• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 873
Репутация
476 065
Откуда
Московская область
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
КРХ "Стрелецкий Ручей"
Стрелецкий ручей платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в КРХ "Стрелецкий Ручей"
С тарифами можно ознакомиться нажав кнопку ниже.

новые.jpg
С 12/04 до окончания спиннингового сезона путевка 2500р- теперь ЕДИНАЯ на ВЕСЬ ВОДОЕМ

2 снасти, норма вылова 10кг любой рыбы.
Доплата- щука/судак/форель- 500р/кг, остальная рыба 250р/кг

Спиннинг разрешен на всех участках кроме дальнего !!!!
Запуски щуки на основной участок
Запуск форели на средний участок !!!!
Запуски карпа- везде

Запуски форели в субботу 20/04- 200кг, в воскресенье 21/04- 150кг


Женщины и дети до 13 лет, сопровождающие рыболова приобретшего путевку, отдыхают без дополнительной оплаты
Для рыболовов старше 60 лет скидка с любой путевки 500р

Стоимость аренды беседки- 1500р, навеса- 500р

В случае обнаружения фактов сокрытия улова, умышленного багрения рыбы, нарушения норм поведения- путевка аннулируется без возврата денежных средств

Отпускать рыбу (кроме форели) разрешено только сразу после поимки без передержки в садках и только если она не имеет повреждений

График работы с 6-00 до 19-00





Тел. 8-926-9660255...... 8-985-7153285
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2016
Сообщения
415
Репутация
3 515
Возраст
51
Откуда
Москва
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
:eek:День добрый! Был с пятницы на субботу. Объектом лова был сом африканский. Из наживки был только червь: дендробень ненашенский и нашенский навозный. Ночью был пойман только один американец. С утра,после запуска началось шоу представление африканского сома. Он то есть сом перекопал и взбаламутил всю воду возле берега,наверно рыл туннель в Африку,периодически выныривал и шевилил усами на поверхности воды. Смотрел наверно в какую сторону копать туннель. Метро строй отдыхает. От червя сом отказался,хотя рядом ловили и успешно. Пришлось использовать нарезку из пойманной ранним утром огромного леща. Четырёх африканцев поймали. В десять утра поджарившис и обгарев ретировались домой.
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
81
Репутация
297
Откуда
Москва
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Как обещал, пишу часть 2 про ловлю щуки. На СР был в пятницу, на основном водоеме на берегу администрации. В предыдущем отчёте я писал, что лучшие приманки, наиболее уловистые, это на мой взгляд всё-таки воблеры, желательно оригинальные японские воблеры; но уж больно накладно их терять, что случается - зацепы есть конечно, а цены на них совершенно не гуманные. Задача была - попробовать бюджетные их реплики, ловят ли они вообще. Ну и другие, относительно недорогие.
Сразу скажу - задуманное удалось далеко не полностью, вся рыба бастовала, даже карп и амур на основном водоеме клевали плохо, люди жаловались. Щука тоже была не активна. Начал я ловить около половины пятого, закончил в шестом часу вечера. Сначала попробовал те оригинальные воблера, на которые отлично ловилось в предыдущий раз - Орбит 110 и Тайд минноу, не работали. Сосед на щучьем заливе ловил на резину, за день три щучки, но небольшие. Другой сосед на вертушки поймал двух, тоже мелкие, типа травянки.
Я пробовал воблера проверенные и новые, в том числе купленные реплики от фирмы Tsuyoki, у них есть основные копии. Ставить то я их ставил, а понять - рабочие или нет, было невозможно, щука ни на что не клевала, хотя я исправно часами махал палкой :) Было очень жарко, а водоем мелкий, может это сказалось. За день какие-то невнятные потычки и два схода на Tsuribito Joint Minnow 110 F и Pontoon 21 Greedy-Guts 77 sp.
Где-то в районе четырех вечера начался клёв, я поймал двух щук за двушку буквально за пятнадцать минут, в этот момент стояла реплика Orbit 130, называется она Watson 130, ярко-оранжевого цвета. Вообще кислота всё-таки рулит. Ещё была сильная поклёвка на Inquisitor 110 sp, сход. Был ветерок и жара спала, потом клёв напрочь прекратился и опять пошло марево.
Краткие выводы:
- клёв щуки сейчас не привязан ко времени суток, скорее улучшается при мелкой ряби и без яркого солнца. По лучшему времени - похоже что по такой жаре клёв лучше к вечеру, но проверить это я уже не успел;
- кислотные цвета лучше других, на любых приманках - воблерах, резине, блеснах;
- воблера лучше плавающие - меньше зацепов и меньше грязи цепляют;
- метрах в 15-20 от берега бровка, есть мертвые зацепы, лучше поднимать и выбирать приманку заранее;
- судя по тому, что две хорошие щуки подряд взяли реплику, реплики этой фирмы работают. Orbit называется Watson, Vision - Wink и т. д. В Инете есть таблицы сопоставления названий, так что можете выбрать сами. Мой выбор фирмы был случайным, есть и ещё рабочие Бренды.
У меня нет сомнений по количеству щуки в водоеме, ее ещё достаточно много, просто она адаптировалась и уже проявляет осторожность и какие то поведенческие реакции, теперь уже просто так десяточку не срубишь :). Судя по тому, как она гоняет малька у берега, с пропитанием проблем нет и незачем ей кидаться на всё подряд. Есть и карпики покусанные, а линей наверное целиком глотает!
Поскольку в основной выпустили европейского сома, можно ловить теперь его вместе или вместо :) щуки. Вот тут-то и пойдут мандулы и резина, раттлины и прочие вибы :)
Со щукой до осени закончил, все более-менее понятно. Буду иногда попутно пробовать реплики, если окажутся уловистыми, напишу.
А теперь хочу придумать, как ловить только крупного амура и карпа, отсекая мелкого. Если кому есть чем поделиться на сей счёт, буду рад инфе. Для начала попробую ловить на бойлы, но сомневаюсь в ожидаемом результате. Если кому интересно, потом расскажу.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
586
Репутация
1 581
Возраст
73
Откуда
Жуковский
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Как и неделю назад сегодня все повторилось с точностью почти 100%. С 03-00 час и до запуска сомиков основная масса рыбаков молча поглядывала на поплавки и кончики фидеров. После запуска началась движуха. Сомики с голодухи ловились что на печень, что на червя. Рыба интересная, но поимка практически всегда заканчивается обрывом поводка. Впервые ощутил, как кусаются сомята. Из белой рыбы был пойман какого-то негроидного вида небольшой карпенок и 0,5 кг амурчик. Ловил исключительно на маховые удочки. Было три поклевки, нужно заметить очень аккуратные, с еле заметным двжением поплавка в сторону, поклевки карпа,к сожалению ни одну не реализовал. При выходе спросил у админов почему не ловится карп? Сослались на жару. Вода, действительно как парное молоко. А так будем посмотреть, когда температура воздуха упадет до нужного градуса.
 

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 873
Репутация
476 065
Откуда
Московская область
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Как и неделю назад сегодня все повторилось с точностью почти 100%. С 03-00 час и до запуска сомиков основная масса рыбаков молча поглядывала на поплавки и кончики фидеров. После запуска началась движуха. Сомики с голодухи ловились что на печень, что на червя. Рыба интересная, но поимка практически всегда заканчивается обрывом поводка. Впервые ощутил, как кусаются сомята. Из белой рыбы был пойман какого-то негроидного вида небольшой карпенок и 0,5 кг амурчик. Ловил исключительно на маховые удочки. Было три поклевки, нужно заметить очень аккуратные, с еле заметным двжением поплавка в сторону, поклевки карпа,к сожалению ни одну не реализовал. При выходе спросил у админов почему не ловится карп? Сослались на жару. Вода, действительно как парное молоко. А так будем посмотреть, когда температура воздуха упадет до нужного градуса.

Напоминаю, что путевка на ДВА (!!!) малых участка одновременно. На дальнем участке сома африканского больше чем воды...
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2018
Сообщения
393
Репутация
2 030
Откуда
Люберцы
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Друзья! Всем доброго вечера. Вот наконец руки дошли до компа. Небольшой отчет за прошлую пятницу. Прибыл в 5.00 и снова айда за усатым на форелевый. Сел снова на противоложную сторону вторым номером ближе к пантону. Разложил шмурдяк. Ну думаю щаа как попрет жаришка, да не тут то было. Закинул 2 болонских удилища с поплавком и подсадкой форелевой пасты и селедкой с дандробеной.. Час прошел, второй пошел... у всех клюет, а у меня ни шевеленки...) Ну думаю. Так не пойдет. Убираю удилища, замешиваю 3 пачки Fish bait, банку бондюэля и закидываю 2 пикера на дистанцию 20-25 м. Ловил только на флэт. Поводочек 0,7 м, леска 0,16 и маленький крючок 0,12 и пошла потихоньку движуха. Ловил на голого червя и на 2 кукурузины с опарышем. Первый сел сомик на 0.70 на червя, тока снял, а тут на другом поклевка. Амурчик на 1 кг. Клюнул тоже на червя. Все поклевки со дна. Кормил постоянно. Если без прикормки, то клев затихал. Итак до 11 утра, то сомик, то карп, то амур... потом стало припекать и рыпь лишь изредка баловала редкими поклевками. А сомик поднялся наверх и перестал радовать своим вниманием. Поднимется голову высунет, язык покажет и поминай как знали. Зараза! -) Итак до 3- х дня. Но потом все-таки успел 2-х сомиков изловить и одного капрпушу на 2 кг. Паста в этот раз была в игноре совсем. Но норму почти взял и пора до Хаус. Как итог 5 карпов, 3 амура и 5 сомиков Доволен, как стадо бизонов!!! Алле спасибо за очередной шедевр копчухи америнского сомика. Не могу не нарадоваться на очередной кулинарный шедевр! Скажу вам так, братцы! Копченый сомик - это что-то! З штуки дети с женой умяли за 20 минут. Требуется продолжение банкета! -) Чуть жара спадет и приеду есче и есче. Всем НХНЧ! Берегите себя и близких и до новых встреч на СР!-)
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
102
Репутация
1 121
Откуда
Москва, м.Лухмановская
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Всем ДВС. Отчёт за 20июня. Приехал к 4 утра, на входе рыбаки разложили примерно 30кг европейского сома, ловили с 10ч вечера, молодцы! Я пошёл на малый дальний ловить африканца. Заброс и через 10мин поймал первого. Позже закормил точку на карпа, за 2 часа поймал только одного американца, карп молчал и я свернул донку. Африканца ловил на поплавок. Скажу сразу, если сидеть и ждать, то 1-2 поймать можно,если хотите поймать больше, нужно его найти, а затем найти ключик. В этот раз очень хорошо работал пучок ЖИВЫХ червей с кусочком рыбы. Если приманка не двигается, то поклёвок нет. Если двигается, больше 30сек ждать не приходится, проблема только засечь. Все, кто ловили таким способом, все поймали норму очень быстро. Если нет поклёвок более 3 мин, меняем дистанцию от 0.5 до 10м от берега, глубина 0.5м. Всем НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх