• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается? (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Алкоголь и лодочный сплав оч даже совместимы) в прошлом году вспомнили молодость ,сплавлялись по реке Сухона в Вологодской губернии.сначала гребли,начиная со 2 дня связали две лодки и просто подгребали иногда,попивая настойку на морошке).рыбу тоже ловили и поймали). дикая река,хорошая компания,что ещё надо?)

Во как:D
а мы в 1985 сплавлялись по Сити (вологодская,выше Харовска спустились на воду) в Кубену и почти до Кубенского озера (до села Устье,оттуда на автобусе):)......
мне все ж нравится хотя б недельку сплавляться, не торопясь.....:thumbupq:
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
83
Репутация
354
Возраст
48
Откуда
Устьяны
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Алкоголь и лодочный сплав оч даже совместимы) в прошлом году вспомнили молодость ,сплавлялись по реке Сухона в Вологодской губернии.сначала гребли,начиная со 2 дня связали две лодки и просто подгребали иногда,попивая настойку на морошке).рыбу тоже ловили и поймали). дикая река,хорошая компания,что ещё надо?)
Ой, какие знакомые места! Это не в районе Сергиевская, Пески, Березовая Слободка?? Хотя Сухона она наверное везде одинаковая.
 

Вложения

  • DSC00007.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 134
    DSC00007.jpg
  • 08092013508.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 140
    08092013508.jpg
  • Фото0107.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 127
    Фото0107.jpg
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Хотя Сухона она наверное везде одинаковая.
:( Это свойство всех речек и горок... Интересно только первые часа два... :D
А за каждым поворотом - точно такой же плес, обрыв, берег, деревья... Какие видишь сейчас... Точно такие же как были за прошлым....
И остатся только либо бухать... или рыбу ловить... Хоть какое развлечение.:D
 
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Вчерашнее. Река Клязьма. Усад-Омутище. 22 км.
 

Вложения

  • DSC_6372.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 132
    DSC_6372.jpg
  • DSC_6370.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 109
    DSC_6370.jpg
  • DSC_6358.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 115
    DSC_6358.jpg
  • DSC_6351.jpg
    39 КБ · Просмотры: 109
    DSC_6351.jpg
  • DSC_6350.jpg
    52 КБ · Просмотры: 110
    DSC_6350.jpg
  • DSC_6349.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 110
    DSC_6349.jpg
  • DSC_6348.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 104
    DSC_6348.jpg
  • DSC_6347.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 106
    DSC_6347.jpg
  • DSC_6339.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 107
    DSC_6339.jpg
  • DSC_6334.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 117
    DSC_6334.jpg
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Ой, какие знакомые места! Это не в районе Сергиевская, Пески, Березовая Слободка?? Хотя Сухона она наверное везде одинаковая.

Как одинаковая?? А Опоки? https://nadezhda-0-0.livejournal.com/87499.html
(Свои фотки уже выставлял ранее, поэтому даю чужую ссылку).

Вот еще яндекскартинки красивые. https://yandex.ru/images/search?text=сухона опоки&stype=image&lr=213&source=wiz


Но только это уже далеко не Подмосковье. Увы. А может даже хорошо. что НЕ- засрали б..
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
158
Репутация
1 757
Возраст
43
Откуда
Одинцово моск. обл.
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Всем привет , с 12 по 13 июля сплавлялся по Москва́-реке от Тучково (Марс ) у моста и до Николиной горы (до моста).Это мой первый сплав , протяжонность около 72 км , гребля по 12 часов в день с перерывами на обед , течение не сильное местами вообще казалось пропадает ( а я то думал , как сяду в лодку и как река меня понесет только держись) как я ошибался :( . Что бы плыть а не дрейфовать надо веслами махать :) но это того стоит, красота и тишина , (тишина пока отдыхающие не приедут купаться и загорать).Маршрут поделил на две части , первый участок район Устья там и переночевал на острове где ( речка Молодельная ) ну и дальше до конечной Николина гора. Самые красивые и малолюдные на мой взгляд места это участок м.реки от Устья и до Николиной , район Тучково и до деревни Гигирево сильно разочаровали (браконьеры) . Загорел (немного больше чем хотел) и отдохнул на все как говориться 100 процентов :thumbtwoup:.
 

