• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Строительство дома
Прошу помощь зала . Подобным никогда не занимался и просить помощи не у кого. Придется все самому делать . Есть терраса размером 4 х 4 метра, пристроенная к избе. За 40 лет сгнил пол и лаги под ним , с этим вопросов нет - под замену . Другая проблема с брусами , которые лежат на фундаменте и на которых установлен каркас . Не со всеми. На первом фото синим цветом - брус 150х100 сгнил полностью от угла до угла , розовым цветом-брус 150х150, сгнило метра 1.5 , дальше норм . Под третей стеной брус живой целиком . Под тем , что сгнило , фундамент сплошной ленточный , копать яму под домкрат не вариант , да и брус этого все равно не выдержит . Долго ходил вокруг и примерялся- в результате , кроме варианта на втором фото , ничего не придумал . В каркас врезано подобие подоконника , хочу его усилить брусками 100х50 ( обозначены салатовым цветом) и по диагонали проложить брус 200х100(обозначен красным цветом) , доски обшивки уберу , чтоб концами он вышел за периметр стен.. В центр его упрется домкрат . Также на всякий случай свяжу каркас снизу брусками по периметру . Если произойдет чудо , меня не завалит и угол поднимется , вначале поменяю кусок отмеченный розовым цветом , потом синий, тот, что сгнил целиком , но состоять он тоже будет из двух частей. Половинки обоих брусов скреплю скобами . Спасибо , что дочитали до конца ) Что скажете ?
 

Вложения

  • внешн.JPG
    115.4 КБ · Просмотры: 56
    внешн.JPG
  • внутр.JPG
    96.2 КБ · Просмотры: 56
    внутр.JPG
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Строительство дома
Я бы снёс всё к едрене фене и построил новую.
Забыл уточнить. ) Третья стена, там где брус живой , общая с соседской террасой. Дача по документам не моя , да и вообще с документами нерешаемая проблема. Прикол заключается в том , что по середине участка, площадью 3 сотки, проходит граница двух районов. Исходя из этого ,бюджет 15 тыр . За эти деньги надо поменять лаги , пол , ну и злополучные брусья, а еще обработать это все какой нибудь отравой типа ХМ11
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Строительство дома
Забыл уточнить. ) Третья стена, там где брус живой , общая с соседской террасой. Дача по документам не моя , да и вообще с документами нерешаемая проблема. Прикол заключается в том , что по середине участка, площадью 3 сотки, проходит граница двух районов. Исходя из этого ,бюджет 15 тыр . За эти деньги надо поменять лаги , пол , ну и злополучные брусья, а еще обработать это все какой нибудь отравой типа ХМ11

