• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Zetrix. (Просматривают: 4)

С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 205
Репутация
3 971
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
> С чем связан выбор длины?
По длине все просто - привык к коротким удилкам, и ловим обычно вдвоем с пвх лодки. Кидать далеко не надо.
> Почему хотите в кастинге получить концевой типаж удилища?
Я на джиг до этой осени не ловил вообще, и опыта по джиговым удилищам почти никакого. Потому могу ошибаться в выборе и требованиях. Я до этого ловил только на дергинг воблеров и отводной. Основная удилка сейчас - zemex bass addiction 702m (последняя генерация, до 25 г), вот на ней учился джиговать, по кончику видно падение приманки. Но тестовки не хватает, а перегружать палки не люблю.
> Ловите не "через фигу"?
Нет. Даже не знаю как это делается.
Спиннинговые семёрки у Аваланча всё-таки имеют заметный перевес в сторону воблерной ловли. В кастинге границы становятся более размытыми как раз благодаря особенностям ловли с мультом. Не уверен, будет ли Вам достаточно визуального контроля ZAC-702MH на весах грамм до 12-14, но добавить информативности поможет та самая ловля "через фигу" (на паузах пропускаете шнур между большим и указательным пальцами и прижимаете его). Что касается тактильной чувствительности, то здесь у Аваланча полный порядок.
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 301
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Спиннинги Zetrix.
Всем добрый день, может кто владеет или владел данными удилищами Zetrix Flair FLS-762L-T 1-10 гр., Zetrix Avalanche ZAS-772L 2-12гр., Forra FRS-752ML 2-12гр.,1-10гр. 1.5-8.? хотел на будущий сезон приобрести для ловли на средних, малых речках, прудах, озерах, заливах водохранилищ для ультралайтовой-лайтовой ловли, возможно какой-то универсал для ловли на колебалки 2-4 гр., вращающиеся блёсна №1-3, крэнки 40 мм., воблера до 60-80 мм, резину неогруз или до 5 гр. груз, по рыбе щука, окунь, жерех, голавль, язь. Может кто что сможет из личного опыта высказать, может в каких-то моделях изюминку выявить, может у меня много требований и многое хочу от одного удилища, понятное дело, что надо трясти, пробовать ловить на практике, но такой возможностью пока не обладаю, в других профильных ветках тоже задал вопрос о других удилищах, возможно буду либо выбирать, либо рассматривать два комплекта. Спасибо всем откликнувшимся) Выслушаю и прислушаюсь к любым мнениям, сделаю выводы)
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 205
Репутация
3 971
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Всем добрый день, может кто владеет или владел данными удилищами Zetrix Flair FLS-762L-T 1-10 гр., Zetrix Avalanche ZAS-772L 2-12гр., Forra FRS-752ML 2-12гр.,1-10гр. 1.5-8.? хотел на будущий сезон приобрести для ловли на средних, малых речках, прудах, озерах, заливах водохранилищ для ультралайтовой-лайтовой ловли, возможно какой-то универсал для ловли на колебалки 2-4 гр., вращающиеся блёсна №1-3, крэнки 40 мм., воблера до 60-80 мм, резину неогруз или до 5 гр. груз, по рыбе щука, окунь, жерех, голавль, язь. Может кто что сможет из личного опыта высказать, может в каких-то моделях изюминку выявить, может у меня много требований и многое хочу от одного удилища, понятное дело, что надо трясти, пробовать ловить на практике, но такой возможностью пока не обладаю, в других профильных ветках тоже задал вопрос о других удилищах, возможно буду либо выбирать, либо рассматривать два комплекта. Спасибо всем откликнувшимся) Выслушаю и прислушаюсь к любым мнениям, сделаю выводы)
Здравствуйте. 2 палочки из списка имеют чуть больший уклон в джиг: Аваланч и Флэир. Их можно рассматривать как многоцелевые лайты, но оставлять их без лёгкого джига в приоритете - это "преступление". Предлагаю из этого списка заострить внимание на Forra 752ML, из имеющихся у меня инструментов она больше остальных подойдёт для столь широкого спектра задач. Вызывает сомнение лишь верх по воблерам, указанный на уровне 80 мм. Подобный размер в моём представлении не умещается в лайтовую ловлю, и ни один из рассматриваемых вариантов уверенно с ними не справится. Форра сможет выполнять неагрессивную анимацию на стоячей воде, но для течения уже так и просится палочка чуть мощнее.
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 301
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Спиннинги Zetrix.
Вызывает сомнение лишь верх по воблерам, указанный на уровне 80 мм. Подобный размер в моём представлении не умещается в лайтовую ловлю, и ни один из рассматриваемых вариантов уверенно с ними не справится. Форра сможет выполнять неагрессивную анимацию на стоячей воде, но для течения уже так и просится палочка чуть мощнее.
Спасибо большое за ответ, про воблеры я чуть может преувеличил, сам считал, что лайтовая ловля до 90мм, а все 100-140 это уже прям меди-хеви), думаю воблеры 50-65 самый средний вариант имеющихся у меня в наличии, но и 70-80 минноу думаю в стоячей воде плавно можно подтвичить аккуратно, так как в реках на течении использую крэнки, шедики и минноу до 50-60 мм. Да, тоже остановился на Форре, вот смотрю у 2-12 и 2-10 строй разный, под мои хотелки, думаю, больше подойдёт 2-10, регуляр фаст, и пульнёт нормально и чувствительность хорошая и на крупной рыбе будет отрабатывать. Это конечно моя теория.
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
416
Репутация
3 026
Откуда
москва,спортивная
Спиннинги Zetrix.
Всем добрый день, может кто владеет или владел данными удилищами Zetrix Flair FLS-762L-T 1-10 гр., Zetrix Avalanche ZAS-772L 2-12гр., Forra FRS-752ML 2-12гр.,1-10гр. 1.5-8.? хотел на будущий сезон приобрести для ловли на средних, малых речках, прудах, озерах, заливах водохранилищ для ультралайтовой-лайтовой ловли, возможно какой-то универсал для ловли на колебалки 2-4 гр., вращающиеся блёсна №1-3, крэнки 40 мм., воблера до 60-80 мм, резину неогруз или до 5 гр. груз, по рыбе щука, окунь, жерех, голавль, язь. Может кто что сможет из личного опыта высказать, может в каких-то моделях изюминку выявить, может у меня много требований и многое хочу от одного удилища, понятное дело, что надо трясти, пробовать ловить на практике, но такой возможностью пока не обладаю, в других профильных ветках тоже задал вопрос о других удилищах, возможно буду либо выбирать, либо рассматривать два комплекта. Спасибо всем откликнувшимся) Выслушаю и прислушаюсь к любым мнениям, сделаю выводы)
Тоже выскажу своё мнение. Ловил всеми этими сериями плотно, правда спиннингами близких тестов..лично для меня по универсальности на первом месте Zetrix Avalanche ZAS-772L 2-12гр с большим отрывом. Forra хороша, но при ловле щуки на резину с офсетником не хватает мощности подсечки(её стихия железо и ловля белого хищника , где нужно гасить рывки рыбы)...а Zetrix Flair FLS-762L-T 1-10 г будет проигрывать с крэнками и миношками в верхней границе теста(оптимален для джига и совсем некрупных воблеров. течение существенно нагружает спиннинг с упористыми приманками). так что получается Avalanche самый универсальный, особенно,если в уловах присутствует значительная часть щуки.
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 301
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Спиннинги Zetrix.
Тоже выскажу своё мнение. Ловил всеми этими сериями плотно, правда спиннингами близких тестов..лично для меня по универсальности на первом месте Zetrix Avalanche ZAS-772L 2-12гр с большим отрывом. Forra хороша, но при ловле щуки на резину с офсетником не хватает мощности подсечки(её стихия железо и ловля белого хищника , где нужно гасить рывки рыбы)...а Zetrix Flair FLS-762L-T 1-10 г будет проигрывать с крэнками и миношками в верхней границе теста(оптимален для джига и совсем некрупных воблеров. течение существенно нагружает спиннинг с упористыми приманками). так что получается Avalanche самый универсальный, особенно,если в уловах присутствует значительная часть щуки.
