• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается? (Просматривает: 1)

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Tip, а при чем тут Масква? :) в ней вас за пятерик с удовольствием прокатятот Казанского до Ярославского...
Или вы решили сплавиться от Серебрянного бора до Капотни? :)
А в 100-200-300 км от столицы цены сааааавсем другие... Да и народ душевнее, если с ним без понтов...
Короче, я вам подсказал "путь"... А дальше уж сами...
Да я не против платить за комфорт,но есть же понятие целесообразности.Во первых нет разницы где.Бензин везде стоит +/- одинаково а рентабильность такси 20 р/км(знаю т.к.сталкивался по работе)про больше чем 200км никто не говорит и их то многовато для одного дня.А так получается,что цена вопроса не имеет смысла ради одного дня.Да и нет там никакого такси или бомбил в описанных выше мной местах.Тогда уж проще дождаться выходных и съездить со всем своим на ту же Волгу(лично для меня).Там практически одинаково,что на два дня,что на неделю.Основные расходы это бензин.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
13
Репутация
47
Откуда
Москва, юг
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Дохренища сейчас турЫстов-матрасников. На майские, длинные и теплые, рыбачил на Киржаче... За час - 46 байдарок насчитал. Потом считать надоело, да и сбился...
А примерно в каком это месте было? Я просто иногда смотрю на яндекс карты. Вроде речка есть, но своим ходом либо забрасываться, либо потом потом выходить куда либо к автобусу неудобно. Я бы по Киржачу сплавился бы. Но по карте смотрел. Как самому туда добраться х.з. А на счёт многих байдарок, то по той реке есть коммерческие сплавы. Если ты совсем матрасник, плати денег. Тебя довезут до места, посадят в байдарку и потом отвезут куда надо.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
смотрите ,по ценам на таксо ....
подвозил девчонку из Анциферово (это за Броницами по Егорьевке) до Москвы ...
ей местные назвали 3 тыс ,да ещё и ехать не хотели ...

от Истры и н.Ерусалимской до дачных ,там ок 10-15 км берут мин. 500р

Хоть денег дали)). Я несколько раз подвозил народ на трассе, мне никто денег и не предлагал)). Остановишься, подвезёшь, бывало даже до дома. Говорят "нам здесь", "большое спасибо" и выходят))). :D
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Внутри МКАДыш
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Красный Корсар.
Неужели ты не смотрел наши советские мультики? Допустим про крокодила Гену? Там ведь есть персонаж Старуха Шапокляк! Кстати она мой кумир, потому что поёт песенку: хорошими делами прославиться нельзя!
Кстати в это воскресенье ни у кого нет желания по Клязьме сплавиться? От платформы 113 км до Петушков. Там всего 20 км. Но это делается неспеша. С собой море пива, на каждом повороте поссать/искупаться. Через поворот выпить водки. Ляпота. Потом сесть в пустую электричку и домой.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Красный Корсар.
Неужели ты не смотрел наши советские мультики? Допустим про крокодила Гену? Там ведь есть персонаж Старуха Шапокляк! Кстати она мой кумир, потому что поёт песенку: хорошими делами прославиться нельзя!
Кстати в это воскресенье ни у кого нет желания по Клязьме сплавиться? От платформы 113 км до Петушков. Там всего 20 км. Но это делается неспеша. С собой море пива, на каждом повороте поссать/искупаться. Через поворот выпить водки. Ляпота. Потом сесть в пустую электричку и домой.

Мне пофигу. Если бы хотел "бомбануть", сразу спросил бы "сколько". А так по барабану. Просто сама ситуация))). Меня если когда подвозят, причём изначально понятно что человек тебя везёт за спасибо, я всегда спрашиваю "сколько с меня?", или "я что то должен?" А тут как будто так и надо))).
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
А примерно в каком это месте было? Я просто иногда смотрю на яндекс карты. Вроде речка есть, но своим ходом либо забрасываться, либо потом потом выходить куда либо к автобусу неудобно. Я бы по Киржачу сплавился бы. Но по карте смотрел. Как самому туда добраться х.з. А на счёт многих байдарок, то по той реке есть коммерческие сплавы. Если ты совсем матрасник, плати денег. Тебя довезут до места, посадят в байдарку и потом отвезут куда надо.

