• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское (Просматривают: 9)

С нами с
14.11.2014
Сообщения
709
Репутация
2 510
Откуда
область
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Канн небольшой, литра три по-моему и живцов штук 40 в нем , говорюже калибрую беру не всех. И то дохнет кое что. Да по три часа ловили и это каждую рыбалку дома нехраню всегда свежие. Я иногда в большую бутыль из под воды камней насыпишь ,дырок ножом наткаешь и на толстой лескеподальше и поглубже и то если 2-3 дня и приезжаю,но свежых все равно каждый раз ловишь,иногда пришло на место а аквариум кто-то спер, бывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2017
Сообщения
421
Репутация
1 900
Возраст
44
Откуда
Московская обл.Чеховский р-он
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Канн небольшой, литра три по-моему и живцов штук 40 в нем , говорюже калибрую беру не всех. И то дохнет кое что. Да по три часа ловили и это каждую рыбалку дома нехраню всегда свежие. Я иногда в большую бутыль из под воды камней насыпишь ,дырок ножом наткаешь и на толстой лескеподальше и поглубже и то если 2-3 дня и приезжаю,но свежых все равно каждый раз ловишь,иногда пришло на место а аквариум кто-то спер, бывает.
Вот спереть ,это у нас норма))))))
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
А по три часа на ловлю живца неразу нетратил.? А ещё надо до места вещи дотащить на горбу и в одной руке чехол с удочками а в другой канн с живцом. И все это надо минут 20-25 на себе переть,и быстро иначе живцы здохнут потому как идти не вдоль берега а живцов много.Да хотел добавить 10-20шт за подъём это маловато 50-60 шт. и отбраковываешь это нормально.
Может и тратил в течении всей рыбалки в сумме, но это не тот вариант какой хотелось бы, при таком раскладе проще уже купить заранее, а там как пойдёт. Если пескаря в достатке я обычно один раз ловлю (штук 20 мне обычно достаточно, отборных уже). Потом ночью если требуется ещё или просто от скуки могу ещё подловить. Потому и спрашиваю здесь что в этом году всё не так, и чтобы поймать нескольких нормальных пескарей, там где они были всегда, надо попотеть. А когда приезжаешь уже под вечер и надо бы уже через полчаса закидываться, а закидывать нечего, вот тут и подумаешь уже, может стоит сначала куда заехать чисто за живцом (как кстати многие и делают, это я привык всё на месте делать).
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
709
Репутация
2 510
Откуда
область
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Так обычно под мостом и ловят живца. А интересно это как сразу 20 штук отборных.,они что сами по размеру в подъёмник лезут :D . Кстати какой размер ячейки на подъёмник.?
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Да нет, не отборных, просто обычно все нормальные, я же их не калибрую по сантиметрам, просто откровенно мелких сразу выкидываю. Ячейка мм 3 :D У меня не с лески подъёмник, чёрный из синтетики какой-то.
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
709
Репутация
2 510
Откуда
область
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Попробуй если найдёшь ,зеленого цвета будет лудше попадатся.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Не гони пургу, зелёный, чёрный, фиолетовый, без разницы. Или он есть или его нет.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
На Цимлянке пескаря нет, точно!!!
Так что начинайте ловить окуней!
:D
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
82
Репутация
497
Возраст
43
Откуда
Тула
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
у кого какие результаты - отпишитесь плиз с фото - в планах посетить сей водоем :)
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
91
Репутация
392
Откуда
Москва, м.Домодедовская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Рэй :
На Цимлянке пескаря нет, точно!!!
Так что начинайте ловить окуней!

Спасибо, что намекнули этим болтунам, а то развели здесь бодягу.
А как насчет окуней?
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 307
Откуда
Москва
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Были с женой 29 октября поймали только вот это, больше ни поклёвочки.
 

Вложения

  • IMG_20201029_135359[1].jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 287
    IMG_20201029_135359[1].jpg
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
у кого какие результаты - отпишитесь плиз с фото - в планах посетить сей водоем :)
Был сегодня.Погода отличная,народу достаточно много.Говорят,что выходной.
Лодок и машин в достаточном количестве.Активность рыбы,если не считать малька,неудовлетворительная.
Народ ходит друг за другом.Из пары десятка опрошенных,лишь один признался,что поймал пару окуней.
В протоке,довольно много малька,но его особо никто не ест.Так,гоняет жерешок,но вяло,как будто ему сказали,что платить за это не будут.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
А как насчет окуней?
А что с ними будет... Ждут первого льда, когда под лёд начнут засыпать десятки кг. мотыля...:eek:
Наверно, потому и интереса нет к всевозможным резинкам. железкам и деревяшкам...
 
С нами с
02.08.2017
Сообщения
26
Репутация
29
Откуда
Москва Бабушкинская
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Всем привет! подскажите пожалуйста, в такую погоду(от +1 до +8) есть смысл пытаться делать вылазку на жереха или сие занятие довольно бессмысленно в такое время года? осенью у меня не получалось ловить его до этого. Каково Ваше мнение?
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
ст.Ока - Цимлянский карьер, он же оз. Павленское
Всем привет! подскажите пожалуйста, в такую погоду(от +1 до +8) есть смысл пытаться делать вылазку на жереха или сие занятие довольно бессмысленно в такое время года? осенью у меня не получалось ловить его до этого. Каково Ваше мнение?
Только что с Цы.
С утра сильный ветер.Северо западный.
Ехать сегодня,да и до весны уже не планировал.
Спасибо Сергею(АСПХантер) вытащил меня сегодня,и я лично не пожалел.
Из за ветра(направления) особых вариантов,куда именно на Цы не было.
Конечно протока,высокий берег которой прикрывает .
Итак,мы на протоке.
Ветра действительно нет,но волнение довольно сильное.
Впрочем,это не особо мешало мальку собравшимся здесь в ощутимом количестве,и пришедшим за ним жерехом.
В течении дня,и практически до заката,шёл неспешный,иногда довольно интенсивный жор.Жрать наши вкусняшки хищник не желал.Лично у меня не было даже тычка.У Сергея,с его слов,раз пять торкнуло.Ну не торкнуло(он как то по другому сказал)но типо того.Вобщем,было не скучно.
Под вечер,был серьёзный выход серьёзных рыб на углу выхода в Цы.
И уж совсем обнадёжило,что несколько раз выходил и преследовал мою приманку.
К сожалению,без продолжения,но лёгкий мандраж вызвал.
Как то так.
Желающие попытать удачу,еще есть время
 

Сейчас смотрят

Вверх