• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2014
Сообщения
418
Репутация
915
Откуда
Киров
Тяжёлый джиг.
Там ещё 822 модель с тестом до 90 появилась. Если получится, через неделю оттестим ее :D
С соответствующим грузом даже коляка становится "сопливеньким",или вы предлагаете те,что при встряхивании,как поросячий хэр хвост болтаются....
Он не много не про это... Тоже замечал,что на двойных тройных рывках...вот когда отрыв(старт) плавнее ,то вроде и поклёвки чаще ))))
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
486
Репутация
1 307
Возраст
53
Откуда
Алма Ата
Тяжёлый джиг.
С соответствующим грузом даже коляка становится "сопливеньким"
вы это серьёзно?
с соответствующим грузом(т.е. выше теста как вы подразумевает) можно сломать удочку при забросе,,но ни какая брендовая удочку не будет сопливой когда приманка уже в воде.
Тому пример удочки от Гари Лумиса хот шотовые с тестом 4 унции, ей на сплав бросают по течению 120 гр и ей похер,но на силовом забросе как делаем мы ей и 50гр. много.Сужу по своей HS 881 IM. Сунь ей в в воду 100 гр. и она отработает их на все сто,но при ловле с берега как это делаем мы она у меня и 14гр. вполне себе комфортно отрабатывает.
Теми дровами корейскими коими вы пользуетесь нельзя судить обо всем спиненнгостроении.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Тяжёлый джиг.
вы это серьёзно?
с соответствующим грузом(т.е. выше теста как вы подразумевает) можно сломать удочку при забросе,,но ни какая брендовая удочку не будет сопливой когда приманка уже в воде.
Тому пример удочки от Гари Лумиса хот шотовые с тестом 4 унции, ей на сплав бросают по течению 120 гр и ей похер,но на силовом забросе как делаем мы ей и 50гр. много.Сужу по своей HS 881 IM. Сунь ей в в воду 100 гр. и она отработает их на все сто,но при ловле с берега как это делаем мы она у меня и 14гр. вполне себе комфортно отрабатывает.
Теми дровами корейскими коими вы пользуетесь нельзя судить обо всем спиненнгостроении.
Аналогично могу сказать о спиннингах которые вы возвели в фетиш,но не буду.....А говорю я не только о корейских,а обо всех.
Кстати в воде к весу добавляется ещё и сопротивление воды,ну и все действия я подразумевал в пределах теста.
Правда отвечая вам,так полностью и не понял смысла вами написанного.....
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 396
Репутация
6 051
Откуда
Тридевятое царство
Тяжёлый джиг.
Унас давно заметили что при слабой активности рыбы лучше работают длинные и слегка сопливые удочки - пришли к выводу что срабатывает плавно-равномерный отрыв приманки от дна который жесткой удочкой не повторить.
Думал про этот мягкий отрыв...Если при начале намотки спин подать вперёд и опустить вниз по направлению плетни, не то же самое получится?)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 396
Репутация
6 051
Откуда
Тридевятое царство
Тяжёлый джиг.
С соответствующим грузом даже коляка становится "сопливеньким",или вы предлагаете те,что при встряхивании,как поросячий хэр хвост болтаются....
В данном случае подразумевается и так минимально допустимые веса на конкретном участке, куда же укрупняться? Или?)))
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
1 112
Репутация
2 601
Возраст
47
Откуда
Тамбов
Тяжёлый джиг.
Сопалатники, может кто в теме, или сталкивался с подобным? Азура 2х унцовка не зашла, соплевата и тяжеловата. Друг взял хертик джиг форс двух унцовку в 230 росте, ну очень понравилась. Взял себе такую же. Заявленный вес палки 145г у друга 144, а у меня с.ка 157, я понимаю что разница не большая, но получается что от азуры моя по весу не сильно то и отличается. И на сайте указан вес. Что леванду подсунули или все таки это допустимо. Прнятное дело нужно половить, а потом выводы сделать твое не твоё. Но и за подъ@бку деньги отдавать жаба душит.
 
С нами с
26.12.2019
Сообщения
394
Репутация
653
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Заявленный вес палки 145г у друга 144, а у меня с.ка 157, я понимаю что разница не большая, но получается что от азуры моя по весу не сильно то и отличается.
Разница большая, почти 10%. Много вопросов возникает
1. На тех же весах взвешивали?
2. Покупали в том же магазине?
3. Вживую сравнивали оба Джиг Форса? Если это левак (что крайне маловероятно) отличия точно найдете.
4. Почему бы не задать этот вопрос непосредственно Д. Шабалину в соответствуюшей профильной теме?
5. Перед взвешиванием катушку сняли?)))
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
1 112
Репутация
2 601
Возраст
47
Откуда
Тамбов
Тяжёлый джиг.
Разница большая, почти 10%. Много вопросов возникает
1. На тех же весах взвешивали?
2. Покупали в том же магазине?
3. Вживую сравнивали оба Джиг Форса? Если это левак (что крайне маловероятно) отличия точно найдете.
4. Почему бы не задать этот вопрос непосредственно Д. Шабалину в соответствуюшей профильной теме?
5. Перед взвешиванием катушку сняли?)))
Весы разные, я на 2х вешал, магазин другой, не сравнивал не пересекались ещё, и Шабалину не писал. Так как палку только позавчера вечером забрал. С катушками веса были бы другие. Спасибо за советы, сам об этом думал уже.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
466
Репутация
1 385
Возраст
55
Откуда
Балашиха 2, метро Щёлковская
Тяжёлый джиг.
Сопалатники, может кто в теме, или сталкивался с подобным? Азура 2х унцовка не зашла, соплевата и тяжеловата. Друг взял хертик джиг форс двух унцовку в 230 росте, ну очень понравилась. Взял себе такую же. Заявленный вес палки 145г у друга 144, а у меня с.ка 157, я понимаю что разница не большая, но получается что от азуры моя по весу не сильно то и отличается. И на сайте указан вес. Что леванду подсунули или все таки это допустимо. Прнятное дело нужно половить, а потом выводы сделать твое не твоё. Но и за подъ@бку деньги отдавать жаба душит.
Не переживайте вы так из за веса , возможно вам клея под катушкодержатель как положено залили а товарищу махнули слегка ,вот и разница в весе. В целом то вам удочка нравится, вот и хорошо.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
1 112
Репутация
2 601
Возраст
47
Откуда
Тамбов
Тяжёлый джиг.
Не переживайте вы так из за веса , возможно вам клея под катушкодержатель как положено залили а товарищу махнули слегка ,вот и разница в весе. В целом то вам удочка нравится, вот и хорошо.
Да я не переживаю, связался с Дмитрием Шабалиным, он написал что 12 грамм это много, и просил сравнить с палкой друга (я кстати неправильно сразу вес его палки написал, по факту не 144 а 138). Хлысты одинаково весят, а у комлевой части разница 20 г. Теперь уже больше спортивный интерес, в чем причина.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
841
Репутация
1 062
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Тяжёлый джиг.
20грамм это очень много. В любом случаи пишите ДШ. Пусть разбирается ... . Т.к. нужно искать где и в чем косяк и на каком этапе производства.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 285
Откуда
Волгоград
Тяжёлый джиг.
На дорогих спортивных штекерах сталкивался с разницей по массе до 10℅, что уж говорить о спиннинговом барахле.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
24
Репутация
40
Откуда
Москва, Марьино
Тяжёлый джиг.
Вопрос может и банальный - палки которые сравнивали одного теста и длины?)
 

Сейчас смотрят

Вверх