За 15 тыщ рублей, можно купить 15 досок 50х150х6000..... :yes:
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Идея рабочая.Только подоконник когда усиливать будешь постарайся все таки брус 200*100 до середины пристройки сделать.Чтоб не получилось так что у тебя угол поднялся,но он один.А все остальное осторвалось и осталось стоять) на фундамент рубероид,а хм11 хороший выбор. На твой век хватит.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Строительство дома
Идея рабочая.Только подоконник когда усиливать будешь постарайся все таки брус 200*100 до середины пристройки сделать.Чтоб не получилось так что у тебя угол поднялся,но он один.А все остальное осторвалось и осталось стоять) на фундамент рубероид,а хм11 хороший выбор. На твой век хватит.
До середины сдвигать страшно. Там крыша из железа, небольшие листы которого соединены в замок. По этому все таки хотелось бы , чтоб поднялся только угол и совсем немножко. А чтоб угол не оторвался, обвязку по низу можно сделать с двух сторон. Я честно говоря плохо себе представляю, как это все будет выглядеть, но теперь уже деваться некуда )
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
До середины сдвигать страшно. Там крыша из железа, небольшие листы которого соединены в замок. По этому все таки хотелось бы , чтоб поднялся только угол и совсем немножко. А чтоб угол не оторвался, обвязку по низу можно сделать с двух сторон. Я честно говоря плохо себе представляю, как это все будет выглядеть, но теперь уже деваться некуда )
Не оторвутся.Смысл в том что б эта вся хрень подгялась полностью и равномерно. Если задирать один угол то точно че нить нае.... .
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Строительство дома
Не оторвутся.Смысл в том что б эта вся хрень подгялась полностью и равномерно. Если задирать один угол то точно че нить нае.... .
Нельзя полностью и равномерно. Три участка, три террасы в ряд с общими стенами. Крыша одна сплошная. Соседи далеко
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Нельзя полностью и равномерно. Три участка, три террасы в ряд с общими стенами. Крыша одна сплошная. Соседи далеко
Нихрена се..Рашен Страшен Каркашен. Но тогда я х.з как пойдет
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
3 887
Репутация
11 307
Откуда
Москва, Тушино
Строительство дома
Нихрена се..Рашен Страшен Каркашен. Но тогда я х.з как пойдет
История такая ). Лет 80 , а может и больше, назад , был участок , на котором стояла изба. Но в 50 х годах решили все это разделить на три части. Избу передвинули в центр участка , ну и поделили ). Позже к каждой из частей пристроили террасы. С документами и собственниками на сегодняшний день жуть полная . Я в общем то забил на это все давно , но тут... У товарища ломали гараж , стены которого были оббиты досками. И решил я значит их забрать, чтоб забор восстановить. Ну и что то мне так захотелось еще что нибудь отремонтировать, для себя... Но чтоб без вложений , только личный труд и потраченное время, благо сейчас график работы позволяет...
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 966
Репутация
7 233
Откуда
москва,преображенская площадь
Строительство дома
строители и сочуствующие :Dхочу совет.....лет 5 назад мне перестелили пол в избе в деревне.....брус 100х150 на столбы из кирпича....но я тут полез подпол и прифигел - один столбик ваще упал! а часть стоит под наклоном.....столбики были выложены прям на песчаную подушку и подложен рубероид!...теперь думаю что делать - перекладывать столбики - не осилю, ведь их же "вкопать" надо....
думал думал и вот https://tehpostavca.ru/catalog/materialy-dlja-opalubki/teleskopicheskie-stojki/15957/
если постепенно заменять -штук по 15?.....правда вот опять что то с фундаментом для них - может плитки бетонные какие нибудь...?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 512
Репутация
7 144
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
строители и сочуствующие :Dхочу совет.....лет 5 назад мне перестелили пол в избе в деревне.....брус 100х150 на столбы из кирпича....но я тут полез подпол и прифигел - один столбик ваще упал! а часть стоит под наклоном.....столбики были выложены прям на песчаную подушку и подложен рубероид!...теперь думаю что делать - перекладывать столбики - не осилю, ведь их же "вкопать" надо....
думал думал и вот https://tehpostavca.ru/catalog/materialy-dlja-opalubki/teleskopicheskie-stojki/15957/
если постепенно заменять -штук по 15?.....правда вот опять что то с фундаментом для них - может плитки бетонные какие нибудь...?
Как вариант неплохо.Но дорого.Под столбики надо копать.И копать возможно глубоко.Что за грунт? Угв? Где расположено строение?географически?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 172
Репутация
23 564
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Строительство дома
Забыл уточнить. ) Третья стена, там где брус живой , общая с соседской террасой. Дача по документам не моя , да и вообще с документами нерешаемая проблема. Прикол заключается в том , что по середине участка, площадью 3 сотки, проходит граница двух районов. Исходя из этого ,бюджет 15 тыр . За эти деньги надо поменять лаги , пол , ну и злополучные брусья, а еще обработать это все какой нибудь отравой типа ХМ11
За 15 не поднимешь и не заменишь. Примерно полтос цена вопроса. Все поднимается на ура. Но только на весну сможем взяться. Уже холодно.
 

Сейчас смотрят

Вверх