• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2015
Сообщения
26
Репутация
36
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Мужики где в Москве или Люберцах можно ТО мотора сделать? Спасибо заранее
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
93
Репутация
7
Откуда
Лангепас
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
добрый день дорого увожаемые..просто умоляю подскажите как и что сделать ..купил редуктор 2015 года мотор 2008 ...проблема поменялись скоростя да..но при включении задней едет вперед но не развивает скорость...и второе нет работы охлаждения ..какую именно трубку уплотнения нужно ставить 10мм или 12...в магазине 1000 мелочей сказали нужно ту что была на старом моторе купил но не то...у меня стоит дистанциия можно менять на две стороны...в городе ни кто не знает ..подскажите прошу
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Всем привет.......очень нужна помощь в настройке УОЗ и карба.......есть мастера!!!
Хорошо бы Горьковское направление,Ногинск,Электросталь.
Прокатись и пролодки не озвучивать.
Можно в личку, ну или гараж с бочкой......
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
31
Репутация
12
Возраст
40
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Всем привет, есть проблема с карбюратором на Тохатсу 5 л.с. 2 такта. Посоветуйте хорошего мастера на Востоке Москвы, Балашихе, Железнодорожном, Люберцах. Можно в личку. Спасибо.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Соосность в порядке. Фото изношенной ведущей шестерни это при первичной разборке. Износ и был из-за отсутствия подшипника этой шестерни. Её иногда видимо подкидывало по валу вверх из зацепления. Подшипник толщиной 4.5 мм отсутствовал. Он на фото с ценником. После того как я его поставил с новой шестерней, он рассыпался и загубил зубья шестерни заднего хода и подшипник вертикального вала, плюс загиб шлиц. По сути шлиц хватает для посадки ведущей шестерни, вот вырисовывается вопрос, оставить вал проверив на биение или надо новый изготавливать..
А кто проводил замеры длинны вертикального вала? Не может быть такого, что когда резали, забыли про подшипник и сварили вал не той длинны? Как теперь узнать все допуски? Все ли выдержано под высоту дейдвуда S или плюс минус 5-10 мм не критично?
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
123
Репутация
33
Возраст
36
Откуда
Беларусь, г. Гродно
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Народ, подскажите, если подшипник начал шуметь, то звук постоянно должен быть?! Просто посторонние звуки были в новом моторе, а потом пропали, теперь думаю, что это было.
 
С нами с
13.07.2013
Сообщения
55
Репутация
17
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Добрый день.
Нужна помощь с ремонтом мотора Ниссан Марин 18 л.с. (2т.)
Пробил об камни редуктор (микротрещина, сочится масло)
Собственно нужен корпус редуктора.
Подскажите кто может посодействовать с продажей запчасти и последующим ремонтом?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Добрый день.
Нужна помощь с ремонтом мотора Ниссан Марин 18 л.с. (2т.)
Пробил об камни редуктор (микротрещина, сочится масло)
Собственно нужен корпус редуктора.
Подскажите кто может посодействовать с продажей запчасти и последующим ремонтом?
А аргоном нельзя попробовать заварить?
 
С нами с
13.07.2013
Сообщения
55
Репутация
17
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Крайняя мера.
Да и не знаю я хорошего сварщика.
Не известно у кого варить не хочу.
Если кроме трещины проблем с редуктором нет, ищите аргонщика, замена-переборка не лучший выход.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Если кроме трещины проблем с редуктором нет, ищите аргонщика, замена-переборка не лучший выход.
Можно попробовать заварить, если планируется замена, почему бы сначала не рассмотреть вариант сварки? Если все срастется по любому выйдет в десятки раз дешевле. У меня в городе аргон стоит к примеру 50 р/см
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
317
Репутация
89
Откуда
Новороссийск, Краснодарский край
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Доброго времени! Появилась проблема с Мотором Гладиатор 9.8: нестабильно работает кикстартер. Может и сразу схватить и завести, а можно много раз дергать, а сцепления нет и шнур выходит без малейшего сопротивления. Мот конечно гарантийный, но хочется понимать, от чего так и как можно надежно это исправить ?

Я конечно один путь знаю: купить нормальный фирменный мотор, но раз уж появился такой, то вот разложите ПЛЗ чайнику или ссылку хорошую дайте. Думаю с таким уже тыщу раз обращались.
 
С нами с
07.10.2016
Сообщения
64
Репутация
62
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Добрый день.
Нужна помощь с ремонтом мотора Ниссан Марин 18 л.с. (2т.)
Пробил об камни редуктор (микротрещина, сочится масло)
Собственно нужен корпус редуктора.
Подскажите кто может посодействовать с продажей запчасти и последующим ремонтом?
Обратитесь в радиатора.нет на Новоостаповской, неоднократно там ремонтировался, цены нормальные и качество тоже.
 
С нами с
24.02.2015
Сообщения
20
Репутация
12
Откуда
Москва
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Добрый день!
Коллеги по цеху, вопрос/проблема.
Мотор DF6 от Сузуки. Купил лет 5...6 назад. Раза четыре за первые два года походил, всё ок, нет проблем. Потом он [мотор] простоял в гараже три года без эксплуатации. В этом августе попробовал реанимировать и походить на нём, а он... банально не завёлся. После 20ти рывков старта с подсосом полился бензин, не из места, где там обычно прокладка пересыхает, и не из шланга какого-то, а из карбюратора. Слил из карбюратора бензин (карбюратор переполнен был), как смог пытался что-то там продуть... Не помогает. Сменил свечу (сухая была), опять не помогает, и та же проблема остаётся. Если подсос при запуске убрать, то происходит то же самое, но только после большего количества попыток старта. Моё резюме: бензосмесь не проходит в цилиндр дальше карбюратора. Что-то в карбюраторе от паузы в эксплуатации застопорилось... Здесь уже моих познаний недостаточно, карбюратор разбирать не стал, конечно.
Это я описал проблему. А теперь вопрос:
Не хочется везти мотор в Москву в авторизованный или любой другой сервис. А то в Интернете поискал, и все сервисы где-то не там, где надо располагаются, неудобно. Подскажите, где можно решить проблему в Можайском, Рузском, Волоколамском, Нарофоминском, Одинцовском или Звенигородском районах? Или, быть может, есть где-то умельцы, которые реанимировать могут кустарно (на даче в гараже) в этих районах. Возмездно, само собой. Уверен, проблема решается не так долго, судя по всему. Много времени не отнимет. Могу подъехать в будни или выходные.
Заранее благодарен.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Техническое обслуживание, ремонт лодочных моторов
Промыть,продуть с разборкой/сборкой карбюратор(дело,по-видимому,в нем) Вам помогут в любом автосервисе,имхо.
 

Сейчас смотрят

Вверх