В самом среднем течении... Напротив Никифорово, Барсково, Ветчи...
Добраться довольно просто и туда и обратно... Если из Москвы - то ходит автобус от Щелковки... Или электричкой до Александрова, с пересадкой на Ореховскую, до Киржача. От станции до речки примерно 1-1,5 км.
А на финише - Киржач пересекается с Горьковкой... У одноименной деревни. Там же и машину можно словить и там хоть в Покров, хоть в Орехово... Хоть попутку и сразу в Москву или Ногинск и т.п.
Вдоль реки по правому берегу идет шоссе примерно в километре. И подъезд есть от любой деревни "до воды". Так что в случае экстренной эвакуации или однодневного сплава - подъехать-отъехать не вопрос совершенно.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Мне пофигу. Если бы хотел "бомбануть", сразу спросил бы "сколько". А так по барабану. Просто сама ситуация))). Меня если когда подвозят, причём изначально понятно что человек тебя везёт за спасибо, я всегда спрашиваю "сколько с меня?", или "я что то должен?" А тут как будто так и надо))).
+100... Я когда подвожу, на "гонорар"не рассчитываю... Но хотя бы из чувства благодарности - пассажир обязан предложить оплату... Поэтому никогда не подметаю молодых поссыкух (эти думают что самим своим существованием тебя уже осЩасливили...), ни "ровных пацанов" в трениках (от этих не знаешь чего ждать...).
Подвожу "работяг" ( они не праздно катаются, а куда то по делам едут)... И обязательно подвожу старушек... И они ВСЕГДА предлагают оплату... И я ВСЕГДА отказываюсь... :D
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
285
Репутация
1 074
Откуда
Москва
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
О опять и пошла тема про денги,и как всегда есть жлобы -удавяться за 300руб и будут выставлять счет за каждое свое движение есть и бессеребренники - подвезут незнакомца 500верст просто так ,кто из них прав -ведает лишь Господь.
Ну я сплавляююсь регулярно,так как имею лехкую лотку и твердое желание
Кто хочет - пот ходит, кто не хочет - сидит т дома, или стоит в пробке.
На подмосковье давно забил -не нравятся холодные ручекки с корягами арматурой .Ну а так и Нерская и Лопасня и Мста была .
Щас в моем тренда- плавалка выходного дня.:thumbupq:
Вот хочется погрести - час на метро и ты на Щукинской -тама обширная МР и карьеры в твоем полном распоряжении ,там вода чиста , есть и раки и сомы и бобры.
Маршруты любой длинны -хоть в Архангельское умотать,или вниз до плотин.
Приехал утречком , надулся -наплавался,накупался - к вечеру домой,,на воде полдня, или день до темноты ,сдулся дополз до метра и и ты дома. Глаза светятся в темноте от андреналина удовольствия общения с водоемом.Синька так вообще не нужна -да и не получится набраться при таком динамичном графике движения.
Выежаю и подальше и поюжнее типа Хопра и вокруг ,там и порыбачить можно ,но сложнее- ,нужно свободное время 12-14 дней нужна уже тяжелая снаряга для автономии да и компания
Неплохо было бы дернуть на Ахтубу ,хоть на майскую хоть на сентябрьскую .
В планах есть Морской маршрут, по краснодарскому побережью,там и понырятть есть где и можно совместить с рокфишингом , выступить по ставридке и луфарику, но туда же надо надежных напарников,которые не будут ныть под дождем и за пролюбленные даром 300руб.

Вопщем кто хочет - тот всегда найдет и водоем и время
Вот щас жду теплой погоды
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 74
    55.jpg
  • 5еког.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 61
    5еког.jpg
  • 6ек.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 68
    6ек.jpg
  • 8еку.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 72
    8еку.jpg
  • 5r.jpg
    42.7 КБ · Просмотры: 71
    5r.jpg
  • r.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 73
    r.jpg
  • 23й.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 80
    23й.jpg
  • прн.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 76
    прн.jpg
  • ук5.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 66
    ук5.jpg
  • 7е5.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 71
    7е5.jpg
  • 67е.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 58
    67е.jpg
  • еп.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 56
    еп.jpg
  • кук.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 59
    кук.jpg
  • к687.jpg
    67.6 КБ · Просмотры: 56
    к687.jpg
  • 7н.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 60
    7н.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Хоть денег дали)). Я несколько раз подвозил народ на трассе, мне никто денег и не предлагал)). Остановишься, подвезёшь, бывало даже до дома. Говорят "нам здесь", "большое спасибо" и выходят))). :D
...гусары денег не берут...

как и у тебя ,я сразу не оговорил ,а мне не предложили в конце ...
хотя мне пришлось сделать крюк и потерять ок 1 часа своего времени ...хоть и по пути ,но я мог бы срезать по бетонке и заезжать до Метро политена ...

пс ,про Нерскую ?
я был на ней неделю назад ...почему то никогда не возникало мысли по ней сплавится ...:hmm:
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
О опять и пошла тема про денги,и как всегда есть жлобы -удавяться за 300руб и будут выставлять счет за каждое свое движение есть и бессеребренники - подвезут незнакомца 500верст просто так ,кто из них прав -ведает лишь Господь.
Всякие есть. Так же как и есть жлобы которые считают что им все должны, я бы даже сказал обязаны помогать и непременно бесплатно.:pardon:
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Да я не против платить за комфорт,но есть же понятие целесообразности.Во первых нет разницы где.Бензин везде стоит +/- одинаково а рентабильность такси 20 р/км(знаю т.к.сталкивался по работе)про больше чем 200км никто не говорит и их то многовато для одного дня.А так получается,что цена вопроса не имеет смысла ради одного дня.Да и нет там никакого такси или бомбил в описанных выше мной местах.Тогда уж проще дождаться выходных и съездить со всем своим на ту же Волгу(лично для меня).Там практически одинаково,что на два дня,что на неделю.Основные расходы это бензин.

Нечего не понимаю. :-) Тут много людей, можно написать маршрут, хочу вот от этого до этого пункта. Думаю вполне подскажут, как куда на чем можно пешком туда и обратно добраться.. А дальше уж выбирать варианты...
Второй вопрос, а почему именно на один день то ??
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Рентабельность-рентабельностью, но на отшибе немного другие планки. Тут способов заработать не много, а мужикам семьи кормить надо... Иной раз он в "ноль" сработает, хоть бы что то вернуть, хоть без прибыли...
Так что рассматривайте свою "пару кать" не только как свои расходы, но и возможность дать ему немножко заработать. Т.е. Отчасти - и как "доброе дело"...
Провинциал в Москву едет - для него там и стоянка платная, и цены запредельные, и все дворы заборами-шлагбаумами перегорожены... Шагу без денег не шагни...
А москвич в провинцию приезжает - кум королю... Тут все бесплатно! Лови рыбу, собирай грибы-ягоды, жги костры-шашлыки... мусори...
Так что хотя бы из чувства благодарности надо оставлять тут хоть немного денег! Поддержать местную экономику... От вас не сильно убудет, а тут жизнь хоть чуть светлее будет.

Нечего не понимаю. :-) Тут много людей, можно написать маршрут, хочу вот от этого до этого пункта. Думаю вполне подскажут, как куда на чем можно пешком туда и обратно добраться.. А дальше уж выбирать варианты...
Второй вопрос, а почему именно на один день то ??
Да это, в общем, и яндекс делает... В "картах" ткни "отсюда" и "сюда"... Он тебе выдаст расписание и электричек и автобусов и пёхом... :D
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Да это, в общем, и яндекс делает... В "картах" ткни "отсюда" и "сюда"... Он тебе выдаст расписание и электричек и автобусов и пёхом... :D

