• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 4)

С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Забыл спросить - а по низам как у этой палки? Какие минимальные веса комфортны?
Меньше 3,5 грамм у меня пока не было задачи, а так, Рафаэли, Д-Контакты и прочую воблерную мелочёвку вполне себе, железо тем более. Пробовал (для себя) перегруз по железу до унции, тоже терпит. Как мне кажется, именно в этой палочке, очень много «связующего», помимо «угля», так что она действительно уникальна, в некотором смысле и свои безусловные плюсы - в количестве, но и некоторые издержки тоже имеются, наверное как у всех остальных спиннингов. Не нравится мне определение «универсал» (во всём тестовом диапазоне), но точнее, пожалуй и не опишешь.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Спиннинги Yamaga Blanks.
Меньше 3,5 грамм у меня пока не было задачи, а так, Рафаэли, Д-Контакты и прочую воблерную мелочёвку вполне себе, железо тем более. Пробовал (для себя) перегруз по железу до унции, тоже терпит. Как мне кажется, именно в этой палочке, очень много «связующего», помимо «угля», так что она действительно уникальна, в некотором смысле и свои безусловные плюсы - в количестве, но и некоторые издержки тоже имеются, наверное как у всех остальных спиннингов. Не нравится мне определение «универсал» (во всём тестовом диапазоне), но точнее, пожалуй и не опишешь.
Еще раз спасибо! Все-же наверное надо брать - в таком тесте кастинг с нужным мне строем не просто найти. Посмотрел несколько видео от японцев - палка классно работает и на забросе, и на рыбе!
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Еще раз спасибо! Все-же наверное надо брать - в таком тесте кастинг с нужным мне строем не просто найти. Посмотрел несколько видео от японцев - палка классно работает и на забросе, и на рыбе!
Пожалуйста!) Надеюсь останетесь довольны, если срастётся. Слышал, что и мульт добавляет чуйки, а с «техническими» задачами палочка справляется на отлично!
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 602
Репутация
6 366
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Спиннинги Yamaga Blanks.
Подскажите по обозначениям:
s/p - колебалка и вертушки
plg - воблера
Jig - это пилькеры или всё же джиг риг? Они, кстати, двух видов
Jh - джиг головка
Caro - каролина
Float-?
Egi-?
Всё ли я правильно понял?
 

Вложения

  • AEE8B941-CE75-4E50-A162-87BA390CCFF1.png
    865.4 КБ · Просмотры: 60
    AEE8B941-CE75-4E50-A162-87BA390CCFF1.png
  • CD88C450-45E0-4308-9FC3-A2897B92E360.png
    530.3 КБ · Просмотры: 57
    CD88C450-45E0-4308-9FC3-A2897B92E360.png
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
541
Откуда
Оттуда
Спиннинги Yamaga Blanks.
Подскажите по обозначениям:
s/p - колебалка и вертушки
plg - воблера
Jig - это пилькеры или всё же джиг риг? Они, кстати, двух видов
Jh - джиг головка
Caro - каролина
Float-?
Egi-?
Всё ли я правильно понял?
s/p – sinking pencils – безлопастные тонущие воблеры
jig – пилькеры
caro – бомбарда, в стиле Tict M-Caro
float – тяжелый поплавок, для дальнего заброса мелких джиг головок, в стиле Arukazik Shallow Freak, Tict M-Float
egi – искусственные приманки для ловли кальмаров
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 602
Репутация
6 366
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Спиннинги Yamaga Blanks.
s/p – sinking pencils – безлопастные тонущие воблеры
jig – пилькеры
caro – бомбарда, в стиле Tict M-Caro
float – тяжелый поплавок, для дальнего заброса мелких джиг головок, в стиле Arukazik Shallow Freak, Tict M-Float
egi – искусственные приманки для ловли кальмаров
А jh есть с окрузкой ко дну, а есть к поверхности, в чём разница?
 

Вложения

  • 4AB3C568-48D4-4B90-98BF-E9A618D72662.jpeg
    23.6 КБ · Просмотры: 31
    4AB3C568-48D4-4B90-98BF-E9A618D72662.jpeg
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
541
Откуда
Оттуда
Спиннинги Yamaga Blanks.
А jh есть с окрузкой ко дну, а есть к поверхности, в чём разница?
Иконка "JH" слева, которая красного цвета, имеет еще один символ "H" – heavy, "тяжелый". Это значёк для джиг головок больше 3 г, согласно производителю. Просто "JH" – до 3 г, опять согласно производителю.
 
С нами с
24.10.2018
Сообщения
212
Репутация
164
Откуда
Челябинск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Yamaga BlueCurrent 70/TZ Plug Special , думаю расстаться , у кого есть интерес , в л/с.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
52
Репутация
9
Откуда
Беларусь
Спиннинги Yamaga Blanks.
Есть такая палочка (спин), всё у неё ничего, кроме пресловутой чувствительности, но поскольку это крайне субъективная штука, то даже и не знаю, что рассказать. Ещё один чуть напрягающий меня момент, хлипкая верхняя гайка, которая на приличной рыбе ведёт себя как бы независимо от бланка, и видится, что это всё сейчас ломанётся, но нет, держится и рыбу держит, работая всем бланком, до самой этой гайки. Забросы на отлично,
не с ювелирной, я бы сказал точностью, но очень далеко, невесомый прутик, вроде как и упругий, но при этом какой-то плавный. Тестовый диапазон реально поражает, но на моё имхо, джиг - это совсем не про неё, но поскольку я брал под жереха, пока доволен, хотя скорее всего, следующую палочку, в Ямагах не буду выбирать, как бы глупо это не прозвучало.
Под каждым словом подпишусь, долго себе выбирал под жереха и так же на нем остановился. Джигом 3 раза кинул и понял что совсем не то.
 

Сейчас смотрят

Вверх