• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 9)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги Yamaga Blanks.
Саша, в широко известном (в узких кругах) магазине на Сколковском шоссе, представлена почти вся линейка Ares и по вполне адекватным ценам. Я свой Ares там покупал.
Миш,вот не поверишь,я там столько лет бывал,но ни разу не обратил внимания! :D
Правда!Но я по своей теме ездил.Наверно поэтому.:pardon:
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Спиннинги Yamaga Blanks.
а что по моделям? куда смотреть? сайт нашел )))
Лучше туда съездить и пощупать. Смотреть на модели с тестом L. Да и ветка тут есть - ребята подскажут.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/spinningi-ares.269475/page-204#post-15799038
Ну а дальше уже по деньгам :D Да, и посмотри, что есть у Дигитаки - там тоже достаточно топовых моделей Ares. А потом посчитать, что дешевле - тут купить или у Ханы.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинги Yamaga Blanks.
Уважаемы форумчане, я новоприбывший. Строго не судите и прошу помочь с выбором :)
10 лет ловил на поплавки, решил сменить вид рыбалки.
1. Живу в Москве, Борисовские пруды (глубина максимум 2,5 метра, а так от 1,5 до 2 м.)
2. В основном это окушата (30-100гр, но иногда попадаются за 150 гр - редко но бывают), очень редко судак (раз в год и палка стреляет )))))
3. В своем начальном арсенале имею 2 палочки: crazy-fish ebisu gold II (0.5-5 гр) и crazy-fish arion 832 (2.5 метра) 3-15 гр. (подарили).
4. Микрушной вроде доволен, но не могу судить по чуйкости по дну - у нас песок и груза даже в 3-4гр не стучат - только по шнуру или кончику (там вклейка - отыгрывает нормально от 2 гр.)
5. Arion намного звонче, но ловить ним больше 4 гр - у нас издевательство - только отводной (пробовал 2 раза - наловить можно но не интересно +у меня спортивна рыбалка, все что поймано - бережно отпущено).

Пересмотрел пол YouTube в поисках палки, перечитал всю нашу ветку (вот не поверите - прям всю) - запутался еще больше)))). Напишу свои пожелания - помогите :)
1. Ловить там же - не глубоко (планирую через 2 года переехать - скорее всего пруд будет другой)
2. как правило клюет на выбросе - метров 30-40 (я не говорю про окуней 10-20 гр у берега до 5 метров)
3. микрухой своей добрасываю (шнур 0.2 - летит нормально) но нужно расти в плане мастерства, да и хочу класс удилища выше
4. не нравится ловить у ног - люблю дальние забросы (arion бросает 3 гр отлично - скорее всего я его оставлю, говорят что даже судаков нормально паркует за 1кг)
5. Несколько раз в год выезжаю на Оку (там течка знатная (ловлю возле Тарусы, на Arion только воблеры и вертушки, так как джиг там уносит моментально))
6. В планах конечно ездить по прудам области, и думаю там будет глубина поболее, да и речки тоже рассматриваю

Что хочу:
1. хочу продать микруху (она вроде норм, для начала я понял как ловить - хочу большего кайфа)
2. скорее всего arion оставлю, он 832 роста - длинный, возможно иногда отводной покидаю (мне нравится его длина, не люблю коротыши, я 190 и мне с длинными удобно))))
3. ловить на микруху конечно прикольно до 2 гр, но понимаю что надоест, так что рассматриваю ультра-лайт (больше 10 точно бросать наверное не буду)
4. иметь возможность кидать как 2 гр так и 10 - больше всего понравился джиг, воблеры рассматриваю - но меньше, железо (блесна) скорее всего тоже но с минимальной вероятностью
5. дальний заброс обязательно (длинной малкой можно ловить у берега, а вот коротышом - не половишь далеко) - рассматриваю рост от 2.20 минимум наверное
6. рыба - все что водится в окрестности Москвы (да и не исключаю походить по самой Москва реке) - скорее всего это окунь, судак, жерех, щука...

