• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строительство дома (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Строительство дома
Знаю такой случай ,4 девятиэтажки со своей котельной от газгольдера и без каналки (не легально врезка) и с электроэнергией не все чисто было.
И чем все это кончилось, даже интересно.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Строительство дома
И чем все это кончилось, даже интересно.
Как обычно, чем с "обманутыми" дольщиками рассчитываются , из бюджета денеХ вывалили и к муниципальным сетям подключили.
По 131 ФЗ местные этим рулят. Они же и разрешения на строительство давали.
А сколько на з/у с видом ИЖС ,многоквартирок построили, есть и на 3 сотках "под огород" особняки стоят.
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
46
Репутация
612
Откуда
Москва
Строительство дома
Всем ДВС! Подскажите, кто как баллонный газ на даче или в доме заводит для кухни.
Раньше соединялся одной гибкой подводкой через стену ( на фото) в баллон на улице, и напрямую в плиту.
Пока был ремонт, внутрянку переделывал, закинул в стену опять гибкую подводку. Но пока кухни нет, хочу убрать гибкую и трубу в стену вмонтировать, чтобы в доме был кран для перекрытия газа.
Допустимо ли взять стальной сгон 50см, и на него вентель газовый внутри дома? второй конец будет просто торчать на улице из стены, и к нему гибкой подключить баллон.
Стена пеноблок.
 

Вложения

  • 1 (2).jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 68
    1 (2).jpg
  • 2.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 67
    2.jpg
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Строительство дома
Допустимо ли взять стальной сгон 50см, и на него вентель газовый внутри дома? второй конец будет просто торчать на улице из стены, и к нему гибкой подключить баллон.
Именно так и сделал. Стена брус. Гибкий подвод снаружи и внутри.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Строительство дома
Всем ДВС! Подскажите, кто как баллонный газ на даче или в доме заводит для кухни.
Раньше соединялся одной гибкой подводкой через стену ( на фото) в баллон на улице, и напрямую в плиту.
Пока был ремонт, внутрянку переделывал, закинул в стену опять гибкую подводку. Но пока кухни нет, хочу убрать гибкую и трубу в стену вмонтировать, чтобы в доме был кран для перекрытия газа.
Допустимо ли взять стальной сгон 50см, и на него вентель газовый внутри дома? второй конец будет просто торчать на улице из стены, и к нему гибкой подключить баллон.
Стена пеноблок.
Да,допустимо
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Строительство дома
Вот так отвели воду с крыши наемники, как дождь так вода в углу цоколя. Надоело, вскрыл дощатый настил. 20240405_110052.jpg 20240405_110131.jpg меры конечно принимаются.. 20240411_130219.jpg но спросить то не с кого. Меня тут тогда не было, но и надзора видать не было за рвачами-мигрантами. Дом неск. лет как дача использовался. Воды в цоколе больше нет, но что там с фундаментом без вскрытия и не понять.
 

Сейчас смотрят

Вверх