• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2017
Сообщения
157
Репутация
157
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
ТЕСТО своими руками
Доброго времени суток.

У нас в области про херу и всё то, что с ней связано не слышали даже в крупных рыболовных магазинах.

На пылящие мастырки на основе гороха ловлю давно (мах, фидер, пикер, болонка).
Узнал про херу осенью прошлого года и призадумался...
на данный момент получаю потихоньку оснастку из ебея и али на херу.
В ЯС заходил, пока не готов за эти деньги всё покупать. Хотя крючки и леску возможно куплю.
Удочки тоже заказал, пока не пришли.

Очень хорошо пылят фидерные прикормки (пылящие) для слабого течения (маркировка например КАНАЛ).
Для более крепкой связки использую сахар (пудру) - как в самодельных пылящих бойлах на карпа. Там правда используют сироп, но смысл работы тот же.

По сути - состав фидерной прикорми схож с прикормкой херы, но более груб по помолу.

Есть дорогие фидерные прикормки с отличным бисквитом.

Весной буду пробовать самоделки, хотя для сравнения на авито куплю призрака №2 и №9.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
511
Репутация
615
Откуда
Прага
ТЕСТО своими руками
Re: Насадки и прикормки.

Так, чисто ради интереса... А какой смысл в закупке из Китая (ну или из местных магазинов, которые таскают из Китая) этих смесей по 40-300 грамм за весьма не маленькие деньги? ;)

Делюсь простым рецептом - фидерная прикормка с повышенным содержанием сухарей и кукурузного шрота, туда можно подмешать корм для рыбок (дафнии), замешать можно как на воде, так и на любом ароматизаторе или мелассе, если хочется чуть попрочнее, то чуток манки/муки грубого помола добавть. Дать чуток настояться (минут 10-20)... и вуаля! :)
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Re: Насадки и прикормки.

Так, чисто ради интереса... А какой смысл в закупке из Китая (ну или из местных магазинов, которые таскают из Китая) этих смесей по 40-300 грамм за весьма не маленькие деньги? ;)

Делюсь простым рецептом - фидерная прикормка с повышенным содержанием сухарей и кукурузного шрота, туда можно подмешать корм для рыбок (дафнии), замешать можно как на воде, так и на любом ароматизаторе или мелассе, если хочется чуть попрочнее, то чуток манки/муки грубого помола добавть. Дать чуток настояться (минут 10-20)... и вуаля! :)

Пробовал - фигня получается. Вы никогда не поймаете количество воды, чтобы эта хрень распадалась как надо. Или не лепится или пластилин.
Плюс перебор с ароматикой (пробовал на сенсансе), по сравнению и с китаем и маракю.

В обшем совет плохой. Чисто академический.
Из той же серии зачем вам херабуна, купите мягкую маховую шиману и все сразу поймете.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 479
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
ТЕСТО своими руками
Повторить механические свойства насадок наверное можно. Но это только часть задачи. А вот как собрать рыбу на точку 100 граммами смеси ? Тут как раз вступает в силу состав. Вы думаете тот же СП зря парится всякими перегонками, высушиваниями и тп обработкой исходных составляющих? Или зря они закупают только высококачественное сырье? вон картошку пишут только голландскую применяют. Или червя этого морского кольчатого десятками тонн сушат... А из чего делают прикормку нашу? про ароматику вообще отдельный разговор.
Так что пробовать можно, но повторить в кустарных условиях врятли.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
ТЕСТО своими руками
Очень хорошо пылят фидерные прикормки (пылящие) для слабого течения (маркировка например КАНАЛ).
Для более крепкой связки использую сахар (пудру) - как в самодельных пылящих бойлах на карпа. Там правда используют сироп, но смысл работы тот же.

По сути - состав фидерной прикорми схож с прикормкой херы, но более груб по помолу.

Есть дорогие фидерные прикормки с отличным бисквитом.

Весной буду пробовать самоделки, хотя для сравнения на авито куплю призрака №2 и №9.

Комбикорм (молотый или запаренный) - вообще практически универсальная насадка!
Но не зря же столько изготовителей так изголяются!
На мой взгляд, ключевое заблуждение - попытка из ПРИКОРМКИ(!) сделать НАСАДКУ.
Прикормка, по сути, должна привлечь рыбу, но ни в коем случае не оказаться привлекательнее для рыбы, чем насадка.
Конечно в отсутствие чего-либо лучшего можно и прикормку превратить в насадку! Но зачем это делать из продукта заведомо сделанного в расчете на то, что он будет применяться с чем-то гораздо более вкусным???:eek:

В общем, мое ИМХО: не стоит проводить сомнительные эксперименты не "распробовав" херабуну с общепринятыми насадками.
Конечно же новая удочка окажется виноватой в испорченной рыбалке в первую очередь! И Вы не сможете почувствовать всю прелесть ловли на эту снасть! А первое впечатление всегда самое правильное, чтобы поять: это - мое (или наоборот)!!!
НХНЧ!
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
ТЕСТО своими руками
ВОТ И Я НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПРОЛЧИТАВ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ.-ПРОБОВАЛ МНОГО И РАЗНЫХ.ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ДЛЯ СЕБЯ - ПЫЛЯЩИЕ(ОТ ЯПОНЦЕВ МАРУКЬЮ). НАСАДКА НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЛЯ ЛОВЛИ- СТАРЫЙ ПРИЗРАК-КИТАЙ.ПРБОВАЛ И КРАСНОЯРСКИЕ...-ЖАЛКОЕ ПОДЛОБИЕ ПРИЗРАКА.ЛОВИЛ И НА МАНКУ И НА МЯКИШЬХЛЕБА (ПРИЩЕПКА НЕ СМИНАЯ А ПРИЖАВ НА ЦКВЬЕ КРЮЧКА)-ТОЖЕ ЛОВЯТ НО МНЕ ЛИЧНО БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИМЕННО С ПРОФИЛЬНЫМИ НАСАДКАМИ И ПРИКОРМКАМИ :hmm:ХОТЯ ХЛЕКБ ЕСТЕСТВЕННО НА НЕКОТОРЫХ ВОДОЕМАХ ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ.:yes::coolio::tanz::victory::friends:
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
157
Репутация
157
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
ТЕСТО своими руками
Комбикорм (молотый или запаренный) - вообще практически универсальная насадка!
Но не зря же столько изготовителей так изголяются!
На мой взгляд, ключевое заблуждение - попытка из ПРИКОРМКИ(!) сделать НАСАДКУ.
Прикормка, по сути, должна привлечь рыбу, но ни в коем случае не оказаться привлекательнее для рыбы, чем насадка.
Конечно в отсутствие чего-либо лучшего можно и прикормку превратить в насадку! Но зачем это делать из продукта заведомо сделанного в расчете на то, что он будет применяться с чем-то гораздо более вкусным???:eek:

В общем, мое ИМХО: не стоит проводить сомнительные эксперименты не "распробовав" херабуну с общепринятыми насадками.
Конечно же новая удочка окажется виноватой в испорченной рыбалке в первую очередь! И Вы не сможете почувствовать всю прелесть ловли на эту снасть! А первое впечатление всегда самое правильное, чтобы поять: это - мое (или наоборот)!!!
НХНЧ!

Нижний крючок будет ,однозначно, с гороховой насадкой/мотылём/ручейником/навозником.
По верхнему крючку будем экспериментировать с пылящими.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
157
Репутация
157
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
ТЕСТО своими руками
Повторить механические свойства насадок наверное можно. Но это только часть задачи. А вот как собрать рыбу на точку 100 граммами смеси ? Тут как раз вступает в силу состав. Вы думаете тот же СП зря парится всякими перегонками, высушиваниями и тп обработкой исходных составляющих? Или зря они закупают только высококачественное сырье? вон картошку пишут только голландскую применяют. Или червя этого морского кольчатого десятками тонн сушат... А из чего делают прикормку нашу? про ароматику вообще отдельный разговор.
Так что пробовать можно, но повторить в кустарных условиях врятли.