Ну яндекс не знает расписания местных автобусов и такси и их условия... И есть ли они там вообще... В этом я так понимаю основная проблема...
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
я как то хотел "закрыть гештальд" -прокатиться на лодке по Истринскому от плотины до верхов...
подумал ,что мне с моим "учебным" комплектом лодко-мотора будет долго и скучно ...
хотел поискать здесь компанию ...
вот ,читаю подобные темы и понимаю ,что закрывать гештальд мне придётся одному ...:D


а по рекам я сплавлялся ...у меня традиция была долгое время -сплав по Жиздре на майские ....но теперь там поставлено это на коммерцию ,много байдарок ,много людей ,мало "культуры" ...:pardon:
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
285
Репутация
1 074
Откуда
Москва
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Всякие есть. Так же как и есть жлобы которые считают что им все должны, я бы даже сказал обязаны помогать и непременно бесплатно.:pardon:
И такие тоже есть
Не вижу проблемы нанять на заброске любой транспорт и заплатить человеку за его работу,даже 300р и 1000и сразу забыть об этом
На Памире нанимали и ишаков в горах и грузовики для проезда 600км по памирскому тракту,а как то в мае поехали всей школой СТП на р. Пшеху и наняли целый поезд на узкоколейке и С.И.Черник возглавлял наш бронепоезд
А помогать нам сложно -не всякий поднимет наш рюкзачек:hmm:
Мы решаем свои вопросы сами
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
1 146
Репутация
4 126
Откуда
Звенигород
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Друзья уговаривают вспомнить молодость. Пройти сплавом по реке. Просто отдохнуть, без снастей, на вёслах.
Хотят от Жемчужины (Алёши) до Звенигорода. Что то мне подсказывает, что местами придётся лодку тащить на себе..... из за травы. Подскажите, кто знает, проблемные места. От Волково до Луцино. Дальше сам видел.
05.08.2018 состоялась прогулка по МР.
Спустились на воду как и планировали у "Алёши" в пять утра.
Из плавсредств была лодка ПВХ 340 и какая то маленькая надувнушка. Были втроём. Сначала шли отдельно, но когда "надувнушка" стала отставать решили связать две лодки. Взяли два спиннинга, покидать в утренние время. Точнее, одна была палка в виде "крокодил" + катушка "кобра" + леска времён ВОВ )) . Можно сказать большую часть "рыбалки" занимались распутыванием "бороды" и ремонтом катушки ))
У Гигирёва был пойман единственный окушок на уокер. Шли без якоря, останавливаться и облавливать перспективные места не было основной задачей.
У Луцино заметил щучку, шла за приманкой, но не атаковала.
Травы много, пару раз садились на "мель", на траве. Вёслами пользовались только для руления и схода с травы.
Очень много байдарок. Бизнес - прогулки на байдарках.
Погодка по радовала. По загорали отменно.
Транспорт для эвакуации ждал ЗДЕСЬ. Вышли на берег в 12.30.
Всем счастья, здоровья!
 

Вложения

  • 20180805_053816.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 116
    20180805_053816.jpg
  • 20180805_051902.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 117
    20180805_051902.jpg
  • 20180805_051857.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 119
    20180805_051857.jpg
  • 20180805_051852.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 134
    20180805_051852.jpg
  • 20180805_055409.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 111
    20180805_055409.jpg
  • 20180805_055623.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 123
    20180805_055623.jpg
  • 20180805_061716.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 116
    20180805_061716.jpg
  • 20180805_062930.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 130
    20180805_062930.jpg
  • 20180805_094430.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 103
    20180805_094430.jpg
  • 20180805_074330.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 102
    20180805_074330.jpg
  • 20180805_071022.jpg
    45 КБ · Просмотры: 102
    20180805_071022.jpg
  • 20180805_070430.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 105
    20180805_070430.jpg
  • 20180805_094624.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 91
    20180805_094624.jpg
  • 20180805_111045.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 84
    20180805_111045.jpg
  • 20180805_111048.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 92
    20180805_111048.jpg

Сейчас смотрят

Вверх