• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Секрет формулы наживки Херабуна!

Краткое содержание фильма. :)

Для приготовления приманки в качестве основы используются:
1. Пшеничные отруби. Различные виды, в т.ч. "вспученные", типа попкорна, с большим количеством закрытых внутренних пор. Я (VladMal) так понял, что уважаемые коллеги с русфишинга вместо "вспученных" отрубей используют кокосовую муку.
2. Картофельные хлопья.
3. Глютен.
4. Ростки пшеницы (хлопья). Возможно, дополнительно пережаренные (для усиления запаха).

Аттрактанты:
Рыбная мука.
Мука криля.
Мука из куколок тутового шелкопряда.
Порошок из мяса улитки.

Приготовление.

Пример рецепта:
1. Зародыши пшеницы: 45гр.
2. Картофельные хлопья: 18гр.
3. Глютен: 24гр.
4. Отруби. Обычные отруби - достаточно плотные и быстро набирают влагу. Используем белые "вспученные" отруби - 9гр. Это количество (9гр) - для осенней рыбалки в холодной воде, летом же и при рыбалке на более крупную рыбу количество следует уменьшить, либо вообще использовать обычные пшеничные отруби. "Вспученные" отруби уменьшают плотность насадки, способствуют её более быстрому распаду в воде и образованию "мути". Повторюсь, коллеги с русфишинга для подобных целей используют кокосовую муку.

Основа готова.
Далее добавляем:
Кукурузную муку: 25гр.
Порошок криля: 18гр.
...
Получилась грубая, плохо впитывающая воду приманка. Чтобы устранить недостаток, добавляем 0.2гр расширяющй пудры - ШТО ЕТА???
Если смешать с водой 1об/ч смеси : 0.7 об/ч воды - получится типа "Старый призрак".

Осталось где-то добыть "расширяющую пудру" и "вспученные белые отруби".
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
231
Репутация
147
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
думается мне что вспученные отруби - эструдированные
а вот расширяющая пудра...
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Ещё один рецепт от "Панды", для холодной осенней воды.

Тут он использует много порошка сублимированной антарктической креветки и снова этот чертов "Расширяющий порошок" (expansion/swelling powder).

12345.png

Замечание: 1 часть - 200 мл чашка.
1. Порошок сублимированной антарктической креветки (сам мелет): 2 объемные части
2. Поджаренные проростки пшеницы: 1 часть.
3. Поджаренная соевая мука 0.5 частей, кукурузная мука 0.5 частей.
4. Глютен: 1 часть.
5. Картофельные хлопья: 1 часть.
6. Расширяющий порошок: 2..5 грамма. Радует то, что этот порошок нужен лишь для холодной воды.

Соотношение смеси и воды: 1 : 0.6-0.7 соответственно.

И где брать сублимированных креветок - тоже вопрос.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Ну и ещё одно видео от братьев Щербаковых (без ГЛЮТЕНА):

Состав теста:
1. Картофельные хлопья: 6 объемных частей.
2. Кукурузная крупа ("полента"): 1 часть.
3. Червь сублимированный: 0.2 части (автор советует искать на Али, но можно использовать сушеный мотыль и т.п.)
4. Сушеный чеснок: 0.3 части.

Замешивание, два этапа:
1.
1 часть смеси + 0.8 части воды, перемешиваем палочкой 3 минуты
2.
добавляем еще 1 ч сухой смеси, снова перемешиваем.

Отделяем колобок, обжимаем, лепим комочки, насаживаем, ловим.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
231
Репутация
147
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
пол лета использовал муку криля, пахнет ужасно, работает отлично, мука червя встречалась только на али, или самому молоть :(
просьба поделиться ссылкой по сублимированному красному червю с Али. К сожалению, мой поиск там этого товара не увенчался успехом.
 
