• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Тяжёлый джиг.
Олегыч, ты прокомментируй хоть помидор
Привет, чё комментировать? Помидор, означает - не согласен. А так то, ситуация диктует стиль подачи. Щас, с похолоданием воды, анимация будет стремиться в сторону "эстонской", но месяц назад, стремилась в сторону "савинской". Бывает, что в течении дня, необходимо менять приёмы, от вялой к агрессивной и наоборот. А ты, правильных пацаноф в багрилы записал. Радикализм вредная весч.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Привет, чё комментировать? Помидор, означает - не согласен. А так то, ситуация диктует стиль подачи. Щас, с похолоданием воды, анимация будет стремиться в сторону "эстонской", но месяц назад, стремилась в сторону "савинской". Бывает, что в течении дня, необходимо менять приёмы, от вялой к агрессивной и наоборот. А ты, правильных пацаноф в багрилы записал. Радикализм вредная весч.
Это Ботману был посыл. У него самая толстая плетня #1. 5, и Страдик годами живёт на 60гр.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Тяжёлый джиг.
Это Ботману был посыл. У него самая толстая плетня #1. 5, и Страдик годами живёт на 60гр.
Не годами,а только один год,и не только 60 гр.,а в диапазоне 40-60 гр.Что до плетни,да 1.5 самая толстая,вернее 1.7.Если я поставлю даже двойку,мне что груз 100 гр. ставить......ну и двойку я с надувнушки порвать не могу,якорь срываю,а плетня целая.
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 688
Репутация
5 919
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Тяжёлый джиг.
  • Cпасибо
Реакции: Tyr
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 441
Репутация
6 102
Откуда
Тридевятое царство
Тяжёлый джиг.
Брат купил страдик 19 4000, напихали туда подшипников, после третьей или четвёртой рыбалки появились ощутимые люфты. Ловили до 35гр
А может "мастер" напихал смазки больше нормы? Выдавило- приработалась , вот и люфты. Думаю, иногда Виталик правильно говорит : с новья дать катушке притереться на небольших нагрузках( типа обкатка) , а потом уже делать ТО и ковыряться с люфтами и смазками . ИМХО
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 148
Репутация
2 048
Откуда
Калуга-Обнинск
Тяжёлый джиг.
хороший, дальнобойный джиговик, менее быстрый чем старый байтфорс, но более кидучий.

А мне старый БФ второй генерации больше нравится, он точно- строже, да и кидает он не хуже чем 30-100, в него просто-вложиться надо, резко.
 
С нами с
10.10.2018
Сообщения
1 112
Репутация
1 364
Возраст
42
Откуда
Тула/Волгоград
Тяжёлый джиг.
А мне старый БФ второй генерации больше нравится, он точно- строже, да и кидает он не хуже чем 30-100, в него просто-вложиться надо, резко.
Как по мне, самый удачный терминатор для берега, это трёхметровый big bait spin
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
А может "мастер" напихал смазки больше нормы? Выдавило- приработалась , вот и люфты. Думаю, иногда Виталик правильно говорит : с новья дать катушке притереться на небольших нагрузках( типа обкатка) , а потом уже делать ТО и ковыряться с люфтами и смазками . ИМХО
Обкатали, притерли, потом ТО. Количество смазки правильное. Я далеко не начинающий, чтобы ошибаться в таких вопросах
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 148
Репутация
2 048
Откуда
Калуга-Обнинск
Тяжёлый джиг.
С нами с
19.07.2021
Сообщения
55
Репутация
43
Возраст
54
Откуда
Киев
Тяжёлый джиг.
При чем тут Страдик? наверное может и Кобра 10 лет работать , если ей булить или в аквариуме ловить.
Я писал про мнение людей, которые имею многолетний опыт обращения с различными снастями, вкл Топ класс. Наверное, им далеко до Вас...
Мое личное мнение (исключительно ИМХО) - нынешние Риоби Заубер - шляпа наиполнейшая, с одним плюсом - цена.
купленная новой, в 4000 размере, захрипела через 4 рыбалки, при бережном отношении - анимация джига - удилищем, как и выкачивание рыбы (наверное пара-тройка шт околокилошек). это не единичный случай.
Река со средним течением, при глубине 2-5м., на весах до 40 общего веса приманки....
Да, я и люди, это мнение имеющие, как и раз и страдают "дурь или банальное отсутствие чувствительности у некоторых категорий людей,такие люди ломают ВСЁ!"... именно так и есть :thumbupq:

п.с. тот же Био 11* С3000 прошел сотни рыбалок (на своих весах, стоит на унцовке) и жив - здоров, при периодических ТО. про катушки более высокого класса и говорить нечего)
По моим наблюдениям вся нынешняя Риоби отличается довольно сильным разбросом качества. Например, по подшипникам заметно. И покопаться в ней после покупки стало весьма желательно. Тем не менее, в наших краях еще позиции держит, в сегменте "грубовато, но за свои деньги долговечно" ))

П.С. Шиману в размере С3000 лично я бы на унцовку пожалел ставить :)
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
55
Репутация
43
Возраст
54
Откуда
Киев
Тяжёлый джиг.
Брат купил страдик 19 4000, напихали туда подшипников, после третьей или четвёртой рыбалки появились ощутимые люфты. Ловили до 35гр
Зато он изящный и легкий )
А какова причина люфтов, не смотрели? И в каких узлах?
 

Сейчас смотрят

Вверх