• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 384
Откуда
Москва,Свиблово
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем доброго дня!Сам не являюсь владельцем спиннингов данной марки посему интерестно было бы собрать информацию о них в отдельной теме,ибо кроме коротких рецензий и изумительных возгласов типа "вау","бомба" и т.д.
найти мало что удалось.Так пусть владельцы данных девайсов расскажут про свои "бомбы".
Всем отписавшим буду глубоко признателен.
 
С нами с
25.11.2008
Сообщения
255
Репутация
270
Откуда
Братеево
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Я не владелец а продавец. Вся линейка в основном нацелена на морскую тему. Сто раз тряс в руках баллистик и ерли. Не нравиться никакая. Да стройные, красивые. Красная цена 7-8 т.р., в реале 15-37т.
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
139
Репутация
88
Возраст
40
Откуда
Тула
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

тему тут недавно создал, именно про именно внутренний Японский рынок !!!!
поищите !!!

там можно все разложить !!!
сам морочусь про палки с Японии !!!
 
С нами с
19.01.2011
Сообщения
914
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
Свердловская обл. г.Кушва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Будучи в поиске лайтика с уклоном в УЛ начитался про эти спины (которые в титане), нашёл человека имеющего такой спинн, потрёс и успокоился, заказал финеззу прототип)))
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
47
Репутация
147
Откуда
Зеленоград
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Приобрел недавно yamaga blanks bluecurrent 76/ti, успел разок половить на платнике часа 3. Что могу сказать... Качество исполнения спиннинга понравилось, очень легкий. Поймал 5 шнурков от0,5 до 0,8кг и форельку килограмма на полтора, не было ни одного схода , прекрасно отрабатывает рывки рыбы. Дальность полета приманки немного лучше чем у vigora 742 ( старого ). Чувствительность понравилась. Ну если уж сравнивать с Вигором, то данная ЯмАга явно больше с уклоном в джиг, а Вигором твичить гораздо удобнее.Все ИМХО
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
253
Репутация
613
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Успел осенью половить BlueCurrent 72 Ti весами 2-5гр. Понравился больше обычной Финки 732UL-T.
Ямага кидает заметно дальше, ручка очень удобная, чуйка понравилась, рыбу держит отлично.
 
С нами с
30.09.2009
Сообщения
61
Репутация
16
Возраст
38
Откуда
СПб, ЗООлетия
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Я не продавец, но бывший владелец. Был у меня Ballistick 85/12, год назад расстался. По мне так характерная сибассовая палка, нацеленная на работу с буратинками. Но мне не очень удобно такой длинной ловить твичем. Сделал для себя вывод, что ей либо кренки, либо железо бросать кайфово - и это так. Думаю, интересно было бы её на лося взять, но мне случая не подвернулось.
Что касается джига, то было некоторое разочарование. Я привык к более "концевому" если можно так сказать, строю, т.е. шоб по концу спин отрабатывал и показвыал касание. Здесь другая история - спин ориентирован больше на чуйку. По джигу в руку от 10-12 примерно (в зависимости от условий). Далее вполне комфортная работа до верхнего теста 24-26 + приманка, т.е. можно слегонца перегрузить.
Очень нравилось, как собран спин, удобство хвата и его лёгкость, что, в общем, не удивительно, учитывая имя производителя (Yamaga Blanks - бренд конторы Ripple Fisher).

