• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старое, доброе железо и трубки. (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 537
Репутация
9 126
Возраст
54
Откуда
Тверь
Старое, доброе железо и трубки.
Разловил срез в камском устье.

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/staroe-dobroe-zhelezo-i-trubki.451219/page-25#post-15164451

Успел таки разловить в этом сезоне и эту блесну моего дядьки! Камское, русло с тягой , глубина 18 метров

Посмотреть вложение 8930826
Посмотреть вложение 8930827
У меня такое ощущение Игорь, что ты на любую железку поймаешь. Причем наверное даже в унитазе.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Старое, доброе железо и трубки.
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
и шо,..тупейший дядькин тройник оставлял? :hmm:
Да. И он не тупейший. Дядька и в те времена х-йню не ставил на те приманки которые он делал . И вообще в тех приманках что он делал я ничего не меняю и не собираюсь менять!! Кстати , а с чего вы решили что тройники тупые?
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Старое, доброе железо и трубки.
...Кстати , а с чего вы решили что тройники тупые?
На последнем фото отчётливо видно,шо напильник их,всех трёх жал,не касался...Помню я эти тройники!..:(Минимум два жала приходилось "сгонять".:coolio:
или паять самодельные из двойников,..двойников было как грязи в магазах.
 

Вложения

  • 20210402_211850.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 84
    20210402_211850.jpg
  • 20210402_211945.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 82
    20210402_211945.jpg
  • 20210402_212303.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 80
    20210402_212303.jpg
  • 20210402_212312.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 82
    20210402_212312.jpg
  • 20210402_212334.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 84
    20210402_212334.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
На последнем фото отчётливо видно,шо напильник их,всех трёх жал,не касался...Помню я эти тройники!..:(Минимум два жала приходилось "сгонят

фиолетово . Какой есть тройник на ней, поставленный моим покойным дядькой , на тот и буду ловить ! Вот не поленился, сходил , и сфоткал прям сейчас эту блесну. Нитки опушки на тройнике даже ещё не просохли

D5ACA258-6F2F-48E0-80D5-803C6929E262.jpeg
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 189
Репутация
1 156
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Старое, доброе железо и трубки.
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 860
Репутация
19 746
Откуда
Тверь
Старое, доброе железо и трубки.
А как же в советское время ловили без овнеров?
В то время была рыба,были раздачи(слово-то какое-забытое :D).И несколько сходов за рыбалку считалось некритичным.Сейчас и один сход может оставить с соской.Как оно бывает-то-подача,сход и мучительное чувство недовольства собой на обратной дороге:(.А всего-то навсего,было лениво поменять тройник.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Старое, доброе железо и трубки.
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Старое, доброе железо и трубки.
У меня такое ощущение Игорь, что ты на любую железку поймаешь. Причем наверное даже в унитазе.
А вот и не так все совсем ))) Сегодня обнулился . На русле и на свалах. На ратлинн удалось маленького поймать под вечер , и все ... На блесны ( трубки , шпалы , срезы) ловил процентов 70 времени . Но не судьба сегодня ........
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Старое, доброе железо и трубки.
добрый день. спасибо за тему, просто огонь!
я - начинающий блеснильщик, в принципе, поэтому моё мнение можно особо не воспринимать, но я всё же поделюсь. :)

фактически за один присест "скушал" весь топик, поэтому кое-какие выводы есть.

наш домашний водоём, где я зимой пытаюсь соблазнить Судака, - это в какой-то степени идеальная площадка для апологетов ловли старой школы. почему-то так вышло, что подавляющее большинство судачатников у нас пользуются старой доброй вертикалкой. суть в том, что на новомодные вибы Клыкастый противник не клюёт. выводы не мои, но многие очень и не очень заслуженные рыболовы пробовали не раз. те, кто с приборами, говорят, что подходы есть, но Он пугается и обычно не берёт современные приманки. если память не изменяет, Щербаковы тоже примерно к такому же мнению пришли (это и их домашний водоём). конечно, какие-те единичные поимки есть, но люди отказываются верить в данный тип приманки. не только и не столько из-за отсутствия денежных знаков.
про балансиры - примерно такая же тема. из 10ти человек встретишь 1ого, который целенаправленно ловит именно на них. или не встретишь вообще.
так и выходит, что коробки наших судачатников на 99% состоят из вертикалок всех мастей.

что ещё интересно, за несколько лет наблюдений трубку в лунку запускал только я. и без результата. вроде тоже не в почёте она у нас.

да, ловля происходит на водохранилище. макс глубина - в районе 8-9 м, но ловят Его обычно от 4 до 6.

сейчас и сам пытаюсь что-то делать, но получается очень криво, хотя как-то даже и играет. чувствую рукой. и иногда даже клюёт. как раз на самоделку жалкого вида поимел в этом сезоне 2 схода (за одну рыбалку) достойных Рыб, а на закрытии взял единственного (!) зачёта за весь сезон, зато сразу затрёшника. чем-то она привлекательна, хотя знакомый заслуженный Рыболов и Блеснодел только поморщился, когда её увидел. :)
надо учиться, пока ещё остались энтузиасты паяльника и напильника, у меня, надеюсь, ещё много сезонов впереди.

ещё момент: прочитал тут мысли одного заслуженного человека по поводу эхолотов и подобного. смотрите, как я уже говорил, у нас тут сложный запресованный водоём + не самые умелые руки в плане подрыва + отсутствие опыта и нужного направления соображений + фактически самоучка-одиночка (и почти всё - в одном моём лице). так вот, я за первые 3.5 сезона ловли не поймал НИ ОДНОЙ зачётной рыбы. да и незачётов вряд ли наберётся штук 5. это целенаправленные рыбалки именно в Него. практически без отрыва от производства. без навигатора, без точек, без эхолота. хотя точки у нас и так почти все известны, сложно сделать секрет, не такой большой водоём.

и какое дурацкое совпадение: первого зачёта я поймал на первой же рыбалке с Практиком, даже не до конца ещё понимая, что он там показывает. сейчас вот флэшер, но даже он помог выудить всего одного достойного за 15+ рыбалок, из которых штук 13 - это от тёмного до тёмного, под конец сезона по 12-13 часов. понимаю, что с каким-то диким опытом можно ловить и без всего, как ловят некоторые "деды", но они тут уже по 30 лет трутся. и, как сказал один толковейший рыболов той и этой эпох: "у нас тогда была потрясающая возможность сразу проверять все решения в плане строительства блесён, потому что рыбы было много, клевала она всегда, поэтому нерабочие идеи отметались сами собой".

сейчас же, когда человек со стажем 20+ лет может увидеть (а может и не увидеть ни одной) несколько поклёвок за весь сезон, как-то всё не так просто уже работает.

конечно, когда я читаю местные отчёты про 5-10 судаков за рыбалку, я немного завидую, но у нас тут своя специфика, тоже интересно.

если прочитали и не оценили дурным словом, спасибо. :)

с уважением ко всем коллегам по увлечению. и с приветом из города-героя Минска.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 327
Репутация
41 056
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Старое, доброе железо и трубки.
vtol'
Я тепереча в деревне. :yes: Седня из столицы уехал к ебеням:D Что хотел сказать. :hmm:Муйня всё енто, что не берет на вибы, причём конкретная:yes: Либо ваши гуру темнят, либо ловить на раттлины них... не умеют:coolio: Как то так:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх