• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше? (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
217
Репутация
24
Откуда
Москва
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Сузуки легче на 3 кг и дешевле на 10 тыс.
В пользу ямахи не знаю что.
Помогите определиться с выбором?
 
  • Cпасибо
Реакции: NiiK
С нами с
22.02.2013
Сообщения
1 666
Репутация
580
Откуда
СПб
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
а зачем темы-то плодить? Уже задали вопрос, Вам на него отвечают. Не поленитесь прочитать две темы про новую Сузу. Там есть ответы на вопрос за счет чего снижен вес Сузы
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
217
Репутация
24
Откуда
Москва
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
а зачем темы-то плодить? Уже задали вопрос, Вам на него отвечают. Не поленитесь прочитать две темы про новую Сузу. Там есть ответы на вопрос за счет чего снижен вес Сузы
Ок. Создал темку, так как другие не о том. А эта может кому еще и сгодится при выборе.
Сам пока чтой то начал склонятся к сузуки.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
217
Репутация
24
Откуда
Москва
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Пока плюсы сузуки следующие :
Легче
Дешевле
Винт 10-ка сразу идет, то есть не надо вместо 9 ставить 11

Минусы:
Вроде как нет генератора в этой новой серии
Может быть громче ямахи работает
Винт все таки не 11 а 10-ка

Пока не понятно в плане надежности и удобства управления?
Габаритов?
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
218
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Пока плюсы сузуки следующие :
Легче
Дешевле
Винт 10-ка сразу идет, то есть не надо вместо 9 ставить 11

Минусы:
Вроде как нет генератора в этой новой серии
Может быть громче ямахи работает
Винт все таки не 11 а 10-ка

Пока не понятно в плане надежности и удобства управления?
Габаритов?
Лично для себя, при аналогичном выборе, сделал вывод, что основной плюс Ямы - известная, и надежная модель.
А минус Сузы - данная модель, не анонсирована нигде кроме России, и возможно выпущена специально для России. ИМХО:obidno:
 
С нами с
21.01.2013
Сообщения
486
Репутация
145
Откуда
Брянск
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
А Вы видели уже новую яму??? Очень интересно) Поделитесь инфой если есть конечно) Хочу себе брать...жду анонса! По предварительным данным. Там управление на румпеле, переделка в 15 простая (убрать ограничитель), и вроде ещё кое что) Да и качество прошлой модели (у меня знакомый 5-7 км шел на Яме с полудохлой помпой и хоть бы хрен))))

У Сузуки плюсы в том что объем рабочий прилично больше чем в яме. Хотя Яма на замерах надрала новую Сузу!!! http://www.youtube.com/watch?v=xiTWqVtJaQ0 А минусы это пластиковый картер и облегченный маховик.

Вы видели когда нибудь рыбнадзор или ГИМС на Сузуке? А вот на Ямахах сплошь и рядом) Да и из-за бугра везут, а значит и пользуют преимущественно Ямы, а там дураков нет.

Лично моё мнение ПОКА это то что Ямаха лучше во всем кроме цены (не факт что 10тыр) и веса (хотя не факт что это преимущество, т.к. уменьшили вес не инновациями а удешевлением и кострацией мота) Да и наглушняк испортила впечатление о марке Сузуки их 5л.с. 4т версия

Так что Яма однозначно!
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
1 666
Репутация
580
Откуда
СПб
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
вопрос конечно интересный.
На Сузуке никто еще и сезона не накатал, а Ямаху новую еще и в глаза не видели.
Мне в очередной раз обещали на следующей неделе привезти
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
А минусы это пластиковый картер и облегченный маховик.
Вы случаем лодочный мотор с бензопилой не перепутали???? Не вводите людей в заблуждение, нет никакого пластикового картера у сузы
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
1 666
Репутация
580
Откуда
СПб
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Вы случаем лодочный мотор с бензопилой не перепутали???? Не вводите людей в заблуждение, нет никакого пластикового картера у сузы
Ну, видимо речь все же о поддоне шла
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
А у нас ГИМС на 200 Сузуки катается...Че дали, на том и катают. Я бы тоже так согласился.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
217
Репутация
24
Откуда
Москва
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Не стал ждать, приобрел сузу 9.9 as
Не катал еще.
Как прокачусь - отпишу.
 
С нами с
30.06.2013
Сообщения
138
Репутация
35
Откуда
Москва. м.Беляево
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
А Вы видели уже новую яму??? Очень интересно) Поделитесь инфой если есть конечно) Хочу себе брать...жду анонса! По предварительным данным. Там управление на румпеле, переделка в 15 простая (убрать ограничитель), и вроде ещё кое что) Да и качество прошлой модели (у меня знакомый 5-7 км шел на Яме с полудохлой помпой и хоть бы хрен))))

У Сузуки плюсы в том что объем рабочий прилично больше чем в яме. Хотя Яма на замерах надрала новую Сузу!!! http://www.youtube.com/watch?v=xiTWqVtJaQ0 А минусы это пластиковый картер и облегченный маховик.

Вы видели когда нибудь рыбнадзор или ГИМС на Сузуке? А вот на Ямахах сплошь и рядом) Да и из-за бугра везут, а значит и пользуют преимущественно Ямы, а там дураков нет.

Лично моё мнение ПОКА это то что Ямаха лучше во всем кроме цены (не факт что 10тыр) и веса (хотя не факт что это преимущество, т.к. уменьшили вес не инновациями а удешевлением и кострацией мота) Да и наглушняк испортила впечатление о марке Сузуки их 5л.с. 4т версия

Так что Яма однозначно!
Уважаемый когда так категорично что то утверждают то неизменно надо добавлять ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 537
Откуда
Стольный град
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
Хотя Яма на замерах надрала новую Сузу!!! http://www.youtube.com/watch?v=xiTWqVtJaQ0

И не "надрала". На втором заезде, Суза выиграла, это во-первых.

Во-вторых, надо сравнивать двигатели на одном и том же корпусе. А там корпуса разные, разная гидродинамика у них, если внимательно видео посмотреть. Тот зелёный корпус на котором стояла Яма, он и в первом тесте с Сузой-9.9 выиграл у другого белого корпуса с более мощной Сузой-15.

В-третьих, плюс к этому, надо указывать обороты двигателя, винты (шаг указан 11", материал - сталь, а диаметр - нет и Solas - не самые "продвинутые" винты), замеры скорости и пилоты должны быть с одинаковой квалификацией.
А на счёт винтов, так как передаточное число редукторов обоих моторов одинаковое 2,08:1, но объём цилиндров разный, соответственно оптимальные винты для двух движков будут разные для определённых условий - скорость и тяга.

Ребята из Владивостока молодцы за видео, а тест в сравнении моторов и марок - ни о чём.
Лично моё ИМХО.
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
1 129
Репутация
3 535
Возраст
61
Откуда
Казань.кировский
Suzuki 9.9AS или Yamaha 9.9 gmhs, что лучше?
...надо сравнивать двигатели на одном и том же корпусе.
...передаточное число редукторов обоих моторов одинаковое 2,08:1
- Абсолютно согласен. И с одним и тем же шкипером, не ангажированным ни одной из сторон.
- Разная у них редукция: у Ямы 2,08, у Сузы 1.92.
ЗЫ: И аватарку лучше сменить, согласно правилам форума.
 

Сейчас смотрят

Вверх