Спасибо за развёрнутый ответ, возможно присмотрюсь к двум комплектам, где есть белый хищник там будет Forra, а где большинство зубастой, то Avalanche.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
441
Репутация
768
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Вечер добрый всем! Сразу предупрежу , не писатель я :D . Хочу поведать вам эпопею про сломанный на забросе комель на Ambition-Z ZZS-802MH 9-35 гр. Моё сообщение об этом страницы на четыре выше. Писал я его не ради какого-то негатива. Просто подумал мало ли у кого вершинка сломалась и есть комель не нужный. Хорошо DuFF скинул ссылку на гарантийный отдел. Я конечно никогда в жизни не верил во всякие гарантии, но подумав недельку написал им и скинул фотки. На что сразу получил ответ, присылайте на экспертизу,разберемся. Разобрались!!! В итоге я счастливый обладатель нового комля совершенно бесплатно. Для этого мне ни понадобилось чем то доказывать, где я его купил,когда я его купил... Короче... Пользуйтесь гарантией производителя,если уверенны, что не накосячили сами. Спасибо всем ребятам из МИДА, кто принимал участие.
Палка огонь!!! Ловим рыбу дальше :thumbtwoup:
Ловил этой палкой 3 дня судака на НВ, глубина 7-9 метров, вес головки в основном 36 гр плюс 4 дюймовое копыто, течение достаточно сильное. Очень понравилась работа спиннинга в таких условиях. Заброс напрягал немного, Но вот сама работа с приманкой, чувствительность при поклевке,подсечка, вываживание - все очень здорово. Правда на 3-й последний день рыбалки на последнем броске палка сломалась в верхней трети верхней части. Честно говоря было немного обидно, хотя понимал, что и бросал не всегда мягко, и выше теста был груз, течение, большое количество пойманной рыбы. Но, повторюсь, сама работа с грузом больше теста на течке очень понравилась, да, спиннинг конечно жесткий, работала только вершина, нижние 2/3 в работу на изгиб почти не включались при вываживании. Это наверно минус, Но без этого минуса не было бы той четкой работы палочки в остальном. Была с собой другая, норстрим стандарт 4 20-60, бросил ею неск раз, по сравнению с Амбишн Z не впечатлил. Такие вот впечатления от спиннинга, если кому интересно. Заказал вершинку в рыбомании теперь.
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
327
Репутация
648
Откуда
МО, г. Люберцы
Спиннинги Zetrix.
Ловил этой палкой 3 дня судака на НВ, глубина 7-9 метров, вес головки в основном 36 гр плюс 4 дюймовое копыто, течение достаточно сильное. Очень понравилась работа спиннинга в таких условиях. Заброс напрягал немного, Но вот сама работа с приманкой, чувствительность при поклевке,подсечка, вываживание - все очень здорово. Правда на 3-й последний день рыбалки на последнем броске палка сломалась в верхней трети верхней части. Честно говоря было немного обидно, хотя понимал, что и бросал не всегда мягко, и выше теста был груз, течение, большое количество пойманной рыбы. Но, повторюсь, сама работа с грузом больше теста на течке очень понравилась, да, спиннинг конечно жесткий, работала только вершина, нижние 2/3 в работу на изгиб почти не включались при вываживании. Это наверно минус, Но без этого минуса не было бы той четкой работы палочки в остальном. Была с собой другая, норстрим стандарт 4 20-60, бросил ею неск раз, по сравнению с Амбишн Z не впечатлил. Такие вот впечатления от спиннинга, если кому интересно. Заказал вершинку в рыбомании теперь.
36гр + 12/14гр копыто = 48-50гр при тесте до 35 :wacko: Спасибо палке за честно отработанные 3 дня, потом у неё сдали нервы)
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
441
Репутация
768
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Три счастливых дня было у меня)) Палка странноватая конечно. Прекрасная работа выше теста за исключением бросков.
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
166
Репутация
183
Возраст
55
Откуда
Донецк
Спиннинги Zetrix.
36гр + 12/14гр копыто = 48-50гр при тесте до 35 :wacko: Спасибо палке за честно отработанные 3 дня, потом у неё сдали нервы)
Был в подобной ситуации, палочка до 14 гр., бросал 10 + 3", потом начал укрупняться, дошел до 16 гр. + Предатор 3, палка тянула и заброс, и проводку, и судаков под 2 кг, и на 3 день слом на забросе. С тех пор взял за правило, при любых обстоятельствах не перегружать удилища.