Сейчас вот хочу себе Ballistick 73 WildCard, полуторачастник, для джига судачелло с лодки. Проблема, как оказалось, не только с транспортировкой (т.е. как доставить), но и с наличием в магазах Токио...
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 252
Репутация
1 986
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Я вот оплатил:coolio:, и жду Yamaga Blanks Various EG 77 MH:taschu:
Как придет отпишусь..:coolio: об ощущениях...:)
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 141
Репутация
1 473
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Дима, поздравляю тебя еще раз с покупкой! Самому его тоже интересно глянуть. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: AFN

CRC

С нами с
02.03.2013
Сообщения
891
Репутация
1 260
Откуда
РФ
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Yamaga Blanks Various EG 77 MH

Хорошая палка за свои деньги.Легкая,чуйки достаточно,на мой взгляд. Собрана аккуратно,пусть и просто,но мне такой подход больше нравится,чем всякие рюшечки :) Раннинги мелкие,это из того,что может не понравится. Держак с верхней гайкой.
Украинские дилеры заявляют верхний тест в унцию.Сам максимально грузил 32 гр. общего,заброс нормальный,отрабатывает тоже хорошо.
Мне в этой серии больше нравятся М-ки: 77 и 84.Ну тут,на вкус и цвет.
Баллистик 81/12 хороший универсал: хороший заброс,на рыбе тоже хорош.Джиговать можно,но это не его конек.
Многие из сегодняшних палок на потрях не понять,на воде они раскрываются по-другому.Чтобы там про Ямагу не писали,но своих денег они стоят.Имеется ввиду деньги,которые просят там.:)
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
345
Репутация
228
Возраст
43
Откуда
М.О. Одинцовский р-н г Краснознаменск-Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Всем добрый вечер и с праздниками! Очень заинтересовал спин YAMAGA BLANKS BlueCurrent 72C/Ti Назначение джиг. Буду очень признателен отзывам владельцев, если такие имеются) Или какой не будь информации о нём.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
671
Репутация
1 424
Откуда
Москва, ЮВАО
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Всем ДВС!
Сегодня удалось немного потестировать обнову - YAMAGA BLANKS BlueCurrent 65/Ti JH Special. Палка покупалась под ловлю форели на платниках на резину, ну и иногда окуня на мдж половить. Обнова приехала в середине декабря и потестировать ее профильно не удалось. Сегодня, пользуясь плюсовой погодой, прихватил ее на МР. Из-за сильного ветра ловить на веса менее 3-х грамм не получалось, поэтому впечатления не полные. Дно палка чуствует, касание камней- в руку, заброс, поклевка окуня - очень достойно. В общем, пока доволен...
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
219
Репутация
91
Откуда
Самара
Спиннинги Yamaga Blanks.
Re: СПИННИНГИ YAMAGA BLANKS

Успел осенью половить BlueCurrent 72 Ti весами 2-5гр. Понравился больше обычной Финки 732UL-T.
Ямага кидает заметно дальше, ручка очень удобная, чуйка понравилась, рыбу держит отлично.
А как у нее с твичем мелко-воблеров будут дела обстоять? какой строй у палочки?
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
547
Репутация
353
Возраст
49
Откуда
Ростов-на-Дону
Спиннинги Yamaga Blanks.
Притянул себе и товарищу из страны восходящего солнца Yamaga Blanks Blue Current 77M Ti. Получили в прошедшую субботу:tanz:
"Потряховые" впечатления ну очень приятные, сборка на высшем уровне -придраться не к чему, ручка удобная:thumbupq:

Чехол вот, правда, как у Kola Spinning :eek: но эт этого удочка хуже не стала.

Сегодня, друг оплатил аналогичный смычок :p
Так что, скоро будут впечатления и о работе данного инструмента :taschu:
коих, в нашей "деревне" будет аж 3 штуки :rjach:
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 252
Репутация
1 986
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Спиннинги Yamaga Blanks.
Я тоже вчера получил Yamaga Blanks Various EG 77 MH:thumbtwoup::taschu:
на потрях удилище понравилось...строгое и аскетичное...очень держак удобный...:yes:
В бланке мощь чувствуется...:yes:
Баланс с CERTATE 2500R CUSTOM неплохой удилище чуть "клюет" назад:)
Есть у меня в арсенале CERTATE 2500 с установленной гипер парой:thumbupq: думаю он что- будет получше...
Вообщем жду пока вода станет жидкой:yes::D
 

Сейчас смотрят

Вверх