• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Tohatsu M9.9D2 S (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2010
Сообщения
194
Репутация
84
Откуда
Саров
Tohatsu M9.9D2 S
ErichTopp
- закрыть/открыть на маленькой- легко! #151 и #192
- 9,9/12 - ну ты прям акредитованная лаборатория, уже не смешно даже.... Тебе даже замерить нечем и посчитать ни как! Ну нету у тебя кроме слов и мануалов НИЧЕГО !
- .......
- ........
- характеристики тебе показывали #128, не лги, как обычно ты это делаешь! Опровергнуть с твоей стороны так же ни как!
- не бремя доказательства возложить пытаюсь я, а достучаться до сознания. Если кто то провел тест, на перекор мануалам, то сможешь и ты! И если ты не зарабатываешь на этом деньги, то прозрение наступит!
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Tohatsu M9.9D2 S
не бремя доказательства возложить пытаюсь я, а достучаться до сознания

Убедить без доказательств невозможно. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Пока вы ничего не представили, ваш тезис считается недоказанным. Мои тезисы подтверждаются официальными документами производителя. Они не вступают в противоречие с имеющимися доказательствами.

если кто то провел тест, на перекор мануалам

Вам не истина нужна, вам главное чтобы наперекор. Назло рекордам, так сказать.

Характеристик до 6000 и раздельно для 9.9 и 15, не было, не вам меня во лжи обвинять. Вся эта ваша комедия с Гошаном шита белыми нитками. Раскручиваете свои полумертвые ютуб-каналы за счет хайпа, высосанного из пальца под водку и закуску, это понятно.
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
17
Репутация
4
Откуда
Воронеж
Tohatsu M9.9D2 S
Ещё один вопрос: хотелось бы услышать мнение по поводу ТО мотора у официалов - отметки и гарантия. С машиной все понятно, хотелось бы узнать по поводу плм
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
194
Репутация
84
Откуда
Саров
Tohatsu M9.9D2 S
ErichTopp
ну вот какие ещё нужны доказательства? Видео теста - пожалуйста, графики - пожалуйста(по мануалу у Т9,9 макс до 5300, на графике больше, для Т15 тоже достаточно!), теория(кстати не оспоренная тобою) - пожалуйста. Опять ты лжешь! Твои галимые слова против теста на моих глазах? И нет у меня лично монетинизированного(на котором бы я заработал хоть одну копейку) канала :) Рекорды? - какие? Не смеши мои подковы :)))))
Спор на новый мотор? Пост #169 и #170 . 170 оборотов это раздушка? Вот что такое раздушка - #204 ! Ну хватит позориться то.... Понятно что на аудиторию пробуешь работать, но стыдно это с такими цифрами....
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Tohatsu M9.9D2 S
по мануалу у Т9,9 до 5300, на графике больше), теория(кстати не оспоренная тобою)

В смысле не оспоренная? Я сразу сказал, что вы с Гошаном полезли в мотор, регулировали тягу предварительно, открыли заслонку полностью, а потом уже сняли характеристику. Тем самым нарушив результаты эксперимента. Осознанно или бессознательно - тут уже я не в курсе.


Опять вы хамите, Борис. Ну хватит уже, взрослый мужчина. "Тесту на ваших глазах" столько же веры, сколько вашим словам, простите. Это испорченное радио. Давайте нормальный эксперимент, репрезентативная выборка из моторов с заводскими настройками. Не можете? Значит не я тут вру. Я опираюсь на данные производителя по изделию, прошедшему сертификацию.

