• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 070
Откуда
Ленинградская область
Тяжёлый джиг.
Не ловил ни когда такими весами, есть интерес приобщится, т.к открыл для себя один водоем для таких весов. Подскажите, не легче, удобнее, на мульт в таких весах ловить? Хочу понять все плюсы и минусы, перед выбором снасти для тяж. джига
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 130
Репутация
1 437
Возраст
40
Откуда
г.Курск
Тяжёлый джиг.
Не ловил ни когда такими весами, есть интерес приобщится, т.к открыл для себя один водоем для таких весов. Подскажите, не легче, удобнее, на мульт в таких весах ловить? Хочу понять все плюсы и минусы, перед выбором снасти для тяж. джига

Ловите так,как Вам нравится и на то,что нравится.Это будет самым правильным решением..
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Не ловил ни когда такими весами, есть интерес приобщится, т.к открыл для себя один водоем для таких весов. Подскажите, не легче, удобнее, на мульт в таких весах ловить? Хочу понять все плюсы и минусы, перед выбором снасти для тяж. джига
Мульт или мясо, это извечный спор. Надо пробовать, чтобы появилось понимание какой тип катушек больше зайдёт.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Тяжёлый джиг.
Никто не сказал. Личные наблюдения. Джиг-головка с приманкой - единое целое, летит черти как. При весе 35-40гр парусность не маленькая, по этой причине на течении плохо тонет, эту конструкцию посто сносит. Чебурашка при схожих условиях летит лучше.
На джиг-риг с такими весами не ловил, но размышления следующие. У джиг-рига аэродинамика еще лучше, т.к. груз конус или палочка и сопротивление течению должно быть меньше.
В принципе тут всё больше зависит от диаметра плетни,ну и джиг-риг и чебуратор думаю парусить практически одинаково будут,монтажи то конструктивно схожие,если и будет разница то пара граммов,на счёт же всяких разнесёнок,думаю они даже больше парусят,следовательно и груз нужен больше.Естественно моё ИМХО.
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Московская область,Ногинский район, Черноголовка
Тяжёлый джиг.
Добрый день! Может кто посоветовать под кастинговый спиннинг блекхол Шок тест 10-45 гр., мультипликаторную катушку ( для джига в данном диапазоне теста). Имею в пользовании дайву татулу 103SHL-TW(зашумела она)
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Ну таки я четко и разделяю. Я же говорю точечная ловля, но она может быть с забросами на 15-20м, а может 40-50. Ловля в дрейфе интересная техника, но джиговать я предпочитаю четко стоя на якоре:) И в лодку я возьму ни 7-ку и не 9-ку, а 8"-8"6, и буду себя отлично чувствовать и в забросе, и в проводке, и на рыбе. Хотя с удовольствием ловил палочками и за 9 футов, но это зависит от условий ловли, потому что...читай пункт первый:)
Давно ловлю палками от 2,6 до 3,0 метров. 3 метра, конечно, длинновата, но, кайф ловли зависит от настроения, а, точнее, от настроя на рыбалку. Если настроен получать кайф, он есть. Длина тут имеет относительное значение. Рыба клюнула - кайф есть))
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Тяжёлый джиг.
Давно ловлю палками от 2,6 до 3,0 метров. 3 метра, конечно, длинновата, но, кайф ловли зависит от настроения, а, точнее, от настроя на рыбалку. Если настроен получать кайф, он есть. Длина тут имеет относительное значение. Рыба клюнула - кайф есть))
Да, длина относительна, главное бы работал!
 
С нами с
05.05.2016
Сообщения
580
Репутация
770
Возраст
73
Откуда
санкт петербург
Тяжёлый джиг.
Не знаю, мне б подлиннее палочку)))
Унас давно заметили что при слабой активности рыбы лучше работают длинные и слегка сопливые удочки - пришли к выводу что срабатывает плавно-равномерный отрыв приманки от дна который жесткой удочкой не повторить.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 209
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
Вчера довелось глянуть в живую - Hearty Rise Team Dubna Tournament Limited TDT-7112MH
:thumbupq: :thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Очень понравилась!!!
З.Ы. не реклама
Второй сезон по тяж джигу гоняю, и не только тяж, смело по низам ловлю. Палка - пушка.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
Не ловил ни когда такими весами, есть интерес приобщится, т.к открыл для себя один водоем для таких весов. Подскажите, не легче, удобнее, на мульт в таких весах ловить? Хочу понять все плюсы и минусы, перед выбором снасти для тяж. джига
Все дело, опять же, в кайфе для себя - чем больше нравится, тем и ловите.
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
309
Репутация
466
Возраст
49
Откуда
Реутов
Тяжёлый джиг.
Вчера довелось глянуть в живую - Hearty Rise Team Dubna Tournament Limited TDT-7112MH
:thumbupq: :thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Очень понравилась!!!
З.Ы. не реклама
Там ещё 822 модель с тестом до 90 появилась. Если получится, через неделю оттестим ее :D
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Тяжёлый джиг.
Унас давно заметили что при слабой активности рыбы лучше работают длинные и слегка сопливые удочки - пришли к выводу что срабатывает плавно-равномерный отрыв приманки от дна который жесткой удочкой не повторить.
С соответствующим грузом даже коляка становится "сопливеньким",или вы предлагаете те,что при встряхивании,как поросячий хэр хвост болтаются....
 

Сейчас смотрят

Вверх