Вложения

  • DSCI0814.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 106
    DSCI0814.jpg
  • DSCI0815.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 106
    DSCI0815.jpg
  • DSCI0820.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 109
    DSCI0820.jpg
  • DSCI0825.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 107
    DSCI0825.jpg
  • DSCI0829.jpg
    36 КБ · Просмотры: 113
    DSCI0829.jpg
  • DSCI0832.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 120
    DSCI0832.jpg
  • DSCI0835.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 114
    DSCI0835.jpg
  • DSCI0834.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 107
    DSCI0834.jpg

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
На самом деле интересная тема.И про мобильную лодку и про возможность однодневного сплава.Катера,Волга поднадоели да и на один день не поедеш.Часто есть желание с минимумом шмурдяка и снастей вылазку сделать.По ссылке понятно,что лодки в Питере делают!?А каково время изготовления и цена вопроса?
По поводу сплавов для меня всегда было вопросом как закинуться и потом выбраться на общ.транспорте с минимумом проблем.Машина конечно есть.Но в таких проектах личный транспорт не актуален.Я за такие вылазки.Готов присоедениться и учавствовать.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
По поводу сплавов для меня всегда было вопросом как закинуться и потом выбраться на общ.транспорте с минимумом проблем.Машина конечно есть.Но в таких проектах личный транспорт не актуален.Я за такие вылазки.Готов присоедениться и учавствовать.

А какие проблемы? Как дети малые... :D
Сплав - однодневка обычно проводится "от моста до моста"... Смотрите по карте, где близко к трассе или ЖД дорожной платформе речка протекает... Приезжаете, берете таксомотор ( в провинциях и расценки божеские и клиент желанен...таксисты "дежурят" у каждой платформы), доезжаете до ближайшего моста... По дороге договариваетесь с таксистом что б он же вас и забрал под другим мостом ( показываете ему карту...:D). Либо просто берете телефон местного таксО (он на каждой машине крупно нарисован...). Приплыли - позвонили - вас забрали, отвезли на электричку...
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
А какие проблемы? Как дети малые... :D
Сплав - однодневка обычно проводится "от моста до моста"... Смотрите по карте, где близко к трассе или ЖД дорожной платформе речка протекает... Приезжаете, берете таксомотор ( в провинциях и расценки божеские и клиент желанен...таксисты "дежурят" у каждой платформы), доезжаете до ближайшего моста... По дороге договариваетесь с таксистом что б он же вас и забрал под другим мостом ( показываете ему карту...:D). Либо просто берете телефон местного таксО (он на каждой машине крупно нарисован...). Приплыли - позвонили - вас забрали, отвезли на электричку...
При чём здесь малые дети?Прям никто не додумался до такси!?
Снйчас в Москве то агрегаторы цены ломят,а кататься на такси на сплавы,для меня этл как платный водоём.Где деньги за сам факт возможности ловли.При чём как правило в толпе.Это частности конечно иникто не говорит,что это исключено.Но как проблему я обозначивал не маршрут,а привязанность к расписанию тех же автобусов где сейчас частники и не понятно как они ваабще работают и где их расписание найти на интересующем месте.Т.е.часто те же автобусы ходят до определённого часа.Предпочтительнее конечно возможность пешком добраться до эл-ки.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Т.е. 200-300 руб. от электрички и жд платформы до какого-нить моста через речку для вас "сильно влом"? Караул! Грабят?
Бабло на лодку и пр.шмурдяк у вас нашлось, а что бы его + свою Ж. к речке довезти быстро и не вспотев - нет?
Охота пешком култыхаться с рюкзаком 5-10 км, или катя тачку - вперед! С флагом в руках и барабаном на груди...
А там, где платформа или остановка реально "у реки" - вы в очереди еще постоите, что к воде подойти... Дохренища сейчас турЫстов-матрасников. На майские, длинные и теплые, рыбачил на Киржаче... За час - 46 байдарок насчитал. Потом считать надоело, да и сбился...
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Т.е. 200-300 руб. от электрички и жд платформы до какого-нить моста через речку для вас "сильно влом"? Караул! Грабят?
Бабло на лодку и пр.шмурдяк у вас нашлось, а что бы его + свою Ж. к речке довезти быстро и не вспотев - нет?
Охота пешком култыхаться с рюкзаком 5-10 км, или катя тачку - вперед! С флагом в руках и барабаном на груди...
А там, где платформа или остановка реально "у реки" - вы в очереди еще постоите, что к воде подойти... Дохренища сейчас турЫстов-матрасников. На майские, длинные и теплые, рыбачил на Киржаче... За час - 46 байдарок насчитал. Потом считать надоело, да и сбился...
Что то не нравится мне тон Ваших сообщений. Видимо это стиль письма такой дабы слоган в подписи оправдать. Возьмем например Реку Дубна. Да с первой эл ки можно закинуться от Карманово. Да там рядом. Пройти до авто моста на Р112.И какое там такси?Что чушь писать? Какие 300р?Где такие цены? Их и в Москве нет за 20км не смотря на то, что такси тысячи. Речь про маршрут одного дня. Если меня будет интересовать как "свой шмурдяк и свою ж.отвезти" на рыбалку-сяду в свою машину и нет проблем. Здесь задача другая. И в дальнейшем с Вашей персоной не вижу смысла это обсуждать. По ходу это без идейно.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Какие 300р?Где такие цены? Их и в Москве нет за 20км не смотря на то, что такси тысячи.
может, в связи с ЧМ такие цены? у нас за 300р можно и до Климовска доехать....
 
