• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое, доброе железо и трубки. (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2020
Сообщения
210
Репутация
1 937
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Старое, доброе железо и трубки.
vtol'
Я тепереча в деревне. :yes: Седня из столицы уехал к ебеням:D Что хотел сказать. :hmm:Муйня всё енто, что не берет на вибы, причём конкретная:yes: Либо ваши гуру темнят, либо ловить на раттлины них... не умеют:coolio: Как то так:pardon:

за всю эту зиму вибы у судачатников видел ровно 3 раза. один мужик первый раз купал копию Маднеса, другой знакомый пробовал до этого (результаты не знаю), третий регулярно играет данным типом приманок, но поимки имеет именно на железо.

я многим и старым, и помоложе коллегам задавал вопросы про них, но все сходятся в едином мнении, что блёсна у нас работают лучше, причём намного.

конечно, мне и самому кажется, что если брать с собой только вибы, рано или поздно ты его поймаешь, но сам не тороплюсь уходить куда-то в сторону от железа. как-то больше в него верю.

никто не темнит, у нас тут не таких "базаров" с сотнями желающих, как на ваших просторах. многие друг друга уже в лицо знают. я ж говорю, водоём не такой большой, дико запрессован. в этом сезоне были рыбалки, когда я на типичной судаковой точке в радиусе метров 500 был вообще один. не от кого особо прятать, получается.

слышал, что в одной компании есть человек, старающийся целенаправленно ловить только на современные изделия из пластмассы/силикона, но иногда и у него нервы сдают с последующим переходом на блёсна.

такие дела.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
935
Репутация
12 646
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
Финальную точку сезона все-таки поставил на вертикалку. Интересно вчера получилось, крайний день в КУ, поменяли четыре локации на русле, чередовал вибы и вертикалки. За пять часов, утренних, - ни тычка. Настроение не айс. И вот за пятнадцать минут до отъезда с реки на поезд-как чпокнет! Полторакилограммовый красавец на Канбойцевскую 9 ти сантиметровую блесну "типа шпалы"! Поклевка запомнилась своей силой, настроение улучшилось и с хорошим настроением поехал до дома!!


судачок.jpg

судачок 2.jpg
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 534
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Тверь
Старое, доброе железо и трубки.
за всю эту зиму вибы у судачатников видел ровно 3 раза. один мужик первый раз купал копию Маднеса, другой знакомый пробовал до этого (результаты не знаю), третий регулярно играет данным типом приманок, но поимки имеет именно на железо.

я многим и старым, и помоложе коллегам задавал вопросы про них, но все сходятся в едином мнении, что блёсна у нас работают лучше, причём намного.

конечно, мне и самому кажется, что если брать с собой только вибы, рано или поздно ты его поймаешь, но сам не тороплюсь уходить куда-то в сторону от железа. как-то больше в него верю.

никто не темнит, у нас тут не таких "базаров" с сотнями желающих, как на ваших просторах. многие друг друга уже в лицо знают. я ж говорю, водоём не такой большой, дико запрессован. в этом сезоне были рыбалки, когда я на типичной судаковой точке в радиусе метров 500 был вообще один. не от кого особо прятать, получается.

слышал, что в одной компании есть человек, старающийся целенаправленно ловить только на современные изделия из пластмассы/силикона, но иногда и у него нервы сдают с последующим переходом на блёсна.

такие дела.
Вот вроде вы всё расписали интересно, но у меня как всегда один вопрос , но про железо. А вот заводскую штамповку типо Вильямс или Daiwa чинук , не кто не пользует.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 724
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.
Юза всю эту зиму вибы у судачатников видел ровно 3 раза. один мужик первый раз купал копию Маднеса, другой знакомый пробовал до этого (результаты не знаю), третий регулярно играет данным типом приманок, но поимки имеет именно на железо.

я многим и старым, и помоложе коллегам задавал вопросы про них, но все сходятся в едином мнении, что блёсна у нас работают лучше, причём намного.

