• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое, доброе железо и трубки. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 875
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Старое, доброе железо и трубки.
Доброго всем. Олегыч прям безотходное производство у тебя. Диву даешься на сколько ты увлечен рыбалкой, изготовлением приманок, твой рыбацкий энтузиазм заражает! Пора открывать кружок - Очумелые ручки. ))))
Там не только руки, но и голова светлая.
Мудрое понимание всего процесса ловли, опыт, умение читать водоем.... единственно - здоровье его подводит. рысачить по молодецки сил нет, а гараж (я тоже там был :) ) всегда рядом, руки -материал - мысли - вдохновение.....
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 073
Репутация
39 078
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Старое, доброе железо и трубки.
Там не только руки, но и голова светлая.
Мудрое понимание всего процесса ловли, опыт, умение читать водоем.... единственно - здоровье его подводит. рысачить по молодецки сил нет, а гараж (я тоже там был :) ) всегда рядом, руки -материал - мысли - вдохновение.....
Спасибо за тёплые слова, Григорич. Да уж, если б не одышка, я бы ещё о-го-го, покопал бы. Вспомнил как сидим вечером в Макаровке с Иваном за рюмкой чая, подводя итоги дня, и я завидуя его молодости и энергии "киборга" говорю - " Ваня, представь, ты сегодня просверлил лунку, общей глубиной - около 100 метров."
"Нихренасе"-Сказал Ваня и молча налил. (((
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 875
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Старое, доброе железо и трубки.
Спасибо за тёплые слова, Григорич. Да уж, если б не одышка, я бы ещё о-го-го, покопал бы. Вспомнил как сидим вечером в Макаровке с Иваном за рюмкой чая, подводя итоги дня, и я завидуя его молодости и энергии "киборга" говорю - " Ваня, представь, ты сегодня просверлил лунку, общей глубиной - около 100 метров."
"Нихренасе"-Сказал Ваня и молча налил. (((
Мне Ваня понравился.... славный малый, думающий, ищущий стереотип, кальку лучшей анимации по месту...
Старался как мог объяснять ему диспозицию подводного ландшафта, глубину, где и как.... и принцип ловли в том или ином месте.
Вечером уже он спросил, почему мы так по разному с моим другом Саней анимируем приманки. Саня - это всегда амплитудный медленный мах и после паузы амплитудное мормышинее... а у меня короткая, резкая, но совсем мало амплитудная игра....
Х.З. .... Саня так ловит всегда, там у него есть конечно не много скрытых тонкостей в подаче, и подъигровке. Он русловик, любит ловить на глубине и тяге, оттуда и привычки в анимации.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 709
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
В гараже в Калуге разбирался, нашел еще одну старую блесенку дядькину. По размеру вроде окуневка, но тяжелая.
Судя по всему из цельного куска он ее вытачивал (вырезал), следов впайки я не увидел. Граней у блесны много. В след сезоне попробую на глубинном окуне разловить, ну или судака попытаюсь поймать.


в1.jpg


в2.jpg


в3.jpg
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 073
Репутация
39 078
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Старое, доброе железо и трубки.
В гараже в Калуге разбирался, нашел еще одну старую блесенку дядькину. По размеру вроде окуневка, но тяжелая.
Судя по всему из цельного куска он ее вытачивал (вырезал), следов впайки я не увидел. Граней у блесны много. В след сезоне попробую на глубинном окуне разловить, ну или судака попытаюсь поймать.


Посмотреть вложение 8975761


Посмотреть вложение 8975767


Посмотреть вложение 8975769
Класс! Но вертлюг...
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Старое, доброе железо и трубки.
В гараже в Калуге разбирался, нашел еще одну старую блесенку дядькину. По размеру вроде окуневка, но тяжелая.
Судя по всему из цельного куска он ее вытачивал (вырезал), следов впайки я не увидел. Граней у блесны много. В след сезоне попробую на глубинном окуне разловить, ну или судака попытаюсь поймать.


Посмотреть вложение 8975761
Экземпляр единственный? Нужно слепки снять до погружения вдруг это ОНА!!!

Посмотреть вложение 8975767


Посмотреть вложение 8975769
[/QUOTE
Нужно слепки сделать, вдруг это ОНА!!!
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 709
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
Класс! Но вертлюг...
Да, вертлюг внимание привлекает! Тот еще, советских времен. На всех дядькинах блеснах (фото которых в этой теме я выкладывал) эти вертлюги стоят. На судаковых нормально они гармонируют, а на этой блесне великоват. А двойник (на этой блесне почему то двойник он поставил) маловат. Придется все таки заменять
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 073
Репутация
39 078
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Старое, доброе железо и трубки.
В гараже в Калуге разбирался, нашел еще одну старую блесенку дядькину. По размеру вроде окуневка, но тяжелая.
Судя по всему из цельного куска он ее вытачивал (вырезал), следов впайки я не увидел. Граней у блесны много. В след сезоне попробую на глубинном окуне разловить, ну или судака попытаюсь поймать.


