• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше? (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
У меня лодка 70кг, дрова. Один раз видел как 40 разогналась и все. Но в лодке еще всякой херни кг на 30
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
96
Репутация
52
Откуда
Тольятти
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
У меня лодка 70кг, дрова. Один раз видел как 40 разогналась и все. Но в лодке еще всякой херни кг на 30
А у меня лодка 40кг весит + я100+25бак - по штилю, только = 39 км/ч!
Кто-то до 44-50км/ч умудряется разогнать. НДНД быстрее идет чем пайол?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 771
Репутация
18 591
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
А у меня лодка 40кг весит + я100+25бак - по штилю, только = 39 км/ч!
Кто-то до 44-50км/ч умудряется разогнать. НДНД быстрее идет чем пайол?
У кого как. Очень много зависит от самой лодки. Говорят, что на пайолах какая-то яма притранцевая мешает. А на нднд бывает иртерцептер мозга ипёт. Так что всё индивидуально.
Вон, в теме Т 9.8, есть спортсмены, которые по 45-47 выжимают из комплекта. Особо не изголяются. Винт полируют, днище выравнивают, да "женят" мотор с лодкой. Результаты, само собой, зафиксированы.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
673
Репутация
689
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
А у меня лодка 40кг весит + я100+25бак - по штилю, только = 39 км/ч!
Кто-то до 44-50км/ч умудряется разогнать. НДНД быстрее идет чем пайол?
Я свой пайольный фрегат М310 разогнал до 42 км/ч, тоже подумал, что маловато, что лодка мешает раскрыть потенциал мотора, в итоге купил НДНД. В итоге пока те же 42 км/ч. Но здесь я еще в процессе, вижу некоторые свои недоработки.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
96
Репутация
52
Откуда
Тольятти
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
У кого как. Очень много зависит от самой лодки. Говорят, что на пайолах какая-то яма притранцевая мешает. А на нднд бывает иртерцептер мозга ипёт. Так что всё индивидуально.
Вон, в теме Т 9.8, есть спортсмены, которые по 45-47 выжимают из комплекта. Особо не изголяются. Винт полируют, днище выравнивают, да "женят" мотор с лодкой. Результаты, само собой, зафиксированы.
Видал таких на ютубчике)))))
Попробовать отверстия поменять на 3 поставить, ради интереса. Сегодня испытаю) главное транец чтоб выдержал))
Ну, а так до этого Тоха 9,8 был в одного на этой же пайолке разгонялся до 35 км/ч отсюда и мысль неужели 9,9(15) всего на 4 км/ч быстрее едет, но тут мотор тяжелее на 7-8 кг и +бак больше на 13 л.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 771
Репутация
18 591
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Видал таких на ютубчике)))))
Попробовать отверстия поменять на 3 поставить, ради интереса. Сегодня испытаю) главное транец чтоб выдержал))
Ну, а так до этого Тоха 9,8 был в одного на этой же пайолке разгонялся до 35 км/ч отсюда и мысль неужели 9,9(15) всего на 4 км/ч быстрее едет, но тут мотор тяжелее на 7-8 кг и +бак больше на 13 л.
Прелесть 15-ки не в скорости, а в скрытом потенциале. ))) Чем больше загрузка, тем тоскливее на 9.8.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
96
Репутация
52
Откуда
Тольятти
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Прелесть 15-ки не в скорости, а в скрытом потенциале. ))) Чем больше загрузка, тем тоскливее на 9.8.
Это да - что тяга есть и что лодка выходит на глис чувствуется и запас еще есть, разницап с 9,8 есть.
Ну значит по всем показателям мотор раздушен до 15ки, а то хотел в сервис обратится, чтоб посмотрели точно ли раздушен)))
Теперь осталось дождаться новую лодку и произвести замеры на ней.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 463
Репутация
22 429
Возраст
59
Откуда
Уфа
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
У кого как. Очень много зависит от самой лодки. Говорят, что на пайолах какая-то яма притранцевая мешает. А на нднд бывает иртерцептер мозга ипёт. Так что всё индивидуально.
...
Безусловно, это очень важные моменты. Но не только они.
Если смотреть в разрезе, то у пайолки гидродинамическая поверхность образована натяжением ткани ПВХ между двуми точками - место крепления на баллоне и место крепления на киле. А у нднд - за счет давления воздуха внутри нднд. В первом случае получить гидродинамически "чистую" поверхность невозможно, ткань при любом вменяемом натяжении будет "провисать" под давлением и создавать дополнительное гидродинамическое сопротивление. В случае с нднд гидродинамика же значительно лучше: набил давление побольше - получил гидродинамику получше. По консолидированному опыту (чужому, не моему), могу предположить, что для отличной гидродинамики достаточно давления нднд 0,4. Для спортсменов, как я понимаю, актуальна цифра в районе 0,8. Ясное дело, лодка должна без проблем держать такое давление.
Обращаю внимание, что аргументы типа "мне не гоняться, а неспешно до точки дойти" не уместны. С таким подходом самое лучшее судно - камера от трактора "Беларусь" будет. Хорошая гидродинамика - это не только более высокая скорость, но и меньший (иногда значительно) расход топлива, лучшие ходовые характеристки, лучшая инженерия. Т.е. более качественный продукт по ОСНОВНЫМ тех. характеристикам.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 288
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Прелесть 15-ки не в скорости, а в скрытом потенциале. ))) Чем больше загрузка, тем тоскливее на 9.8.
Да и пятнашку - если хорошо пригрузить - больше тоскливых 25 км не увидишь )) Правда на глиссаду - легко. Даже странно.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 771
Репутация
18 591
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Да и пятнашку - если хорошо пригрузить - больше тоскливых 25 км не увидишь )) Правда на глиссаду - легко. Даже странно.
Сотку, если хорошо пригрузить на соответствующей лодке, то и баржой идти будет. )))
Какой-то аргумент натянутый. )))
9.8 с двумя упитанными телами уже меньше 30 идёт, а 15-ка за 35 легко. Про три тела для 9.8, я вообще молчу, а 15-ке тока подавай. )))
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 288
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Сотку, если хорошо пригрузить на соответствующей лодке, то и баржой идти будет. )))
Какой-то аргумент натянутый. )))
9.8 с двумя упитанными телами уже меньше 30 идёт, а 15-ка за 35 легко. Про три тела для 9.8, я вообще молчу, а 15-ке тока подавай. )))
Вот как раз разочаровало три тела + кг 50 + бак + аккум и лебедка. Против течки 25 - по 28.
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
1 081
Репутация
1 981
Возраст
59
Откуда
Москва, Митино
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 288
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Мож с телами поработать? Зачем тела по центнеру и больше иметь?)))
А чего мне с ним работать? При росте 185 - 90кг. Одно тело и вовсе было меньше 60. В дрыща я превращаться не хочу)) Одно тело правда сидело просто на полу в носу. И при перемещении на банку увеличило нашу скорость до 31 по течению. Ну хотелось хотяб 35. Ибо вдвоем 40 есть.
 
  • Cпасибо
Реакции: SS64

Сейчас смотрят

Вверх