конечно, мне и самому кажется, что если брать с собой только вибы, рано или поздно ты его поймаешь, но сам не тороплюсь уходить куда-то в сторону от железа. как-то больше в него верю.

никто не темнит, у нас тут не таких "базаров" с сотнями желающих, как на ваших просторах. многие друг друга уже в лицо знают. я ж говорю, водоём не такой большой, дико запрессован. в этом сезоне были рыбалки, когда я на типичной судаковой точке в радиусе метров 500 был вообще один. не от кого особо прятать, получается.

слышал, что в одной компании есть человек, старающийся целенаправленно ловить только на современные изделия из пластмассы/силикона, но иногда и у него нервы сдают с последующим переходом на блёсна.

такие дела.
Стараться и понимать приманку, сиречь разные вещи:yes: ну чо можна и так :pardon: 80-85% в Московии, тож ебошат раттлином такими замахами, что сразу понимаешь, чито конкурентов ноль:D Н-но рыбу сцука разгонят, если чо:pardon:
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 534
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Тверь
Старое, доброе железо и трубки.
Стараться и понимать приманку, сиречь разные вещи:yes: ну чо можна и так :pardon: 80-85% в Московии, тож ебошат раттлином такими замахами, что сразу понимаешь, чито конкурентов ноль:D Н-но рыбу сцука разгонят, если чо:pardon:
Как не странно, нынче был на водоеме где ловят все кого видел таким махом. И рыба клюет у них, и довольно таки часто. Сам маленько был в шоке от увиденной проводки как то так.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 724
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.
Как не странно, нынче был на водоеме где ловят все кого видел таким махом. И рыба клюет у них, и довольно таки часто. Сам маленько был в шоке от увиденной проводки как то так.
Наверно можно и махать, когда у судака мозг улетел в астрал :D Можно и там иде рыбы, как дров. И наверное клюеть, какая то. :D Н-но с подачей которая требуется тому или другому раттлину, на порядок больше пымаешь(мое мнение) :yes::pardon:
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 534
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Тверь
Старое, доброе железо и трубки.
Наверно можно и махать, когда у судака мозг улетел в астрал :D Можно и там иде рыбы, как дров. И наверное клюеть, какая то. :D Н-но с подачей которая требуется тому или другому раттлину, на порядок больше пымаешь(мое мнение) :yes::pardon:
Я по крайней мере , некогда не видел чтобы на наших местах так махали. А там это нормальной проводкой считается.
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
210
Репутация
1 937
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Старое, доброе железо и трубки.
Вот вроде вы всё расписали интересно, но у меня как всегда один вопрос , но про железо. А вот заводскую штамповку типо Вильямс или Daiwa чинук , не кто не пользует.

опять же, у нас не принято. видел у одного человека старую финскую тяжёлую блесну, но она шла вторым номером, т.е. изначально планировалось работать другой удочкой с другой приманкой, а эта стояла чисто ради удовлетворить любопытство.

как-то все ловят на самоделки. или купленные в местах торговли, или непосредственно у мастера, или сделанные своими руками. но, как я понял, самые интересные творения мастера презентуют/продают только хорошим знакомым и товарищам. далеко не факт, что любой встречный при желании купить что-то получит на выбор изделия из тех самых коробок, где хранятся наиболее интересные экземпляры.

да и выбора у нас, честно говоря, такого нет, чтобы там всякие Дайвы да Вильямсы искать. где-то, допускаю, они и пылятся на витринах, но в том разнообразии и количестве. а заказывать специально не каждый станет. уж лучше верить в то, что есть в руках. у нас, такое дело, можно и весь сезон вообще на одну блесну отмаслать. особенно, если поклёвки есть.