Посмотреть вложение 8975761


Посмотреть вложение 8975767


Посмотреть вложение 8975769
Игорь, по моим наблюдениям, 5 - 6 см. блесна, особенно в конце зимы, нормальный размер по сударю. И ещё, давно замечена тяга зандера к гранёным железкам. Но, канешно, такую руками точить, задолбаешься напильником махать...
Я вчера весь вечер S-ку точил. Сегодня всё утро доводил, настраивал. Тоже небольшая. IMG_20210416_143214.jpg IMG_20210416_143145.jpg IMG_20210416_143250.jpg
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 544
Откуда
москва, ленинградский
Старое, доброе железо и трубки.
Игорь, по моим наблюдениям, 5 - 6 см. блесна, особенно в конце зимы, нормальный размер по сударю. И ещё, давно замечена тяга зандера к гранёным железкам. Но, канешно, такую руками точить, задолбаешься напильником махать...
Я вчера весь вечер S-ку точил. Сегодня всё утро доводил, настраивал. Тоже небольшая. Посмотреть вложение 8976343 Посмотреть вложение 8976344 Посмотреть вложение 8976347
Олегыч, такое прода(ва)ть низя!!
Неужели рука)) поднимется ?!
Хотя... если через Сотбис/Кристи ))))
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 875
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Старое, доброе железо и трубки.
Игорь, по моим наблюдениям, 5 - 6 см. блесна, особенно в конце зимы, нормальный размер по сударю. И ещё, давно замечена тяга зандера к гранёным железкам. Но, канешно, такую руками точить, задолбаешься напильником махать...
Я вчера весь вечер S-ку точил. Сегодня всё утро доводил, настраивал. Тоже небольшая. Посмотреть вложение 8976343 Посмотреть вложение 8976344 Посмотреть вложение 8976347
Коля, железка и в правду на заглядение!
Помнишь, я вам блесну оставлял старую - работает она всегда, потому как компактная и объемная. Берш, тот сразу в тетрадку в очередь на поклевку записывается. Она стоковая. Покупал ее лет 15 назад. Прибалты делали целую линейку таких блесен. Порошковая металлургия, не литье, по сути штамповка, легкий сплав и гальваническое покрытие серебром.
Наверняка взяли отработанную на рыбе форму блесны сделаной в ручную и растиражировали.
Твою тож в тираж можно пустить. Тысяч пять.... :) :). На форум хватит. Металист ты знатный!

Зы... Поищу в закромах металлические шпатели медицинские, для врача ухогорлоноса.
Металл там интересный для S-ок, блеск сплава интересный, материал вязкий в обработке, но полировку держит очень долго. Из одного шпателя 4 железки получаются.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 073
Репутация
39 078
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Старое, доброе железо и трубки.
Коля, железка и в правду на заглядение!
Помнишь, я вам блесну оставлял старую - работает она всегда, потому как компактная и объемная. Берш, тот сразу в тетрадку в очередь на поклевку записывается. Она стоковая. Покупал ее лет 15 назад. Прибалты делали целую линейку таких блесен. Порошковая металлургия, не литье, по сути штамповка, легкий сплав и гальваническое покрытие серебром.
Наверняка взяли отработанную на рыбе форму блесны сделаной в ручную и растиражировали.
Твою тож в тираж можно пустить. Тысяч пять.... :) :). На форум хватит. Металист ты знатный!

Зы... Поищу в закромах металлические шпатели медицинские, для врача ухогорлоноса.
Металл там интересный для S-ок, блеск сплава интересный, материал вязкий в обработке, но полировку держит очень долго. Из одного шпателя 4 железки получаются.
Твою, мне только издалека показали. (((( Если получу её в руки, попробую сваять нечто подобное. Копировать бесполезно. Ты же знаешь. Слишком много субьективных составляющих. Главное понять динамику и поведение на сбросах.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Старое, доброе железо и трубки.
Не могу просто так пойти покурить в гараже. Вот, очередная идея. Будущий продукт перекуров. ((( Посмотреть вложение 9003558 Посмотреть вложение 9003559
Доброго. А говорил - кончается , а на фото вон имеются еще )))) Олегыч , сильно не затягивайся )))))
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 073
Репутация
39 078
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Старое, доброе железо и трубки.
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 073
Репутация
39 078
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Старое, доброе железо и трубки.

Сейчас смотрят

Вверх