• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2 (Просматривают: 3)

С нами с
28.10.2020
Сообщения
1 614
Репутация
2 616
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Нет, окунь, щука... Не люблю крупные приманки, да и рыба крупная в мелководье в моих условиях не встречается.
А она, крупная, встретится... Когда совсем не ждёшь)))
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
183
Репутация
38
Откуда
Витебская обл., г.Орша
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С нами с
20.06.2013
Сообщения
218
Репутация
152
Возраст
29
Откуда
Лобня
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
С ул для попперов пока что еще думаю. А вот лайт прям сейчас нужно приобрести, для джига на канале.
Выбираю из:

Zetrix Flair 862ML-T (4-18) 14к

Arion ASR862MLS (4-18) 15к

Hearty Rise Rock-n-Force II 862 (4-18) 29к

В идеале выбор из первых двух, просто не понятно, на сколько третий вариант будет лучше. Арионы у меня есть в других тестах, отличные палки за свои деньги. Подскажите, может быть есть у кого опыт ловли этими спинами.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Смотрю на эту палочку, смущает вес большой только. Не подскажите, она чисто джиговая или есть некая универсальность, наподобие 30-40 мм попперы подергать.
Нет, это же солид нежесткий. Универсалом УЛ у меня тикт айс кьюб 69Р, но это другие деньги. В бюджете Нитро рокфиша есть униврсалы просто серии Нитро, до 5 и 7 граммов, но в джиге они ну так...))) Хотярыбы я на такие поймал много.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 907
Репутация
11 869
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
А есть ул спиннинг для ловли на попперы в размерах 3-4 сантиметра и весом 3-4 грамма? Как понимаю рокфишевый типаж не подойдет? Надо искать прут с табулярной вершинкой?
В бюджете вокруг 10-14 тыс будет компромисс. Или рывки поппера смягченные, или посылистость посредственная. Второе - Форсаж мр Фокс до 9 граммов.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Пенза
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Приветствую всех! Подскажите спиннинг для джига, ростовка нужна 2.2-2.4, тест до8-9 грамм. Ценник в пределах 10-14 тысяч. У меня есть для джига арион до 12 грамм и до 5, вот хочу закрыть участок 5-8 грамм. Ариона в подходящем тесте не нашел.
Если для берега по окуню и мелкощуке Favorite Impulse 792L-T посмотрите. За 10т.р. новый можно найти. С лодки, как по мне не очень комфортно, длиновата ручка в отличие от ariona. В меру строгий табуляр. Пуляет достойно. Судака может не просечь, хребтина слабовата, но вяжет изумительно. По вершинке визуально от 2х грам. 3-4гр уже постукивает, в зависимости от условий. Комфортный диапазоне по свинцу 4-7гр. И тактильно и визуально. Максимум кидал 8гр + небольшой 3' виброхвост(верхний тест по приманке) на подбросе уже валится. По ощущениям это предел. 10-ку с приманкой кидать уже боязно. Для железа и тейлспинеров тоже пойдет, крэнки туда же.Тестил с daiwa regal 2000s и #0.4 sunline siglon. Баланс с этой катей на указательном пальце при хвате когда ножка катушки между безымянным мизинцем. С 2500й тоже норм.
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
218
Репутация
152
Возраст
29
Откуда
Лобня
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Есть ли сейчас аналог спиннингов norstream provokator? Их сняли с производства просто, но посмотрев тесты, мне такого типа и нужен.
 
С нами с
21.03.2022
Сообщения
1 033
Репутация
2 504
Откуда
Москва
Спиннинговые удилища - выбор, обсуждения - 2
Есть ли сейчас аналог спиннингов norstream provokator? Их сняли с производства просто, но посмотрев тесты, мне такого типа и нужен.
Какой конкретно тест/длина интересует?
А так да, тот же Bifrost представляется как замена Provokator.
Плюс в этом году летом выйдет Provokator-X и Kando-X Lite, которые тоже будут в той же "идеологии".
 

Сейчас смотрят

Вверх