Стараться и понимать приманку, сиречь разные вещи:yes: ну чо можна и так :pardon: 80-85% в Московии, тож ебошат раттлином такими замахами, что сразу понимаешь, чито конкурентов ноль:D Н-но рыбу сцука разгонят, если чо:pardon:

не, ну не такие тёмные люди у нас всё-таки. так или иначе и видео смотрят, и в письменном виде информацию изучают. но нет веры в раттлин/виб. и желающих разрушать стереотипы не находится. :)
и железом порой так деликатно работают, что не каждый так с пластмасской станет.
мне вон тоже подпихивали недавно, что дёрг не так эстетичен, каким ему положено быть.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 534
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Тверь
Старое, доброе железо и трубки.
Тоесть все кто там ловят, такой проводкой добиваются волшебного тррр, я так понимаю, но надо добавить, что на нашу , тоесть для меня обычную проводку, с мормышение и короткими подбросами тоже реагировал.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 724
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.
не, ну не такие тёмные люди у нас всё-таки. так или иначе и видео смотрят, и в письменном виде информацию изучают. но нет веры в раттлин/виб. и желающих разрушать стереотипы не находится. :)
и железом порой так деликатно работают, что не каждый так с пластмасской станет.
мне вон тоже подпихивали недавно, что дёрг не так эстетичен, каким ему положено быть.
Тута ваще не известно какой дерг(условно) должен быть. Эстетика ваще на десятом месте и дальше :pardon:
Раттлин не Блесна :yes: И к нему совсем другой подход нужен(мое мнение) :pardon:А впрочем ловите на железкки я че, я не против. :D :pardon:
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Старое, доброе железо и трубки.
Тута ваще не известно какой дерг(условно) должен быть. Эстетика ваще на десятом месте и дальше :pardon:
Раттлин не Блесна :yes: И к нему совсем другой подход нужен(мое мнение) :pardon:А впрочем ловите на железкки я че, я не против. :D :pardon:
Не чего личного,но напоминает Димасика
Та же самая подача, Блесна,да и все тут
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 302
Репутация
1 645
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Старое, доброе железо и трубки.
У меня мнение на счёт вибов и других модных судаковые приманок так и не поменялось в моих водоемах)))). Грамотно блесной ловить судака не так просто, как многие думают.))))) Там не только модные удочки с мультами в сторону нужно , но и многие другие важные моменты надо решить.) Была в 70 годах супер школа судаковой рыбалки в Москве. К сожалению эта школа пришла в упадок... Не радуюсь этому, а грущу... Только о пластике поговорить и можно с коллегами судачатниками)))) Слово выстрелила блесна в судаковой рыбалке не рулит. Блесна, правильная, стабильно ловит, а не выстреливает.))))))
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 724
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.
У меня мнение на счёт вибов и других модных судаковые приманок так и не поменялось в моих водоемах)))). Грамотно блесной ловить судака не так просто, как многие думают.))))) Там не только модные удочки с мультами в сторону нужно , но и многие другие важные моменты надо решить.) Была в 70 годах супер школа судаковой рыбалки в Москве. К сожалению эта школа пришла в упадок... Не радуюсь этому, а грущу... Только о пластике поговорить и можно с коллегами судачатниками)))) Слово выстрелила блесна в судаковой рыбалке не рулит. Блесна, правильная, стабильно ловит, а не выстреливает.))))))
Дим, успокойся уже, а :yes: Я на раттлин ловлю, с момента появления рапаловского первого, в магазе, за долго, до создания ветки на РФ:yes: Раттлин не выстреливает, а именно стабильно ловит, даж в таких условиях как Москва:yes: Блёсны тож ловят, н-но каждая из них-отдельная песня:coolio: Поентому я с ними распрощался в тоже время, как появились раттлины. :) У меня их (блесен) в арсенале нет, никаких :pardon: И ничо норм. все:yes: Обхожусь и не парюсь. :D Есть балансы и бокоплавы к раттлинам, до кучи- ентого арсенала, для судака- за глаза(моё мнение) :yes::pardon:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 724
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.
Я про выстреливание блесен говорил.)
Ты говорил о высреливании раттлинов :yes: А они просто ловят:D Термин "выстрелил" многими применяется, не буквально, а просто по сработке формы, цвета, частоты, ну и т. п. :coolio: Енто надо всегда, иметь ввиду:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх