• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2021
Сообщения
55
Репутация
43
Возраст
54
Откуда
Киев
Тяжёлый джиг.
А может "мастер" напихал смазки больше нормы? Выдавило- приработалась , вот и люфты. Думаю, иногда Виталик правильно говорит : с новья дать катушке притереться на небольших нагрузках( типа обкатка) , а потом уже делать ТО и ковыряться с люфтами и смазками . ИМХО
Извините, а как избыток смазки может стать причиной появления люфтов???? Ее, этой смазки, в зоне трения в любом случае будет тооооненькая пленка. Вся лишняя оттуда уходит после первого оборота
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 404
Репутация
6 053
Откуда
Тридевятое царство
Тяжёлый джиг.
Извините, а как избыток смазки может стать причиной появления люфтов???? Ее, этой смазки, в зоне трения в любом случае будет тооооненькая пленка. Вся лишняя оттуда уходит после первого оборота
Зрение хорошее? ИМХО видно? Есть желание спорить- есть тема катушек.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 364
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
13 Биомастер 8000 - одна из моих самых любимых катушек для тяжелого джига, огромная черная главная пара, диаметром как у 01 Стеллы, подшипники в правильных местах, а главное не очень большой вес, по сравнению с одноразмерными твинами и стеллами (550г против почти 700 у стелл), сотку джиг почти не чувствуется, не говоря о детских для нее 50-60г. Биомастер в 5000 размере, все таки катушка не для наших весов, некоторые ловят подбросами, но все же это компромисс..
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 404
Репутация
6 053
Откуда
Тридевятое царство
Тяжёлый джиг.
Тут спорить вообще не о чем :) Вы гуманитарий, коллега?
Нет. Поэтому и объяснил, что нет желания спорить с каждым, кто с трудом перевел аббревиатуру ТММ и ДМ ))))
 
С нами с
07.06.2017
Сообщения
333
Репутация
428
Откуда
Курган
Тяжёлый джиг.
По моим наблюдениям вся нынешняя Риоби отличается довольно сильным разбросом качества. Например, по подшипникам заметно. И покопаться в ней после покупки стало весьма желательно. Тем не менее, в наших краях еще позиции держит, в сегменте "грубовато, но за свои деньги долговечно" ))

П.С. Шиману в размере С3000 лично я бы на унцовку пожалел ставить :)
С3000 работает в середине теста в основном. по верху теста. уже другие катушки.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
136
Репутация
306
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Ну и как, есть что сказать?
Тоже планирую взять подобный комплект.
После первой рыбалки могу сказать пару слов. Удилище кидает хорошо, 50 грамм летят метров на 60 наверно. Про чуйку в руку говорить думаю не стоит, она есть. Катушка 4000 мне показалась маленькой, заказал 5000 с али, seaknight wr III. Плетенка 0,18. Да, совсем забыл, на этих удочках иногда кольца криво стоят, обязательно нужно это проверять.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Тяжёлый джиг.
После первой рыбалки могу сказать пару слов. Удилище кидает хорошо, 50 грамм летят метров на 60 наверно. Про чуйку в руку говорить думаю не стоит, она есть. Катушка 4000 мне показалась маленькой, заказал 5000 с али, seaknight wr III. Плетенка 0,18. Да, совсем забыл, на этих удочках иногда кольца криво стоят, обязательно нужно это проверять.
Вы знаете как называется спиннинг,а мы нет!:)И да за плетенку 0.18,это то же ни о чем не говорит,указывывайте марку!
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 276
Репутация
13 773
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
С нами с
19.01.2018
Сообщения
136
Репутация
306
Откуда
Москва
Тяжёлый джиг.
Вы знаете как называется спиннинг,а мы нет!:)И да за плетенку 0.18,это то же ни о чем не говорит,указывывайте марку!
Плетенка с али экспресса, не дорогая Пицефан лункер
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
136
Репутация
268
Откуда
Москва Нью Васюки
Тяжёлый джиг.
Добрый день!
Вопрос по джиг-ригу и техасской оснастке, вес 30-45гр, нижняя волга.
Правильно ли я понимаю, что на течении джиг-риг и техас можно использовать меньшего веса, чем чебурашки или джиг-головки?
Если да, то какая примерно разница в весе?
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 703
Репутация
3 039
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Тяжёлый джиг.
Добрый день!
Вопрос по джиг-ригу и техасской оснастке, вес 30-45гр, нижняя волга.
Правильно ли я понимаю, что на течении джиг-риг и техас можно использовать меньшего веса, чем чебурашки или джиг-головки?
Если да, то какая примерно разница в весе?
Эт почему ???
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Тяжёлый джиг.
Добрый день!
Вопрос по джиг-ригу и техасской оснастке, вес 30-45гр, нижняя волга.
Правильно ли я понимаю, что на течении джиг-риг и техас можно использовать меньшего веса, чем чебурашки или джиг-головки?
Если да, то какая примерно разница в весе?
Чем джиг головки может и да,в сравнении с чебуром на течении,граммов на 10 надо больше ставить при прочих равных,а вот с чебурашкой,как минимум одинаковый вес,а техас может и чуть потяжелей.А кто вам сказал что эти оснастки меньше весом нпд ставить и по чему?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
136
Репутация
268
Откуда
Москва Нью Васюки
Тяжёлый джиг.
Чем джиг головки может и да,в сравнении с чебуром на течении,граммов на 10 надо больше ставить при прочих равных,а вот с чебурашкой,как минимум одинаковый вес,а техас может и чуть потяжелей.А кто вам сказал что эти оснастки меньше весом нпд ставить и по чему?
Никто не сказал. Личные наблюдения. Джиг-головка с приманкой - единое целое, летит черти как. При весе 35-40гр парусность не маленькая, по этой причине на течении плохо тонет, эту конструкцию посто сносит. Чебурашка при схожих условиях летит лучше.
На джиг-риг с такими весами не ловил, но размышления следующие. У джиг-рига аэродинамика еще лучше, т.к. груз конус или палочка и сопротивление течению должно быть меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх