• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 791
Репутация
474 866
Откуда
Московская область
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
КРХ "Стрелецкий Ручей"
Стрелецкий ручей платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в КРХ "Стрелецкий Ручей"
С тарифами можно ознакомиться нажав кнопку ниже.

новые.jpg
С 12/04 до окончания спиннингового сезона путевка 2500р- теперь ЕДИНАЯ на ВЕСЬ ВОДОЕМ

2 снасти, норма вылова 10кг любой рыбы.
Доплата- щука/судак/форель- 500р/кг, остальная рыба 250р/кг

Спиннинг разрешен на всех участках кроме дальнего !!!!
Запуски щуки на основной участок
Запуск форели на средний участок !!!!
Запуски карпа- везде

Запуски форели в субботу 20/04- 200кг, в воскресенье 21/04- 150кг


Женщины и дети до 13 лет, сопровождающие рыболова приобретшего путевку, отдыхают без дополнительной оплаты
Для рыболовов старше 60 лет скидка с любой путевки 500р

Стоимость аренды беседки- 1500р, навеса- 500р

В случае обнаружения фактов сокрытия улова, умышленного багрения рыбы, нарушения норм поведения- путевка аннулируется без возврата денежных средств

Отпускать рыбу (кроме форели) разрешено только сразу после поимки без передержки в садках и только если она не имеет повреждений

График работы с 6-00 до 19-00





Тел. 8-926-9660255...... 8-985-7153285
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 480
Репутация
30 519
Возраст
45
Откуда
г. Дзержинский
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Всем ДВС. Что то затихла ветка. Наверное все крючки точат и лески вяжут. :D Понимаю нетерпение многих коллег, но всё таки безопасность превыше всего. Ну а пока все Мы ждём разрешения администрации и условия ловли в зимнем сезоне предлагаю коллегам рассказать, какие приманки и проводки работали в прошедшем сезоне. Как говорится обменяться мнениями и опытом. Ведь именно для этого существует данный ресурс(моё мнение).
Мне бы хотелось бы рассказать о приманке траут зон магот или "деликатес", как в шутку я её прозвал. Эту приманки я открыл для себя относительно недавно, но в этом осеннем сезоне она стала для меня номер один. Как мне показалось, есть нюансы в её работе. Да и коллеги подходили часто интересовались, что да как. Итак.
Первое, что мне понравилось-это великолепные полетные качества. Вес приманки в размере 1,6дюйма 2.8гр.(речь идёт именно об этой модели). Остальных пока нет в моём арсенале, но думаю к следующему сезону я заполню этот пробел. Многие говорили"она у тебя летит дальше блесны". И это в неогруженном варианте. Заброс на середину безлимитной зоны без проблем. Но одно но. Не хотелось бы поднимать тему правильных снастей. У всех свои и правильные. Скажу про свои. Спиннинг класса супер ультралай в сочетании с шнуром 0.2-0.4ре( у меня 0.3ре). Подходит для неё идеально. Да и вариант с огузкой данной приманки при глубинах максимум 2м(может чуть больше) думаю не нужен. Именно без огрузки удаётся максимально медленная и деликатная проводка, что очень хорошо подходит для ловли в течении дня. На запуске эта форель метёт все подряд. И это факт 100%.
Теперь о проводке. Мне показалось, что данная приманка не очень подходит для бомбарду. Во первых насаживать её на крючок надо буквой Г. (Г лежащая на спине) Многим коллегам показывал и писал в личке. При равномерной проводке она вращается с приличной амплитудой. Это явно не нравится форе. Применять подтвичивание с бомбардой тоже не то получается не то. Бомбарда мешает, но будет в любом случае интереснее. Вариант анимации спиннингом мне кажется самым оптимальным. При коротких резких твичах приманка ведёт себя, как воблер миноу. Интересно получается и работает хорошо данный вид проводки. Но когда фора более менее активна. Очень неплохо работало, когда фора котлила по верху. Но когда форель стояла ниже в полводы, эта проводка уже почти не работала. Тут уже проходил вариант с лёгким подрагиванием вершинки спина и длинной паузой. В данном варианте проводки приманка идёт по прямой слегка покачивая хвостиком. Так же очень часто поклевки происходят просто на погружении приманки. Игра её на падении похожа на осыпание блесны. Только тонет она естественно на много медленнее.
Мне кажется эта приманка способна на большее. Очень интересны и другие модификации этой модели. Времени мало было на ловлю этой приманкой. В следующем сезоне обязательно продолжу испытания и ловлю на эти приманки.
Р. S. Данный пост не реклама данного товара. Если у коллег есть опыт использования других моделей, очень интересно было бы выслушать их виденье этой приманки. Уважаемые коллеги делитесь опытом. От этого будет польза всем Нам. И до встреч на водоеме. :victory:
 

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 791
Репутация
474 866
Откуда
Московская область
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Всем ДВС. Что то затихла ветка.

Давайте и я немного :). Сегодня пробовали половить по-зимнему. С переходного.... Недолго :neznayu:. Почему недолго? Во-первых рыбье поголовье сохранить, а во-вторых это была охота с пулеметом в курятнике... Две проводки на раттлин- рыба, опущен Вильямс 30- рыба, резина- 2 схода :hmm:, икра- сразу поклевка, пелетс- не успел долететь до дна.... Ну, короче, на этом всё кончилось- пришлось всех выгнать :punish:.
Что по льду. Сразу скажу, что в принципе, открыть рыбалку можно было бы и завтра, но сегодня побоялись обойти ВСЕ участки, ибо лед держит, но, зараза, угрожающе трещит. Понимаю, что народ хочет, что теряем, но выпускать вас на лед, будучи не уверенными, что нет никаких участков с плохим льдом, не решились. Да и ребят гонять по ненадежному льду не стал. Так что наберитесь терпения на один, максимум два дня. В садках запасы форели пополнили, за нельмой выехали. Скоро старт сезона....
Завтра напишем все правила и цены на зимний сезон. Попробуем что-то новое, и по рыбе и по условиям. Будет интересно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2018
Сообщения
562
Репутация
1 396
Возраст
37
Откуда
Московская область, город Жуковский
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Пора открывать сезон!!!!!!!!!!! А то снасти собраны, крючки наточены, блесны как гирлянды лежат в чемодане, а вы все завтра:(.Сколько можно в ожидании открытия сидеть дома на ящике и тренироваться:D:D:D
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
266
Репутация
846
Возраст
58
Откуда
Москва ЮЖНОЕ БУТОВО
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Пора открывать сезон!!!!!!!!!!! А то снасти собраны, крючки наточены, блесны как гирлянды лежат в чемодане, а вы все завтра:(.Сколько можно в ожидании открытия сидеть дома на ящике и тренироваться:D:D:D
лучше посидеть на ящике дома в тепле и тренироваться, чем в ящике по холоду. Всему свое время дружище.
 
С нами с
28.09.2019
Сообщения
28
Репутация
140
Возраст
59
Откуда
г. Жуковский
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Всем привет.Мне интересно при прозрачном льде форель не будет пугаться, ведь глубины не большие и все видно?А с переходного мостика можно будет ловить?
 

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 791
Репутация
474 866
Откуда
Московская область
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Всем привет.Мне интересно при прозрачном льде форель не будет пугаться, ведь глубины не большие и все видно?А с переходного мостика можно будет ловить?

При прозрачном льде, естественно, форель не будет клевать, если вы у нее над головой будете сидеть. Тактика такая- ставите поставушку и уходите в сторону. То же и с жерлицами на щуку- выставил, и сам на берег.
С переходного моста рыбалка запрещена будет. Мало того, эта зона будет отгорожена, как и зона запуска. Лёд сегодня польем из шлангов, чтобы он не был прозрачным. Сегодня проверим все участки и, видимо, завтра начнем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2015
Сообщения
581
Репутация
1 231
Возраст
42
Откуда
архангельское
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 791
Репутация
474 866
Откуда
Московская область
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Стоимость путевок на отдых в РК "Стрелецкий Ручей" с 25/11/2019

ОСНОВНОЙ УЧАСТОК

Время работы с 7-30 до 16-30
Стоимость путевки - 1500р

Разрешено использование пяти снастей. Стоимость дополнительной снасти 300р
НОРМА ВЫЛОВА хищника - 15кг. Перелов- 250р/кг.


ФОРЕЛЕВЫЙ УЧАСТОК

Время работы с 7-30 до 16-30

Стоимость путевки - 2000р
Разрешено использование двух снастей. Стоимость дополнительной снасти 300р
Ежедневные запуски форели.
Пеллетс категорически запрещен! Ловля на балансиры запрещена!
БЕЗ НОРМЫ ВЫЛОВА


УЧАСТОК МИРНОЙ РЫБЫ

Время работы с 7-30 до 16-30
Стоимость путевки - 2000р
Разрешено использование двух снастей. Стоимость дополнительной снасти 300р
Прикармливать рыбу разрешено только мотылем!
Запрещено использование оснасток более чем с двумя крючками! Ловля на активные снасти (кроме мормышки) запрещена!
НОРМА ВЫЛОВА 15кг любой рыбы, но не более 5кг рыб сиговых пород. Перелов по сигу- 700р/кг




ПУТЕВКА "ВЕЗДЕХОД" (на весь водоем)

Время работы с 7-30 до 16-30
Стоимость путевки - 4000р
Разрешено использование двух снастей. Стоимость дополнительной снасти 300р
НОРМА ВЫЛОВА 25кг любой рыбы, но не более 10кг рыб сиговых пород


Стоимость гостевой путевки без права ловли рыбы 500р.
Женщины и дети до 13 лет, сопровождающие рыбака, купившего путевку- бесплатно.

Отпускать рыбу не разрешается.
В случае обнаружения использования снастей в количестве превышающем указанное в правилах, администрация в праве потребовать приобретения Вами второй путевки по ее полной стоимости.

В случае обнаружения умышленного багрения рыбы администрация в праве аннулировать путевку без возврата денежных средств.
Установка палаток запрещена.
Просьба соблюдать рыболовную этику!
 
Последнее редактирование:

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 791
Репутация
474 866
Откуда
Московская область
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Как будут проходить ежедневные ЗАПУСКИ ФОРЕЛИ (по крайней мере начнем сезон в таком режиме)

В будни гарантированный запуск 60кг произведем утром при рыбаках (ориентировочно в 9-00), если рыбаков на участке больше 12 человек, то произведем запуск в 11-00 из расчета 4кг на каждую путевку более 12.
В выходные до продажи путевок будем делать запуск 100кг форели и в 10-00 дополнительный запуск из расчета 4кг на каждую путевку более 20.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 480
Репутация
30 519
Возраст
45
Откуда
г. Дзержинский
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
В связи с обьявлением официальной даты начала зимнего сезона 2019-2020 хотим поздравить всех коллег и администрацию.Хотим пожелать коллегам хороших уловов, кучи поклевок и море положительных эмоций. Администрации побольше рыбаков и удачи во всех начинаниях. Мы очень уважаем Вашу работу. До встречи в Стрелецком Ручье. Теперь уже на льду. 1574586704517.jpg
 

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 791
Репутация
474 866
Откуда
Московская область
"Стрелецкий ручей" в Михайловской Слободе
Участок мирной рыбы начнет свою работу с момента первого запуска сига (ориентировочно во вторник). До этого момента участок не будет работать. А пока мы проверим, как там поживает и насколько активна уже запущенная туда рыбка (не сиг :)). Завтра постараемся отчитаться о результатах.
 

Сейчас смотрят

Вверх