• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спортзал (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2007
Сообщения
196
Репутация
253
Возраст
34
Откуда
Москва, м.Лухмановская, Люберцы
Спортзал
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 239
Репутация
2 857
Возраст
48
Откуда
Южный Федеральный Округ
Спортзал
Железо на фото лишнее. Море само как спортзал. Даш кроллем пару км ,чем не тренеровка?
Если приехал на одну, две недели в отпуск то да. Можно обойтись плаванием и упражнениями со своим весом. А если живешь круглый год у моря, то очень хочется железа и силовухи :)
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Спортзал
Не только в парках, но и у домов на площадках тоже. Спасался в период пандемии, у меня метров 250-300 от дома, далеко только гантели туда тащить))
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 181
Репутация
1 424
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Спортзал
Физкульт привет!

Сейчас под 40, раньше этой проблемы не было, но скорее всего была, просто не умел прислушиваться к организму.
Бегаю на лыжах, могу каждый день 20-30 км бегать. Но это физически, а вот психологически всё печально...
Одна тренировка - 2-3 ночи нет сна... по 5 раз за ночь проснешься, заснуть не можешь, лежишь крутишься... Соответственно, гормоналка охреневает.
И дыхалка справляется, и мышцы тоже, если тренируюсь вечером с фонарём, то на низком пульсе.... - всё одно не помогает...
Бегать 1 раз в неделю чтобы успевать восстанавливаться? Издевательство...
Что делать? Помогите советом...
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
Спортзал
Физкульт привет!

Сейчас под 40, раньше этой проблемы не было, но скорее всего была, просто не умел прислушиваться к организму.
Бегаю на лыжах, могу каждый день 20-30 км бегать. Но это физически, а вот психологически всё печально...
Одна тренировка - 2-3 ночи нет сна... по 5 раз за ночь проснешься, заснуть не можешь, лежишь крутишься... Соответственно, гормоналка охреневает.
И дыхалка справляется, и мышцы тоже, если тренируюсь вечером с фонарём, то на низком пульсе.... - всё одно не помогает...
Бегать 1 раз в неделю чтобы успевать восстанавливаться? Издевательство...
Что делать? Помогите советом...
На перетрен похоже. ЦНС перегружена.
Тут разом в неделю не обойтись...
Как по мне лучшая профилактика перетрена, это раз в полгода отдыхать от спорта 10 дней.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Спортзал
Физкульт привет!

Сейчас под 40, раньше этой проблемы не было, но скорее всего была, просто не умел прислушиваться к организму.
Бегаю на лыжах, могу каждый день 20-30 км бегать. Но это физически, а вот психологически всё печально...
Одна тренировка - 2-3 ночи нет сна... по 5 раз за ночь проснешься, заснуть не можешь, лежишь крутишься... Соответственно, гормоналка охреневает.
И дыхалка справляется, и мышцы тоже, если тренируюсь вечером с фонарём, то на низком пульсе.... - всё одно не помогает...
Бегать 1 раз в неделю чтобы успевать восстанавливаться? Издевательство...
Что делать? Помогите советом...
Я, конечно, не медик, но... Нужны анализы на гормональный фон. Идет гормональный сбой, нужно выяснить причины, возможно (и скорее всего) дело не в спорте. Нужно обратиться к эндокринологу, андрологу, урологу.
Консультации с нормальным специалистом, возможно придется со спортом даже завязать и восстанавливать гормоналку медикаментозно. А это не быстро...

Еще как вариант, полностью убрать аэробные... рискнуть попробовать себя в зале со штангой и гантелями. Только свободные веса, базовые упражнения, заниматься тяжело с периодизацией. Три дня в зале, тренировки:
пн - тяжелая
ср - легкая
пт - средняя
пн - легкая
ср - тяжелая
пт - легкая и т.д.

Причем если, к примеру тяжелая понедельник и это становая, то на следующей неделе тяжелая тренировка должна быть, к примеру, жим штанги на грудь... Но не становая...
Заниматься ни в коем случае не вечером, а лучше утром или днем. Если вечером, ЦНС будет сильно возбуждена и опять могут начаться проблемы со сном.

ВООБЩЕ, С ОРГАНИЗМОМ У КАЖДОГО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Это очень важно при построении тренировок. Не всем подходят одни и те же упражнения...

По своему опыту скажу, что жим штанги лежа для меня менее эффективен и травмоопасен, а вот жим гантелей вот прямо моё!!! Жаль только выяснил я это слишком поздно, когда пчечевые уже изрядно травмировал. И тем не менее, даже сейчас есть прогресс в весах гантелей. Хотя тяжелая с гантелями у меня чуть ли не раз в три недели. Мышцы успевают полностью восстановится...
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 181
Репутация
1 424
Возраст
39
Откуда
Люберцы-егорьевск(беззубово)
Спортзал
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Спортзал
На перетрен похоже. ЦНС перегружена.
Тут разом в неделю не обойтись...
Как по мне лучшая профилактика перетрена, это раз в полгода отдыхать от спорта 10 дней.
Возможно, но при перетрене вообще не хочется в зал, сил как-будто нет... Я раз был близок, почувствовал, что теряю интерес, хватило три дня спать и просто вытащить зал из головы. Но опять же все индивидуально у каждого...
 

Сейчас смотрят

Вверх