• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним... (Просматривают: 3)

С нами с
07.05.2020
Сообщения
5 985
Репутация
5 471
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
А угол наклона откуда возьмете? Мы ж вроде не про живой сонар говорим... И дно ,я понимаю, везде плоское...
Про плоскую землю и черепаху где-то уже слышал)) Откуда тогда берут глубину в точке курсора? Под каким углом к горизонтали находится плоскость дна?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Откуда тогда берут глубину в точке курсора?
Перечитайте то, что я уже написал по этому вопросу. Попробуйте самостоятельно все это проверить на своем эхолоте. Так вам станет более понятно и появится понимание как все связано в карте и сайде.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 773
Репутация
8 500
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Перечитайте то, что я уже написал по этому вопросу. Попробуйте самостоятельно все это проверить на своем эхолоте. Так вам станет более понятно и появится понимание как все связано в карте и сайде.
Люди не понимают как вообще все это работает на базовом уровне....что излучается ,куда,что приходит назад ,как соотносится то что приходит с тем что мы видим на экране...отсюда и возникают эти углы...предполагаю что они думают что некие импульсы излучаются в конкретные дискретные угловые направления и уже то что приходит рисуется на экране...
 

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
759
Репутация
1 482
Откуда
Paradise
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Люди не понимают как вообще все это работает на базовом уровне....что излучается
неужели, полоний-210?
t3603.gif

,куда,что приходит назад ,
на карту, кэшбэк до 10% :yes:
как соотносится то что приходит с тем что мы видим на экране...
Дмитрий! не смотрите ТV - там всё врут:secret:
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
5 985
Репутация
5 471
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
что излучается ,куда,что приходит назад
С акустикой не знаком, каюсь, не было. Но с радиолокацией в объëма базового академического неспециализированного курса знаком. Вот и ищу аналогии.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
5 985
Репутация
5 471
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
Перечитайте то, что я уже написал по этому вопросу. Попробуйте самостоятельно все это проверить на своем эхолоте. Так вам станет более понятно и появится понимание как все связано в карте и сайде.
Так я это понял. Уже давно. С этими допущениями плоской земли и одинаковой глубины. Просто вброс с разной глубиной поставил под сомнение сложившийся стереотип и захотелось разобраться.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 773
Репутация
8 500
Откуда
Москва
Техническая болталка о эхолотах разных брендов с обсуждением их технических параметров ...скриншотов с них и сопутствующего оборудования к ним...
С акустикой не знаком, каюсь, не было. Но с радиолокацией в объëма базового академического неспециализированного курса знаком. Вот и ищу аналогии.
Звуковая волна уходит одновременно во все стороны ограниченные диаграммой направленности передающей антенны,если грубо, и также приходит со всех направлений ограниченной той же ДН приемной антенны,если грубо...если не рассматривать некоторые датчики где возможно определение угла с которого приходит отраженный сигнал,то здесь мы(эхолот) тупо принимаем что первое пришло то и есть начальная точка отсчета...и то что приходит позже то и рисуется соответственно дальше. от водяного столба...Излученный импульс довольно короткий,а отраженная волна приходит в течении времени которое мы задаем диапазоном...Уровень амплитуды после дискретизации отраженной волны является определяющим для цвета пикселя...Кстати вот какой вопрос,может кто обращал внимание...если начальная точка отсчета глубины для правого и левого луча не совпадает рисует ли эхолот разные глубины справа и слева...PS/Я как то не обращал внимание,но думаю что да...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх