• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТЕСТО своими руками (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2012
Сообщения
1 050
Репутация
2 047
Откуда
В. Новгород
ТЕСТО своими руками
Приветствую! Есть ли у кого информация, за счёт чего некоторые смеси такие легкие, практически суспендеры? Картошка - ответ неправильный. Добавлял молотую копру, получилось неплохо. Но молоть её в кофемолке сверхзаморочно( кто пробовал согласится).
Меня китайские смеси этим удивили лёгкостью. Только начинаю пользоваться.
Как вариант ответа на вопрос, что добавить, что б облегчить нашу самодельную смесь, китайцев добавить. ))
Стружка, да , геморрой ещё тот. ) Она маслянистая, не мелется. (
 
  • Cпасибо
Реакции: lbls
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Тоже интересно. Сколько уже пробовал всяких рекомендованных ингредиентов с целью получить пылящее в верх тесто....Результат никакой.Может че не так делаю .Х.З. Даже отруби которые в обычной прикормке плывут хрен знает куда и не ложатся на дно , в тесте типа "херабуны" никак не проявляют своей плавучести.Кроме нескольких крупинок, ну ооочень нескольких.Настолько нескольких ,что и не стоит их брать во внимание. :(
У меня получить лифтинг задачи не было .Нужно именно уменьшение веса + интненсивное осыпание.
А попробуйте конопельку молотую добавить, там масла дофига, всплывать будет)
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 233
Репутация
4 828
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
ТЕСТО своими руками
У меня получить лифтинг задачи не было .Нужно именно уменьшение веса + интненсивное осыпание.
А попробуйте конопельку молотую добавить, там масла дофига, всплывать будет)
А как молоть ,что бы масло не горело ? В кофемолке сильно нагревается и запах появляется какой то не совсем нормальный.Или похрен на запах ?
В мясорубке может? Частички крупноваты будут правда.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
А как молоть ,что бы масло не горело ? В кофемолке сильно нагревается и запах появляется какой то не совсем нормальный.Или похрен на запах ?
В мясорубке может? Частички крупноваты будут правда.
Сырая молотая конопля пахнет неприятно, да. А жареная - очень приятно.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
ТЕСТО своими руками
А как молоть ,что бы масло не горело ? В кофемолке сильно нагревается и запах появляется какой то не совсем нормальный.Или похрен на запах ?
В мясорубке может? Частички крупноваты будут правда.
Для того что бы молоть маслянистые культуры, нужно добавлять отруби.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 074
Репутация
3 859
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
А если
Муку нет смысла. Тяжелая и сухая, молотый жмых.
Получил кокосовую муку: да, жиров там лишь 11%, в 4 раза меньше, чем в копре.
...
...а если в смесь поосто добавить жидкого растительного масла?
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
А если

Получил кокосовую муку: да, жиров там лишь 11%, в 4 раза меньше, чем в копре.
...
...а если в смесь поосто добавить жидкого растительного масла?
Лёгкость у заводского теста получается за счёт увеличения объёма при том же весе при приготовлении, как при брожении.Но не только этот эффект. Есть какой-то компонент для набухания. Вот его и ищу. Добавки такие есть.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 074
Репутация
3 859
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками
Лёгкость у заводского теста получается за счёт увеличения объёма при том же весе при приготовлении, как при брожении.Но не только этот эффект. Есть какой-то компонент для набухания. Вот его и ищу. Добавки такие есть.
"Шипучка"? Сода+какая-нибудь органическая кислота.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 233
Репутация
4 828
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
ТЕСТО своими руками
"Шипучка"? Сода+какая-нибудь органическая кислота.
Не разорвет нахрен колобок то.?
Практикую побольше картошки и замес не за раз , а в два приема как бы.Х.З. как точней с формулировать. Если сразу все замешиваю ,то получается плотное.Если сначала 2/3 замачиваю ,а как пропитается добавляю картошку ,то получается как бы воздушное такое тесто.Мне такое сильно больше нравиться.Все ИМХО конечно.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
ТЕСТО своими руками
Не разорвет нахрен колобок то.?
Практикую побольше картошки и замес не за раз , а в два приема как бы.Х.З. как точней с формулировать. Если сразу все замешиваю ,то получается плотное.Если сначала 2/3 замачиваю ,а как пропитается добавляю картошку ,то получается как бы воздушное такое тесто.Мне такое сильно больше нравиться.Все ИМХО конечно.
Это да, тоже так делаю. Как советует разговорчивый корейский дедушка. А я хочу как япы - просто замещал и всё. Видать не судьба))
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
998
Репутация
1 326
Откуда
Москва
ТЕСТО своими руками
Попкорн? Хлебцы, такие воздушные?
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 074
Репутация
3 859
Возраст
61
Откуда
Moscow
ТЕСТО своими руками

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ТЕСТО своими руками
Ребят не портите свои комбайны ,кофемолки.Ничего вы не получите ,что бы пылило как следует в верх .Только химия- и только оксиген.Все больше ничего.Лимонка с содой--разные шипучии аптекарские таблетки,гидропериты - все это ерунда.Только оксиген - он выделяет кислород.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 233
Репутация
4 828
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
ТЕСТО своими руками
Ребят не портите свои комбайны ,кофемолки.Ничего вы не получите ,что бы пылило как следует в верх .Только химия- и только оксиген.Все больше ничего.Лимонка с содой--разные шипучии аптекарские таблетки,гидропериты - все это ерунда.Только оксиген - он выделяет кислород.
Это как ? Я понимаю когда в классический прикорм в шар добавить, забросить ,намокнет ,пойдет выделение газа (любого,не принципиально) и шар разрывает.Частички прикорма пузырьками газа поднимает в верх. Но как в тесто ,которое насаживается на крючок это добавить ,что бы не начался процесс раньше времени,еще в тарелке ? Даже хрен с ним,как то это сделали.Насадили,забросили, намокло ,пошла реакция и разорвало нахрен насадку....крючок голый..Или я че то не так понимаю ? Разъясните???
 

Сейчас смотрят

Вверх