С нами с
30.06.2018
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва, север
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Ну вот увлекаешься ты чем нибудь. Все увлечения это довольно деньгозатратные. Вот недавно с женой хотели на лодке ПВХ сплавиться от Кривандино и ниже по течению. А то, что уровень воды очень мал, я не подумал. После нескольких обносов решили дальше не плыть. Переночевали в палатке. Потом вышли на дорогу к деревне Бордуки. И нас оттуда за 300 рублей такси привезло прямо к станции Шатура. По моему это совсем не дорого.
Ну и пару фоток с Поли. Сплавляться не советую. Не пройдёте.
 

Вложения

  • DSC_6516.jpg
    354 КБ · Просмотры: 106
    DSC_6516.jpg
  • DSC_6518.jpg
    443.6 КБ · Просмотры: 105
    DSC_6518.jpg
  • DSC_6523.jpg
    413.1 КБ · Просмотры: 101
    DSC_6523.jpg
  • DSC_6525.jpg
    353.5 КБ · Просмотры: 95
    DSC_6525.jpg
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
Tip, а при чем тут Масква? :) в ней вас за пятерик с удовольствием прокатятот Казанского до Ярославского...
Или вы решили сплавиться от Серебрянного бора до Капотни? :)
А в 100-200-300 км от столицы цены сааааавсем другие... Да и народ душевнее, если с ним без понтов...
Короче, я вам подсказал "путь"... А дальше уж сами...
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Сплавы по Подмосковью. Кто нибудь увлекается?
может, в связи с ЧМ такие цены? у нас за 300р можно и до Климовска доехать....
смотрите ,по ценам на таксо ....
подвозил девчонку из Анциферово (это за Броницами по Егорьевке) до Москвы ...
ей местные назвали 3 тыс ,да ещё и ехать не хотели ...

от Истры и н.Ерусалимской до дачных ,там ок 10-15 км берут мин. 500р
 

Сейчас смотрят

Вверх