санкт-Петербург, Чернышевская
Троллинг в одиночку.
Ловлю один на Онежском озере, 9 спиннингов с большими планерами....при волне до полуметра и ветре до 3-4 м/с никаких проблем...если больше, то лучше с напарником...
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
806
Репутация
960
Возраст
56
Откуда
Самара
Троллинг в одиночку.
Я тоже как бы без проблем троллю на Волге в одно лицо. И мне даже не скучно при этом, потому как воздух чистый... водичка журчит, моторчик чихпыхает. Но комфортно ловить для меня не более чем на две палки. Потому как при поклёвке или при зацепе я не понимаю как управиться с большим количеством снастей. Объясните, что у вас происходит с 8-ю снастями на "планерах" в то время как вы вываживаете рыбу или пытаетесь отцепить воблер от чего то на дне? При условии, что и ветерок нет нет да поддувает и течение сносит... Как не запутаться? Меня в прошлом году сом 36-кгшный полчаса катал на лодке и ладно хоть я был с другом и смотал вторую снасть. Я бы конечно и в одиночку придержал бы сомика и сам бы смотал будь один в лодке. Но вот как быть если на одном конце РЫБА, а за спиной ещё 8 удочек в воде? Мне кажется тут речи быть не может о "легко и просто". А как с такой "бородой" опплывать стороной "поплавки" постоянных якорей расставленные по свалу рыбачками (ЗАКОЛЕБАЛИ они поганить реку своими верёвками и бутылками!) специализирующимися на бели? Я для себя решил что комфорт это по удочке с борта и не более того.
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
218
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Троллинг в одиночку.
Подскажите, кто-то имеет опыт троллинга с лодки ПВХ в одиночку? Насколько это проблемно и стоит ли вообще пытаться приловчиться? Или в этом виде ловли без напарника никак?
Поделитесь пожалуйста опытом.

http://www.sfish.ru/content/archive...&ELEMENT_ID=683&JOURNAL_ID=169&ARTICLE_ID=711

Почитайте, здесь много интересного.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
786
Репутация
409
Откуда
Санкт-Петербург
Троллинг в одиночку.
Все больше получаю удовольствия от троллинга в одно лицо, даже на Онеге, не взирая на погоду, а на Ладоге вообще без проблем, но это видимо с возрастом приходит:-)
 
С нами с
01.08.2008
Сообщения
82
Репутация
61
Откуда
Санкт-Петербург, Чернышевская
Троллинг в одиночку.
Я тоже как бы без проблем троллю на Волге в одно лицо. И мне даже не скучно при этом, потому как воздух чистый... водичка журчит, моторчик чихпыхает. Но комфортно ловить для меня не более чем на две палки. Потому как при поклёвке или при зацепе я не понимаю как управиться с большим количеством снастей. Объясните, что у вас происходит с 8-ю снастями на "планерах" в то время как вы вываживаете рыбу или пытаетесь отцепить воблер от чего то на дне? При условии, что и ветерок нет нет да поддувает и течение сносит... Как не запутаться? Меня в прошлом году сом 36-кгшный полчаса катал на лодке и ладно хоть я был с другом и смотал вторую снасть. Я бы конечно и в одиночку придержал бы сомика и сам бы смотал будь один в лодке. Но вот как быть если на одном конце РЫБА, а за спиной ещё 8 удочек в воде? Мне кажется тут речи быть не может о "легко и просто". А как с такой "бородой" опплывать стороной "поплавки" постоянных якорей расставленные по свалу рыбачками (ЗАКОЛЕБАЛИ они поганить реку своими верёвками и бутылками!) специализирующимися на бели? Я для себя решил что комфорт это по удочке с борта и не более того.

Там, где я ловлю, глубины начинаются от 25 метров...поэтому зацепов чего то на дне еще не было....если вываживаю рыбу, так лодка просто идет по заданному курсу...если волнишка, так немного подруливаю....сложнее когда поклевки на два-три спиннинга.....тут приходится потрудится....но бывает такое крайне редко))) к сожалению....в общем дело на любителя....
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
806
Репутация
960
Возраст
56
Откуда
Самара
Троллинг в одиночку.
в общем дело на любителя....
И в том где ведётся ловля. Одно дело по просторам больших озёр или на море, где по большому счету поровну куда плыть и от берега с параходами шарахаться не надо, и совсем другое дело на реках... где и течение и ветер и баржи и куча коряг и верёвок на свале. Понятие "комфортная ловля" сильно зависит от ареала рыбалки.
 

Сейчас смотрят

Вверх