С нами с
14.10.2019
Сообщения
1 772
Репутация
2 717
Откуда
Армавир
ТЕСТО своими руками
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
просьба поделиться ссылкой по сублимированному красному червю с Али. К сожалению, мой поиск там этого товара не увенчался успехом.
Ищите по словам "Freeze-dried worm".
Например, item id = 32801645494, 1005003149444132, 32976705039 или 32846770455.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2020
Сообщения
231
Репутация
147
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
ТЕСТО своими руками
просьба поделиться ссылкой по сублимированному красному червю с Али. К сожалению, мой поиск там этого товара не увенчался успехом.
Я не покупал червя, криль брал в России, сразу пол кило, уже писал что кладезь не дорогих ингредиентов это магазины карпфишеров.
В карповых лабазах я купил :
Глютен
Семя конопли
Молотый чеснок и разные приправы
и еще уйму всего, без покупок не уйти :)
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
думается мне что вспученные отруби - эструдированные
а вот расширяющая пудра...
попробуйте поискать "膨胀粉" - расширяющийся порошок. Поисковик Гугл подкидывает десятки картинок, а по ним уже можно перейти на Тао или Али и выбрать наиболее подходящий для этого рецепта товар.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
попробуйте поискать "膨胀粉" - расширяющийся порошок. Поисковик Гугл подкидывает десятки картинок, а по ним уже можно перейти на Тао или Али и выбрать наиболее подходящий для этого рецепта товар.
Уважаемый автор видео в комментариях сказал, что "расширяющий порошок" - это что-то, придающее насадке гелеобразные свойств, при этом резко увеливаясь в объеме.
Клетчатка (картофелная, например)?
Или, может, гуаровая или ксантановая камеди? Правда, они в объеме не увеличиваются, зато геля от них получается ого-го сколько...
Я склоняюсь к клетчатке.
...
Кажется, нашел "вспученные отруби" => экспандированные. Можно загуглить - часто встречается при описании комбикормов и диетпитания.
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
Уважаемый автор видео в комментариях сказал, что "расширяющий порошок" - это что-то, придающее насадке гелеобразные свойств, при этом резко увеливаясь в объеме.
Клетчатка (картофелная, например)?
Или, может, гуаровая или ксантановая камеди? Правда, они в объеме не увеличиваются, зато геля от них получается ого-го сколько...
Я склоняюсь к клетчатке.
...
На одном из китайских сайтов нашел такое описание "расширяющегося порошка":
Основным сырьем для вспенивающего порошка является белое кристаллическое вещество, извлекаемое из картофеля после различных процессов. Оно расширяется в несколько раз при контакте с водой, и его повсюду широко используют в конкурентной ловле рыбы.

Приманка, в которую был добавлен расширяющийся порошок, выглядит прозрачной и блестящей снаружи. Когда на крючок попадают две приманки, блестящая вещь будет слегка дрожать, а форма очень похожа на желе, которое съедают люди.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
На одном из китайских сайтов нашел такое описание "расширяющегося порошка":
Основным сырьем для вспенивающего порошка является белое кристаллическое вещество, извлекаемое из картофеля после различных процессов. Оно расширяется в несколько раз при контакте с водой, и его повсюду широко используют в конкурентной ловле рыбы.

Приманка, в которую был добавлен расширяющийся порошок, выглядит прозрачной и блестящей снаружи. Когда на крючок попадают две приманки, блестящая вещь будет слегка дрожать, а форма очень похожа на желе, которое съедают люди.
Это же кэмэл, его курить надо! точно картофельная клетчатка!
Да, найти именно картофельную в не-промышленных объемах непросто, но можно, мне кажется, любую растворимую клетчатку, например "Нутриоза пищевые волокна", свойства такие же.
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
ТЕСТО своими руками
Это же кэмэл, его курить надо! точно картофельная клетчатка!
Да, найти именно картофельную в не-промышленных объемах непросто, но можно, мне кажется, любую растворимую клетчатку, например "Нутриоза пищевые волокна", свойства такие же.
Чувствуется ваша высокая компетентность в вопросе продуктов из картофеля. Что скажете про картофельную клетчатку Potex от компании Lyckeby Starch AB , подойдет она для наших целей? :)
 

Сейчас смотрят

Вверх