Ещё один вопрос: хотелось бы услышать мнение по поводу ТО мотора у официалов - отметки и гарантия. С машиной все понятно, хотелось бы узнать по поводу плм

Мое личное мнение - к чертям официалов, их сервисы и гарантию. Это просто вымораживание денег из потребителя за очень простые операции (которые могут и не делать реально). Масло сами поменяете без проблем, регулировки карба-зажигания там простейшие. Двухлетняя гарантия у вас в любом случае сохраняется, ездите вы туда или нет. Пятилетняя - дилеры могут начать капризничать без отметок о ТО, но если за 2 года ничего из заводского брака не вылезло, дальше и не вылезет. У меня на сборке Т18 2011 года, в него ни разу никто не лазал, если бы он скалу не повстречал редуктором на своем жизненном пути, еще бы 10 лет откатал без проблем. Причем внешне он ушатан в хлам, я не знаю, как его хранили и что с ним делали. Скорее всего, жил на жестком корпусе на транце круглогодично.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
194
Репутация
84
Откуда
Саров
Tohatsu M9.9D2 S
ErichTopp
шли годы... У Гошана один мотор, по нему видео он снял. Вот мне какая польза от того, сколько сил у Т9,9 изначально? У меня даже нет такого мотора! Но я с ним натрахался сполна пытаясь что то из него выжать, типа, "ну Киса, ну ещё 1 л.с." А оно "ну не смогла я, не смогла...." А потом встал вопрос, а кто эта "Киса" изначально? А "Киса" то оказалась совсем не 9,9....
По мануалам производителя/официалов ты сам прошелся, я тут совсем не при делах #333
Мне вот счаз подогнали 5сильного, если смогу с доплатой махнуть на 9,9, приглашу тебя на раздушку. И поспорим и наснимаемся видео и утопим его если не понравится....
А по большому счёту, таких моторов проходит через тебя достаточно. Или ты лукавишь, или реально никогда не задавался целью проверить, а кто есть кто....
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Tohatsu M9.9D2 S
Но я с ним натрахался сполна пытаясь что то из него выжать, типа, "ну Киса, ну ещё 1 л.с." А оно "ну не смогла я, не смогла...." А потом встал вопрос, а кто эта "Киса" изначально? А "Киса" то оказалась совсем не 9,9....

То есть вы прямо признаете, что сначала вы с Гошаном поставили широкий кулачок газа, отрегулировали тягу, а потом поставили обратно узкий кулачок газа, чтобы проверить 9.9?
Это прямое доказательство моей гипотезы о фальсификации вашего эксперимента. Вы уже сбили заводские настройки при установке кулачка.
Завод устанавливает "задушку" в том числе и длиной этой тяги. Я не знаю, каким шрифтом написать, чтобы до вас дошло.
Мануал пользователя предназначен, чтобы пользователь никуда не лез. А вот сервис-мануал и техпаспорт являются юридическими документами, урегулирующими отношения между сервисами, импортером и производителем. Изготовитель несет юридическую ответственность за характеристики изделия при условии, что пользователь или сервисмены не полезли шаловливыми руками куда не надо. Делается это очень просто - замеряется выбег этой самой тяги, и если он больше нормы для 9.9, все претензии по расходу отправляются в баню.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
194
Репутация
84
Откуда
Саров
Tohatsu M9.9D2 S
ErichTopp
Я порою задумываюсь над "эскадроном твоих мыслей шальных". Зачем ты что то придумываешь за кого то? Тем более зачем ты пытаешься придуманную "уйню" приписать кому то? Попытка сделать себе ложный авторитет? Завязывай, у тебя вроде и задатки и руки есть. Не занимайся подтасовкой, попробуй полезное сделать сам! И всё встанет на места свои.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 744
Репутация
15 557
Откуда
Город-герой Ленинград
Tohatsu M9.9D2 S
Зачем ты что то придумываешь за кого то?

Вот чудак человек, признается, что сразу поменяли пластину (да еще и в сервисе за деньги, небось), что нарушает всю логику эксперимента, а я за него что-то придумал. Уникальная личность.
Мотор испытывался до раздушки или нет? Снималась характеристика? Или уже возвращалась на место старая пластина, и с ней меряли?
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
167
Откуда
Москва
Tohatsu M9.9D2 S
Парни вот вы красиво всё расписали. 10 страниц за неделю. Вот это бой у вас. Давайте решим так. Правы оба. Из уважения к вашему труду. Мировую за здоровье опонента каждый вечером выпьет и успокоится. Главное что? У каждого есть замечательный мотор. Вопрос ещё тут возник. Кто какой выпрямитель ставил на свой агрегат и ставили ли вообще? Тока не ругайтесь пожалуйста. А то мы такими темпани китайцев с их обсуждением проблем обгоним.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
194
Репутация
84
Откуда
Саров
Tohatsu M9.9D2 S

Roman981

напиши Гошану, он поставил и жутко доволен, все контакты где и у кого у него есть.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 983
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Tohatsu M9.9D2 S
Парни вот вы красиво всё расписали. 10 страниц за неделю. Вот это бой у вас. Давайте решим так. Правы оба. Из уважения к вашему труду. Мировую за здоровье опонента каждый вечером выпьет и успокоится. Главное что? У каждого есть замечательный мотор. Вопрос ещё тут возник. Кто какой выпрямитель ставил на свой агрегат и ставили ли вообще? Тока не ругайтесь пожалуйста. А то мы такими темпани китайцев с их обсуждением проблем обгоним.
Вот человек делает.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vyprjamitel-reguljator-dlja-plm-3-sht.457581/
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 374
Репутация
782
Откуда
Косопузая
Tohatsu M9.9D2 S
Кто какой выпрямитель ставил на свой агрегат и ставили ли вообще?
Я у него приобрел сам все поставил и подключил, ну а испытания будут при начале обкатки с началом житкой воды.:motor:
 
С нами с
26.10.2017
Сообщения
1 617
Репутация
585
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, м Рыбацкое.
Tohatsu M9.9D2 S
В смысле не оспоренная? Я сразу сказал, что вы с Гошаном полезли в мотор, регулировали тягу предварительно, открыли заслонку полностью, а потом уже сняли характеристику. Тем самым нарушив результаты эксперимента. Осознанно или бессознательно - тут уже я не в курсе.



Опять вы хамите, Борис. Ну хватит уже, взрослый мужчина. "Тесту на ваших глазах" столько же веры, сколько вашим словам, простите. Это испорченное радио. Давайте нормальный эксперимент, репрезентативная выборка из моторов с заводскими настройками. Не можете? Значит не я тут вру. Я опираюсь на данные производителя по изделию, прошедшему сертификацию.



Мое личное мнение - к чертям официалов, их сервисы и гарантию. Это просто вымораживание денег из потребителя за очень простые операции (которые могут и не делать реально). Масло сами поменяете без проблем, регулировки карба-зажигания там простейшие. Двухлетняя гарантия у вас в любом случае сохраняется, ездите вы туда или нет. Пятилетняя - дилеры могут начать капризничать без отметок о ТО, но если за 2 года ничего из заводского брака не вылезло, дальше и не вылезет. У меня на сборке Т18 2011 года, в него ни разу никто не лазал, если бы он скалу не повстречал редуктором на своем жизненном пути, еще бы 10 лет откатал без проблем. Причем внешне он ушатан в хлам, я не знаю, как его хранили и что с ним делали. Скорее всего, жил на жестком корпусе на транце круглогодично.
А оффы на ТО, кроме как масло менять , да свечи еще что-то делают? Например проверить после обкатки затяг ГБЦ...
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 983
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Tohatsu M9.9D2 S
А оффы на ТО, кроме как масло менять , да свечи еще что-то делают? Например проверить после обкатки затяг ГБЦ...
Офицал офицалу рознь)))Мне только масло меняли, даже прокладки новые не ставили,просто герметиком обмазывали. Если будешь делать ТО стой рядом,если будут претензии, то скажешь, что не веришь.
 

Сейчас смотрят

Вверх