• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Строгинская пойма - есть где разбежаться! (Просматривают: 9)

С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 924
Репутация
13 731
Возраст
60
Откуда
Москва, Строгино.
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Был вчера на Большом. Жереха не дождался, а вот толстолоб постоянно по жаре вылезал на поверхность. Леща, плотвы и окуня по всплескам не заметил, как и рыбаков. Одни купальщики.
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
256
Репутация
953
Возраст
47
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Был вчера на Большом. Жереха не дождался, а вот толстолоб постоянно по жаре вылезал на поверхность. Леща, плотвы и окуня по всплескам не заметил, как и рыбаков. Одни купальщики.
А я только что с Большого) Жереха именно что дождался. Одного, но красивого. Сам такой прогонистый, светлый с рыжими перьями. Взял на блесну из-под дерева.
Начал я естественно с уокера - ноль, сменился на колебло - ни фига, сменил немного точку - стою как на пупке, пошли в ход минноу - та же фигня, но буруны очень близко, снова ставлю Фальшивого Пса - есть выходы, кидаю уже ему под самый нос, а он всё промахивается :angry: Было два значимых удара с перехлёстом воблера, но без засечки :plamia: Плетня непостижимым образом намоталась на струну. Разматывать не стал, отрезал, привязался напрямую к плетёнке поставил блесну Пако от Р21. Переоснащаюсь, а сам думаю: "Нахрен я вяжу её? Солнце уже печёт, народу уже полный пляж, на работу пора..." А, ладно - пять забросов и домой! А он, падлюка, совсем затих... Поочерёдно прокидываю места, где он сегодня выходил чаще остальных, в том числе метаю вдоль берега под дерево как раз в сторону купальщиков. Есть, сидит! Почти не сопротивляется, идёт на боку. Окунь что ль? Подвожу. Нет, жерех, некрупный, но вполне товарный :yes: Как меня увидел, очнулся, рванул в родную стихию. Погулял немного на фрикционе, устал. Красавец! Желанный! Отпускал с удовольствием.

ФУФ, "размотал"-таки я эту точку с третьего раза! :bravo:4 часа "убил", но прям доволен как слон:thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_20210714_081824[1].jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 272
    IMG_20210714_081824[1].jpg
  • IMG_20210714_082001[1].jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 273
    IMG_20210714_082001[1].jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.04.2021
Сообщения
74
Репутация
173
Возраст
25
Откуда
Москва, СЗАО
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
С нами с
26.03.2020
Сообщения
256
Репутация
953
Возраст
47
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Сейчас во время пробежки с 7 до 8 наблюдал за акваторией. Жерех опять поверхностно активен и на русле между Троице-Лыково и Серебряным Бором, и на Большом заливе.
 
С нами с
18.11.2020
Сообщения
144
Репутация
355
Возраст
19
Откуда
Москва, район Зюзино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Сейчас во время пробежки с 7 до 8 наблюдал за акваторией. Жерех опять поверхностно активен и на русле между Троице-Лыково и Серебряным Бором, и на Большом заливе.
здесь? я не местный
 

Вложения

  • e7RUsrNzAmc.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 188
    e7RUsrNzAmc.jpg
С нами с
26.03.2020
Сообщения
256
Репутация
953
Возраст
47
Откуда
Москва, Строгино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 924
Репутация
13 731
Возраст
60
Откуда
Москва, Строгино.
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
да, здесь, и далее к за поворот, вдоль косы к протоке залива.
Был сегодня на Большом вода цветёт, под мостом глухо, одну блесну оторвал. В Т Л глухо и одни катльщики на досах. Находился много, но не рыбы не поклевок.
 
С нами с
13.06.2020
Сообщения
166
Репутация
265
Возраст
30
Откуда
Москва, м. Сходненская
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Сегодня с 4:00 до 8:00. Начал с МР, после моста, - ни поклёвок, ни активности не увидел, может быть было слишком рано. Собрался - пошёл в протоку. Больших плюхов, я не увидел, но какая-никакая активность была. Было несколько жерешков, как на первом фото, где то в 6 попался килушник, и в 7:30 беру первого для меня зачетного, для второй целенаправленной рыбалки по жереху, считаю нормально) По сравнению с прошлой рыбалкой результат явно лучше, но судя по всему в этом месте 3+ кг. экземпляров ждать не стоит. Приметил для себя ещё одно место, в следующие выходные попробую. Все поимки на 8.5гр. копию iron minnow.
П.С. Шнур вяжу напрямую к приманке, использую больше джиговый спин с узким тюльпаном, если вяжу флюр - узел слишком уж сильно бьется при вылете. Если у кого то есть такая же проблема, как с ней справляться?
 

Вложения

  • AE2038BD-96BC-4001-B91E-524CB180F4A2.jpeg
    233.4 КБ · Просмотры: 233
    AE2038BD-96BC-4001-B91E-524CB180F4A2.jpeg
  • 9156BD85-80BA-47AF-8235-8BF5B132ABF0.jpeg
    209.1 КБ · Просмотры: 232
    9156BD85-80BA-47AF-8235-8BF5B132ABF0.jpeg
  • 060379A3-CCB1-4C04-B2BA-6A9511BDA1E6.jpeg
    168.7 КБ · Просмотры: 234
    060379A3-CCB1-4C04-B2BA-6A9511BDA1E6.jpeg
С нами с
06.09.2011
Сообщения
474
Репутация
758
Возраст
50
Откуда
Москва Новые Черемушки / Протвино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Был сегодня на лодке, с 17 до 20, взял жерешка на кило, на волкер. Рып амнистирован, спин утоплен)))
Вода цветет, помимо дохлых уток, еще головастики переростки, мелководье все в дохлых ракушках, прям плавают на поверхности, видел 3х мертвых жерешков(
Жерех по центру водоема купный ходит, ловить сложно, ребят на досках много. Кста, волна не мешала выходу, просто видя бурун за волкером нать паузу делать, все хотелось зрелищности, что б выррыгнул.
Кста волкер 50 мм, более длинными, почему то никто не интересовался, хотя и играбт хорошо.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 576
Репутация
21 844
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
  • Cпасибо
Реакции: Mell
С нами с
18.11.2020
Сообщения
144
Репутация
355
Возраст
19
Откуда
Москва, район Зюзино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Добрый вечер! как дела с рыбой в Малом? Осенью стоит туда соваться? за щукой/окунем на спин
 
С нами с
06.09.2011
Сообщения
474
Репутация
758
Возраст
50
Откуда
Москва Новые Черемушки / Протвино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Был сегодня на лодке, с 17 до 20, взял жерешка на кило, на волкер. Рып амнистирован, спин утоплен)))
Вода цветет, помимо дохлых уток, еще головастики переростки, мелководье все в дохлых ракушках, прям плавают на поверхности, видел 3х мертвых жерешков(
Жерех по центру водоема купный ходит, ловить сложно, ребят на досках много. Кста, волна не мешала выходу, просто видя бурун за волкером нать паузу делать, все хотелось зрелищности, что б выррыгнул.
Кста волкер 50 мм, более длинными, почему то никто не интересовался, хотя и играбт хорошо.
Утопелнник-герой по жереху (за месяц примерно 6 штук за 4 рыбалки),
воблер Zipbaits Crazy Bee Fake Dog (5 g) цвет 070.
на этом водоёме работает по жереху, на остальное почему-то не брал.
Из других:
Tsuribito pencil 47, 60
Kosadaka Bonga
Sugar Pencil
Beavy Pencil
... в общем, по жереху стабильно только Zipbaits Crazy Bee Fake Dog...
Как ни странно, только один окунь на него и то, видать,скорее случайность....
Еще странное наблюдение вся моя поимка на поверхностники шла на первый тройник, т.е на приманки с вертикальным положением поклевок не было понятно почему.
Странно, что на крупные приманки при икарнй игре на этом водоёме рыба не реагирует вообще.
 
С нами с
06.09.2011
Сообщения
474
Репутация
758
Возраст
50
Откуда
Москва Новые Черемушки / Протвино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
Утопелнник-герой по жереху (за месяц примерно 6 штук за 4 рыбалки),
воблер Zipbaits Crazy Bee Fake Dog (5 g) цвет 070.
на этом водоёме работает по жереху, на остальное почему-то не брал.
Из других:
Tsuribito pencil 47, 60
Kosadaka Bonga
Sugar Pencil
Beavy Pencil
... в общем, по жереху стабильно только Zipbaits Crazy Bee Fake Dog...
Как ни странно, только один окунь на него и то, видать,скорее случайность....
Еще странное наблюдение вся моя поимка на поверхностники шла на первый тройник, т.е на приманки с вертикальным положением поклевок не было понятно почему.
Странно, что на крупные приманки при икарнй игре на этом водоёме рыба не реагирует вообще.
Мужик вчерась уже, взял на колебалку грамм 16 жереха, может на водоеме жерех совсем одурел..
 
С нами с
06.09.2011
Сообщения
474
Репутация
758
Возраст
50
Откуда
Москва Новые Черемушки / Протвино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
На Оке мне жерех влетал при ловле судака летом на отмелях ночью, ну в жару его на струе прикольно было ловить, тут, как на Нижней Волге карася.. Не боец какой-то... Окунь грамм на 400 и то интресней.
 
С нами с
06.09.2011
Сообщения
474
Репутация
758
Возраст
50
Откуда
Москва Новые Черемушки / Протвино
Строгинская пойма - есть где разбежаться!
На Оке мне жерех влетал при ловле судака летом на отмелях ночью, ну в жару его на струе прикольно было ловить, тут, как на Нижней Волге карася.. Не боец какой-то... Окунь грамм на 400 и то интресней.
Пытался ловить окуня на поппер, резину, разные монтажи, дроп шот отводной , джиг - ни тычка, ни поклевки.
Видел выходы окуневые на поверхность, но воблера не брал и вертушек тож..
Хотя мог и тролингом половить, благо лодка (надувастик одноместный Т-34 от Вольного Ветра), позволяет.
PS: жереха одного хотел сфотать, посадил на кукан за борт, достал меня гонять по водоёму - отпустил без фотосессии)
 

Сейчас смотрят

Вверх