Горсть сухих крошек(пережённый сухарь) настоящего ржаного хлеба может собрать побольше рыбы, чем 100 грамм дорогой мешанины.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 479
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
ТЕСТО своими руками
Горсть сухих крошек(пережённый сухарь) настоящего ржаного хлеба может собрать побольше рыбы, чем 100 грамм дорогой мешанины.

Вполне возможно. Но хотелось бы доказательств :) вот будут в этом сезоне соревнования. Приезжайте. Там нет запрета на ловлю на "пережённый сухарь". Интересно будет сравнить результаты.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Нижний крючок будет ,однозначно, с гороховой насадкой/мотылём/ручейником/навозником.
По верхнему крючку будем экспериментировать с пылящими.

Счастливый человек. Есть планы и желание эксперементировать.
Завидую.
А то какая-то полоса пошла (надеюсь прошла), дождаться бы весны и просто посидеть теплый вечерок на карасика пофигу с чем. С пылящим не пылящим хевелящемся или убегающим.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Вполне возможно. Но хотелось бы доказательств :) вот будут в этом сезоне соревнования. Приезжайте. Там нет запрета на ловлю на "пережённый сухарь". Интересно будет сравнить результаты.

Согласен. Приезжайте на соревнования. На них хорошая душевная обстановка.
Если нет херабун, не беда. Предупредите за ранее, что-нибудь придумаем.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Весной буду пробовать самоделки, хотя для сравнения на авито куплю призрака №2 и №9.

Добавьте №5. Это волокна. Одного пакетика хватит надолго.
Замешивать №2 (80%) + №5 (20% может меньше)
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
157
Репутация
157
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
ТЕСТО своими руками
Счастливый человек. Есть планы и желание эксперементировать.
Завидую.
А то какая-то полоса пошла (надеюсь прошла), дождаться бы весны и просто посидеть теплый вечерок на карасика пофигу с чем. С пылящим не пылящим хевелящемся или убегающим.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------



Согласен. Приезжайте на соревнования. На них хорошая душевная обстановка.
Если нет херабун, не беда. Предупредите за ранее, что-нибудь придумаем.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------



Добавьте №5. Это волокна. Одного пакетика хватит надолго.
Замешивать №2 (80%) + №5 (20% может меньше)

Вы, если не секрет, на таобао заказываете призрака?
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 006
Репутация
1 337
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Вы, если не секрет, на таобао заказываете призрака?

На Тао не заказывал. Как-то сам покупается. Общаемся, обмениваемся, покупаю у форумчан. На Али только недавно его увидел. С осени. Ещё не заказывал.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Вы не в курсе, из чего эти волокна?

У китайцев пшеничный глютен, у японцев картофельный.
Но это чисто теоретически.
Лучше задать вопрос более знающим людям.
Я просто знаю, что с чистым 2 номером сложно ловить без опыта.
Поэтому добавляют 5 номер.
Но и на эту смесь первые рыбалки будут запоминающиеся. Мысль будет одна: что за хреновина, она же слетает от удара об воду, там висит голый крючок.... Блин где опарыш?
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 046
Репутация
441
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
ТЕСТО своими руками
На Тао не заказывал. Как-то сам покупается. Общаемся, обмениваемся, покупаю у форумчан. На Али только недавно его увидел. С осени. Ещё не заказывал.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------



У китайцев пшеничный глютен, у японцев картофельный.
Но это чисто теоретически.
Лучше задать вопрос более знающим людям.
Я просто знаю, что с чистым 2 номером сложно ловить без опыта.
Поэтому добавляют 5 номер.
Но и на эту смесь первые рыбалки будут запоминающиеся. Мысль будет одна: что за хреновина, она же слетает от удара об воду, там висит голый крючок.... Блин где опарыш?
Да не, я пыления и на самодельном тесте добиваюсь. Но это не фирма, конечно...
 

Сейчас смотрят

Вверх