• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

термоконтейнеры покупные и самодельные. (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
термоконтейнеры покупные и самодельные.
всем добрый день.хочу coздать тему термоконтейнеры самодельные и покупные кто какими пользуеться в летнию жару.хочу приобрести но не знаю какой или заморочиться на самопал у кого какие мнения. чтото искал такую тему не нашол давайте поговорим об этом.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
1 158
Репутация
529
Откуда
Первопрестольная
термоконтейнеры покупные и самодельные.
хорошая Вещь, это термрпакет или сумка с аккумуляторами холода.
Если нужна конкретика, то есть всякие авто холодильники и прочееююю
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
термоконтейнеры покупные и самодельные.
хорошая Вещь, это термрпакет или сумка с аккумуляторами холода.
Если нужна конкретика, то есть всякие авто холодильники и прочееююю
сумка холодильник хорошо но после трех четырех рыбалок стоит отвратительный запах рыбой и ни чем не вывести пакет тоже не помагает. поетому и задумался о термоконтейнере у него корпус пластик хорошо моеться.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Пользуемся вот таким. Копия P1010119.jpg На фото справа от меня.
Объем 90 л. Брали из соображения максимального объема входящего по размеру в определенное место в катере. Основная цель использования - привезти замороженную рыбу, пойманную на НВ за неделю на двоих-троих. В течении суток дороги летом практически не размораживается. Пару лет назад заплатили за него порядка 6 тыс.руб.
Брали также с собой в Карелию для хранения в нем продуктов. На прохладную ночь открывали, а утром закрывали. Днем значительно теплее было, но продукты оставались достаточно охлажденными.
Закрывается плотно, с двумя замками. Две ручки для удобства переноски. Моется хорошо. После мойки запахов не остается.
Есть еще один, литров на 40. Сделал сам из картонной коробки (упаковка от генератора, пятислойный картон). Изнутри коробку обклеил пенополистиролом толщ.3 см. Крышку сделал из трехслойной фанеры и тоже обклеил изнутри пенополистиролом. Края крышки обрамил дюралевым уголком. Получилось достаточно прочная коробка, на которой можно даже сидеть. Холод держит не хуже фирменного, но продукты нужно хранить в хороших пакетах, чтоб не пришлось потОм мыть. Запах немного присутствует, но борюсь с ним протиранием раствором уксуса. Денег такой почти не стОит. Только руки приложить.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
93
Репутация
36
Откуда
Тихвин,Ленинградская область
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Для выезда на НВ в августе были куплены в спортмастере два термоконтейнера по 36 литров примерно по 1700 за штуку брали для того чтобы сохранить улов в дороге за двое суток в пути немного разморозилась,вкаждый ящик по 5 аккамуляторов холода покупали в Ашане по 30 рублей за штуку. В процессе рыбалки хранили там различные продукты и напитки очень удобно
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Пользуемся вот таким. Посмотреть вложение 676595 На фото справа от меня.
Объем 90 л. Брали из соображения максимального объема входящего по размеру в определенное место в катере. Основная цель использования - привезти замороженную рыбу, пойманную на НВ за неделю на двоих-троих. В течении суток дороги летом практически не размораживается. Пару лет назад заплатили за него порядка 6 тыс.руб.
Брали также с собой в Карелию для хранения в нем продуктов. На прохладную ночь открывали, а утром закрывали. Днем значительно теплее было, но продукты оставались достаточно охлажденными.
Закрывается плотно, с двумя замками. Две ручки для удобства переноски. Моется хорошо. После мойки запахов не остается.
Есть еще один, литров на 40. Сделал сам из картонной коробки (упаковка от генератора, пятислойный картон). Изнутри коробку обклеил пенополистиролом толщ.3 см. Крышку сделал из трехслойной фанеры и тоже обклеил изнутри пенополистиролом. Края крышки обрамил дюралевым уголком. Получилось достаточно прочная коробка, на которой можно даже сидеть. Холод держит не хуже фирменного, но продукты нужно хранить в хороших пакетах, чтоб не пришлось потОм мыть. Запах немного присутствует, но борюсь с ним протиранием раствором уксуса. Денег такой почти не стОит. Только руки приложить.
всем привет.благодарю за отзывы но на 90 литров мне под мои задачи многовато.у меня лодка пластиковая до трех метров поэтому такой чемодан ставить не куда сами подумайте сумка со снастями чемодан с эхолотом два спиненга плюс товарищ со своим шмурдяком. поэтому надо что то поменьше но чтоб хотябы штук десять щупарок по1.5-2кг помещялось.если решусь на самоделку то внутреннее прстранство только пластиковая коробка а с наруже пока не знаю.между утеплитель для теплых полов и монтажная пена пока вот такие мысли.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Можно попытаться попробовать подобрать по размеру (чтоб один в один входили с зазором) пластиковые контейнеры для строительных работ(смешивания красок, клеев, смесей). Они есть разного объема, но одинаковых прямоугольных форм. Стоят где-то в районе 300-500 руб. (может, ошибаюсь немного). Между ними, что придумаешь - пенка, подложка, пенополистирол. Ну и крышку сверху. Они с относительно тонкими стенками (1,5 - 2 мм, легкие). Можно даже попробовать так - взять два одинаковых, вложить друг в друга и приподнять внутренний над наружним. Стенки у них немного призматические (под углом к вертикали), так что при небольшом приподнятии будет образовываться зазор, который можно чем-то заполнить.
Если есть желание сэкономить и "ручками пошевелить", то, думаю, это вариант.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Можно попытаться попробовать подобрать по размеру (чтоб один в один входили с зазором) пластиковые контейнеры для строительных работ(смешивания красок, клеев, смесей). Они есть разного объема, но одинаковых прямоугольных форм. Стоят где-то в районе 300-500 руб. (может, ошибаюсь немного). Между ними, что придумаешь - пенка, подложка, пенополистирол. Ну и крышку сверху. Они с относительно тонкими стенками (1,5 - 2 мм, легкие). Можно даже попробовать так - взять два одинаковых, вложить друг в друга и приподнять внутренний над наружним. Стенки у них немного призматические (под углом к вертикали), так что при небольшом приподнятии будет образовываться зазор, который можно чем-то заполнить.
Если есть желание сэкономить и "ручками пошевелить", то, думаю, это вариант.
что то типо этого и хочу замутить.походил по магазам пока не чего не подобрал но будем искать с перломутровыми пуговицами.:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
249
Репутация
238
Возраст
64
Откуда
Мос обл. г Мытищи
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Долгое время пользовался самодельным контейнером склеиным из плотного пенопласта. Внутри оклеин фольгой, снаружи плотным материалом, продукты в большой целофановый пакет. Если что-то и протекло контейнер остаётся чистым. Температуру такой холодильник держит не хуже заводских, мясо для шашлыка, масло хранится пару суток спокойно.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
термоконтейнеры покупные и самодельные.
что то типо этого и хочу замутить.походил по магазам пока не чего не подобрал но будем искать с перломутровыми пуговицами.:laduh::laduh::laduh:
Если разговор про пластиковые контейнеры, то я покупал в магазине "краски-клеи-смеси и т.п"
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
121
Репутация
63
Возраст
54
Откуда
Набережные Челны
термоконтейнеры покупные и самодельные.
Можно коробку пластиковую из под игрушек (продают в разных магазинах в т.ч и хозяйственных) удобство в том что можно любой размер подобрать по крайней мере у нас выбор большой в городе. Обшить немного пенопластом внутри, ложим хладоэлемент и пакет, рыба вся в пакете и охлажденная. У меня такой ящик используется как хоз.блок, а для рыбы использую медицинский ящик для перевозки медикаментов он сделан из плотного пенопласта можно и посидеть, в него кладу несколько хладоэлементов и все. Вместо хладоэлементов можно заранее замороженную пластиковую бутылку воды, тоже очень хорошо помогает, трое суток держит без проблем.
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
345
Репутация
435
Откуда
г.москва ясенево
термоконтейнеры покупные и самодельные.
я делал сам из оранжевого строительного утеплителя 3см.со всех сторон покрывал гелькоутом,получился пластиковый контенер довольно крепкий.вез с Астрахани мороженую рыбу,за 19ч.даже не подтаяла.цена вопроса минимальна.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
термоконтейнеры покупные и самодельные.
я делал сам из оранжевого строительного утеплителя 3см.со всех сторон покрывал гелькоутом,получился пластиковый контенер довольно крепкий.вез с Астрахани мороженую рыбу,за 19ч.даже не подтаяла.цена вопроса минимальна.
всем привет и спасибо за отзывы еще не плохо бы фотки если возможно зарание спасибо.:thumbtwoup:
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 224
Откуда
Александров,Центр.
термоконтейнеры покупные и самодельные.
У меня шарабан зимний самодельный из пенопласта.Зимой- шарабан ,летом -термоконтейнер.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх