• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тоха 5 , 4 такта . (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
утопическая идея. если конечно оставшиеся 2чел не девахи с весом 45кг.
Тут дело в разных тонкостях таких как геометрия дна( когда мое дно пришло в негодность, мне его заменили на дно новой ревизии с другой геометрией и лодка прибавила ощутимо), большую роль играет где сидит пассажир, если ближе к носу, то двоих по 85 и 90 на глиссер выводит вообще без проблем (пример на видео ниже), даешь полный газ и мотор сразу набирает обороты. Это восьмой винт, даже не седьмой. Если этот же человек сядет на банку и подальше от носа, то уже не то, уже начинает глиссировать дольше, хотя конечная скорость будет больше. Я пока думаю, что двое будут на задней банке, а третий килограмм 70 сядет ближе к носу , если будет глиссер, то он сместится ближе к корме, добавив скорости лодке...ну это так, в теории...
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
1 641
Репутация
2 445
Возраст
44
Откуда
брянск фокинский район
Тоха 5 , 4 такта .
Ну тут надо сказать, что лодку я качал в тени, а в тот день был 31 градус в тени, так что фактическое давление было выше так как на воде тени не было и солнце жарило будь здоров. Месяц назад в такую жару дно отклеилось, поэтому перестраховываюсь теперь. На выходных буду пробовать троих взрослых на глисс выводить.
Ну тогда не пишите про давления в балконах, если лодку накачать 0,15 то вы один ее продавите не говоря про такой вес и на лодке были бы складки. Чтоб хорошие показатели были попробуйте трим на 3 отверстия чтоб мотор приподымал нос лодки, и обезательно надо винт под тачить и отполировать кромки
 
С нами с
30.07.2021
Сообщения
147
Репутация
99
Возраст
48
Откуда
Нижний Новгород,автозавод
Тоха 5 , 4 такта .
Могут и не подойти. Самое плохое в нашем моторе нет в Ютубе роликов с ремонтов,Толи он не ломается или все сами ремонтируют
Спрашивал у ребят с уссурийска говорят в ремонте не было.как то так.
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
как радует расход все-таки на движке, вчера весь день с джигом кружил вокруг точек, мотор не глушил, ушло 700 мл бенза...
 
С нами с
30.07.2021
Сообщения
147
Репутация
99
Возраст
48
Откуда
Нижний Новгород,автозавод
Тоха 5 , 4 такта .
как радует расход все-таки на движке, вчера весь день с джигом кружил вокруг точек, мотор не глушил, ушло 700 мл бенза...
Расход посчитать нельзя.он его не ест он нюхает как нарик от сюда смешные затраты на бенз.Зато машина заправлена.Не парься бензин в баке останется и 95 лучше им.хо.После машки 6.8 запас не беру.та кушала прилично на 5. 7 дней без резерва не фиг ездить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 046
Откуда
Москва, Речной вокзал
Тоха 5 , 4 такта .
С нами с
19.06.2007
Сообщения
195
Репутация
60
Откуда
Москва, Жулебино-2
Тоха 5 , 4 такта .
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
Расход посчитать нельзя.он его не ест он нюхает как нарик от сюда смешные затраты на бенз.Зато машина заправлена.Не парься бензин в баке останется и 95 лучше им.хо.
Я уже забыл когда последний раз полный бак заливал, обычно половину и рыбалок на 5, по 10-15 км, хватает.
 
С нами с
27.07.2020
Сообщения
554
Репутация
193
Возраст
35
Откуда
Липецкая область
Тоха 5 , 4 такта .
расход 1-1.5 л в час на полном газу. не ест он только на холостых оборотах
я на полном газу последнее время не хожу, на 50% газа а то и меньше...крейсерская 24 - 25, самое то...а то ветра сильные последнее время, на полном газу продуть может...
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
96
Репутация
91
Откуда
СНГ
Тоха 5 , 4 такта .
Интересуют данные по скорости комплекта: только 320 Ракета и мотор 5-6 л.с. 4 такта и указывайте общий вес( лодка, мотор и всё остальное) и желательно чистая скорость без течения. У меня Меркури 6 вес 180кг скорость 26-28км/ч
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Тоха 5 , 4 такта .
я на полном газу последнее время не хожу, на 50% газа а то и меньше...крейсерская 24 - 25, самое то...а то ветра сильные последнее время, на полном газу продуть может...
Просраца нужно давать на полном газу
Чтоб нагар со свечи и цилиндра уходил
 

Сейчас смотрят

Вверх