• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров" (Просматривает: 1)

С нами с
14.07.2011
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Москва, Бибирево
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Каждое лето при первой возможности еду в деревню Хмелево, как раз в центре данного треугольника. Периодически возникает желание сходить/съездить на рыбалку, но толковых водоемов там нет. Предлагаю в данной теме описывать свои успехи в речках/озерах/прудах, имеющихся на данной территории.
Начну с себя:
1) Тевляковское озеро - за лето несколько рыбалок на спин в вечернее время. Почти глухо, несколько мелких окуней и шнурков до 150г
2) Река Шередарь - стабильно по несколько плотвичек за рыбалку, + мучает пескарь незачетного вида. Лучше всего едят ручейника.
Да, год назад впервые увидел там окуня, в этом году ловился стабильно, до 100г размером. Мелкие щучки стартуют от берега при подходе человека, ловить не пробовал.
3) Власьевское (Бабуринское) озеро. Был один раз со спином, результат нулевой. На берегу много брошенных сетей, так же достал одну спином (пустая).
4) Прудик в соседней деревне. За 3 вечера рыбалки - 124 карасика от мизинца до ладошки, практически все в живом виде выпущены в недавно вырытый пруд.

Куда можно недалеко там съездить, чтобы расчитывать на неплохой улов? (Поплавок, спин)
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
168
Репутация
1 172
Возраст
36
Откуда
Москва Люблино
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Здравствуйте. На Шередари ловлю уже 6 лет, около деревни Желудьево, только спиннингом, в основном на воблеры. Попадаются шнурки и щучки чуть больше килограмма. На совсем мелкие вертушки хорошо ловится окунь.
К сожалению, очень много сетей для данного водоема. Также есть информация, что Шередарь посещают электрики. Сам всю пойманную рыбу на данном водоеме отпускаю.
А на реке Киржач ловить не пробовали? Также за Ж/Д Покров есть Клязьма.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Москва, Бибирево
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Про сети это точно, как щука на нерест прет - думаю в каждой деревне по нескольку штук, ставят местные, и не думаю, что все из них правда голодают! Про электриков, по крайней мере в наших краях, не слышал. Щуку брал на карасика, спин у нас кидать смешно, омута от силы метра три. От 500 грамм беру на уху или закоптить, сильно не бейте. Ставил на ночь, из 4-5 штук закинутых одна иногда с уловом на утро.
На Киржач не ездил, а про Клязьму думал пару раз, но местный "знаток" сказал, что переезда нет. Теперь посмотрел что есть :)
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
168
Репутация
1 172
Возраст
36
Откуда
Москва Люблино
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Про спиннинг не понял. И причем здесь глубина омута?
Летом, по крайней мере у меня, на этой речке работают мелководные воблеры суспендеры ( Orbit 80, Hardcore 90, Rigge 90). Также по траве и кувшинкам на ура срабатывает Rapala Minnow spoon 5см 6г.
Осенью легкий джиг и легкое колебло или все те же воблеры.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Москва, Бибирево
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
я не про глубину, а про ширину. Местами перешагнуть можно.
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
168
Репутация
1 172
Возраст
36
Откуда
Москва Люблино
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Для короткого спиннинга это не страшно:)

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

В принципе, очень часто на Шередари, щука ловится "под ногами"....просто нужно пробовать)
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
7
Репутация
3
Откуда
Владимирская обл.
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
На Шередаре был один раз, в районе Соснового бора, в июле прошлого года. Пробовал разные блесенки. Не очень понравилось. Ручеёк своеобразный, нужно принаровиться. Но на следующее утро, на поплавок, поймал достойную плотвичку - грамм на 300.
Рекомендую попробовать на Клязьме. Немного подальше, но результат поинтереснее. Я в основном ловлю в районе Петушков, но бываю и около Покрова. Места там неплохие. Спинингом ловлю не часто, но мои друзья-спинингисты там показывали не плохие результаты.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Москва, Бибирево
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Со 2 по 6 собираюсь в деревню. Кто-нибудь ловил на тельвяковском? есть смысл день тратить?
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
В Киржаче работает рыбоохрана или нет.Летом все озера и реки в сетях. Зимой все омута на реках в косынках.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
В Киржаче работает рыбоохрана или нет.Летом все озера и реки в сетях. Зимой все омута на реках в косынках.
В Киржаче рыбоохраны нет, это фантастика, а ментам насрать:yes:
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Всем привет.От себя добавлю про р.Киржач.Ловлю я на донные снасти,в период высокой воды и сильного течения начиная с майских праздников ловлю фидером,как только вода успокаивается и река встает в свой обычный уровень перехожу на пикер.Оснастка для пикера,патерностер,кормушка 42 гр. поводок 0,10 или 0,08 длинной от 50см до 1 метра,крючок 16 или 18 номер.С уловом всегда,в основном плотва,елец,чуть реже окунь.Что заметил,это цвет прикормки,он должен быть от темно бурого до черного,светлая можно сказать не работает.Из насадок так это опарыш,лидер по всем показателям.Так же ловлю и поплавочной удочкой,но достойные результаты только утром,в то время как с пикером могу поехать в любое время суток,ну кроме ночи и результат будет всегда,с чем это связано не знаю,но самому интересно почему поплавок проигрывает донке,в этом году буду решать эту задачу.По хищнику,скажу сразу есть он,видел и не раз,но я не спинингист и мне данный вид ловли не интересен.Самое яркое впечатление было в конце августа когда увидел удар по поверхности воды,глубина в том месте по пояс и было похоже как кто-то веслом со всего маху по воде шлепнул,явно не шнурок,а кто-то на много больше:yes:.Теперь поймите меня правильно,но место не сдам,могу намекнуть что это по середине между городом Киржач и Горьковским шоссе.Удачи всем.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Москва, Бибирево
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Был в субботу одним днем в деревне.
На Киржаче разлив, вода мутная. Тельвяковское озеро во льду, оттаяло только метров 5-10 у берега. Шередарь разлилась сильно, идет муть.

Местная публика жалуется, что тяжело ставить сети, и мало в них попадается :plamia:. Бороться главное бесполезно, не понимает народ, что сети-зло.
 
С нами с
06.05.2013
Сообщения
18
Репутация
9
Возраст
104
Откуда
Владимир, Киржач, Вязники
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
В бабурино на спин ловил изредка окушков... друг иногда ловит на малька также)))
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Друзья, подскажите пожалуйста, где в Киржачском или Александровском районе можно половить карасика? Очень хочется именно карасика, уклйка и все остальное ужас как надоело, а все места какие я знаю уже выбиты и процежены браками. Можно в личку, место обещаю никому не сдавать=)
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Москва, Бибирево
Треугольник "Киржач-Кольчугино-Покров"
Друзья, подскажите пожалуйста, где в Киржачском или Александровском районе можно половить карасика? Очень хочется именно карасика, уклйка и все остальное ужас как надоело, а все места какие я знаю уже выбиты и процежены браками. Можно в личку, место обещаю никому не сдавать=)

Практически в каждом деревенском пруду имеется золотой карасик размером от пальца до ладошки. В личку могу назвать прудик, проезд только на внедорожнике, либо 3 км пешком лесной дорогой. Клев капризный, лучше всего в пасмурную погоду, и конечно после нереста. Сейчас даже пробовать не стоит. Основной размер - с палец. Один на 20-30 шт. проскакивает с ладошку.
 

Сейчас смотрят

Вверх