P.S. Не Зетрикс, просто к разговору)))
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 205
Репутация
3 971
Возраст
33
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Спасибо большое за ответ, про воблеры я чуть может преувеличил, сам считал, что лайтовая ловля до 90мм, а все 100-140 это уже прям меди-хеви), думаю воблеры 50-65 самый средний вариант имеющихся у меня в наличии, но и 70-80 минноу думаю в стоячей воде плавно можно подтвичить аккуратно, так как в реках на течении использую крэнки, шедики и минноу до 50-60 мм. Да, тоже остановился на Форре, вот смотрю у 2-12 и 2-10 строй разный, под мои хотелки, думаю, больше подойдёт 2-10, регуляр фаст, и пульнёт нормально и чувствительность хорошая и на крупной рыбе будет отрабатывать. Это конечно моя теория.
Меня больше смущает разница в длине почти в фут между 752ML и 672ML. На строе внимание заострять не стоит, потому что выводы порой могут получиться прямо противоположными действительности, примерно как в данном случае. Не забывайте о параметре жёсткости. Младшие форры проектировались как форелевые, старшие (по тесту) - с уклоном в ловлю белого хищника. Сочетание строя с жесткостью тут соответствующее, разница между моделями кроется в деталях. Но "пульнёт" и "на крупной рыбе будет отрабатывать" лучше 752-я за счёт больших длины и теста.

Добавлю к ответу Петра. Аваланч, безусловно, также претендует на роль инструмента, максимально соответствующего поставленным задачам. Я лишь ещё раз обращу внимание на его чуть большую относительно Форры джиговую направленность. Взять оба обсуждаемых удилища - затея сомнительная, получите очень близкие, практически дублирующие друг друга спиннинги. А вот немного разнести их по тестам и задачам было бы весьма неплохо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.05.2007
Сообщения
665
Репутация
1 301
Возраст
34
Откуда
Москва ЮВАО, Печатники, Бунинская аллея, п. Дружба
Спиннинги Zetrix.
Меня больше смущает разница в длине почти в фут между 752ML и 672ML. На строе внимание заострять не стоит, потому что выводы порой могут получиться прямо противоположными действительности, примерно как в данном случае. Не забывайте о параметре жёсткости. Младшие форры проектировались как форелевые, старшие (по тесту) - с уклоном в ловлю белого хищника. Сочетание строя с жесткостью тут соответствующее, разница между моделями кроется в деталях. Но "пульнёт" и "на крупной рыбе будет отрабатывать" лучше 752-я за счёт больших длины и теста.

Добавлю к ответу Петра. Аваланч, безусловно, также претендует на роль инструмента, максимально соответствующего поставленным задачам. Я лишь ещё раз обращу внимание на его чуть большую относительно Форры джиговую направленность. Взять оба обсуждаемых удилища - затея сомнительная, получите очень близкие, практически дублирующие друг друга спиннинги. А вот немного разнести их по тестам и задачам было бы весьма неплохо.
Благодарю за разъяснение, решить этот вопрос получится, возможно таким способом, заказав два удилища и уже, как говорится, какое в руку ляжет, по мне по внешнему виду Форра более деликатная, утончённая, а Аваланч более агрессивный, мощный) Спасибо большое!
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
261
Репутация
482
Откуда
Моск.обл.
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, где можно заказать и купить верхнее колено для спиннинга zetrix ambition-z 10-38. Спасибо.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
441
Репутация
768
Откуда
Москва
Спиннинги Zetrix.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, где можно заказать и купить верхнее колено для спиннинга zetrix ambition-z 10-38. Спасибо.
Я заказал в Рыбомании через их сайт, раздел сервис вроде, Но сроки поставки До 12 мес, в прошлый раз для Мэйджор крафта полгода везли вроде
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
442
Репутация
143
Откуда
Воронеж
Спиннинги Zetrix.
Добрый вечер! Подскажите, такая проблема, взял Zetrix Avalenche с рук, трясун из меня хреновый:D, поэтому что он в стыке постукивает "цокает", даже если слабо трясти, обнаружил только дома. Ну то есть как будто вершинка не родная, конус ее медленнее сужается чем конус пики комля. Сидит крепко.
Нормально ли вообще это? Слышал такой отзыв на спиннинглайне, мол спин "погремушка". Это вообще у модели такое, или же мне не повезло нарваться?
 

Сейчас смотрят

Вверх