Что смотрел:
1. shimano soare ci4+ 803LT
2. конечно же тикт (говорят что лучше всего подходит под джиг)
3. 77 Tz Nano - даже трусил ее, показалась очень злой, но вот по изгибу - она даже немного мягче Ariona 832, хотя у него и вклейка. У 77 смущает что она короче всех что написал в пожеланиях, но если она бросает на уровне - ее рассмотрю тоже
4. 83 Tz Nano Flex - показалась очень мягкой, по низам скорее всего ок, но вот по верхнему не будет ли проваливаться?
5. Ваш вариант, рассматриваю любые предложения. Возможно я наступаю на грабли того, кто уже проходил такой путь и можно этого избежать :)
Бюджет в приделах 40рублей.
Спасибо.

P.s.
Написал много, простите, но не мог удержать себя. Лучше просить у рыбаков, чем у продавцов в магазине ;)
Вообще 83 шикарная палочка,. 77 да жесткая. Посмотрите 76TZ по жесткости и тесту вам будет самое то. Б/у можно взять рублей за 20
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Спиннинги Yamaga Blanks.
Или еще где в Японии. :D
Да, FedEx сейчас очень быстро привозит. Последняя удочка долетела за 7 дней. Из них два дня (выходные) в Москве пролежала - не доставляют они по выходным. Сегодня Steez отправили - плановая дата доставки 7-го сентября!
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
540
Откуда
Оттуда
Спиннинги Yamaga Blanks.
Мой субъективный опыт:

83 TZ Nano Flex: низы уверенно 3 г джиг головки плюс мелкий червь на 0.3 PE, можно чуть ниже на 0.2 PE. Верх именно по джигу – 5 г плюс приманка, больше уже не очень. Классно работает на мелких воблерах, безлопастных и т.д.
77 TZ Nano Stream: использую 5–10 г плюс 2 дюйма резины. Как уже писал здесь, отличный универсал. На верхней границе теста она бросает на отлично, можно немного перегружать без последствий.
Сразу оговорюсь, что именно под джиг у меня сейчас в ходу другие спиннинги. Но если я не знаю, как все обернется на воде в этот день, то обычно беру ямагу.
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
583
Репутация
1 033
Откуда
Севастополь
Спиннинги Yamaga Blanks.
Ну как правило 8 футов это от 12-15гр по верху.Значит реально работать будет от половины теста.Вернее не так,самый рабочий вес будет на середине теста.
От 2-5гр,наверно,начнется.На два я бы не особо рассчитывал.Вы поймите,есть физика.Бланк имеет конусность.При 8 футах нужна определенная толщина стенки,чтоб просто палка не сломалась.
И,грубо говоря,эта толщина стенки съедает нижний тест.Я очень утрированно говорю,но так проще для понимания.
Примитивно-при 5 футах стучит от 0(в реалии все не так),при 6-от 1гр,при 7 от 2-2.5,при 8 от 3.5-5.
А бросковая дистанция не всегда пропорциональна росту палки.Тут свойства бланка сильно влияют.
Matagi Super Mebaru-L TR 80
отличная работа с весами 2-7 грамм
Abu garcia Eradicator 79
хорошая работа в тесте 2-7
так что...
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги Yamaga Blanks.
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
540
Откуда
Оттуда
Спиннинги Yamaga Blanks.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги Yamaga Blanks.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги Yamaga Blanks.
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
540
Откуда
Оттуда
Спиннинги Yamaga Blanks.
А дно какое?Ветер?Уверенно отстукивает?
Песок, попадаются камни, это сразу читается. По песку частенько глухо, но вершинка на 3 г хорошо помогает. В комбинации – уверенно. Все субъективно, конечно.

В ветер в океаническом заливе меньше 10 г стучать не будет, хоть камни, хоть что.
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
540
Откуда
Оттуда
Спиннинги Yamaga Blanks.
А имеет смысл в соленой воде ловить весами меньше 3гр?
Бывает, что да – дольше падение после подброса часто увеличивает интерес от местных "окуньков", а к размерам приманки у них претензии. Но, сам в основном ловлю 3 г и выше.

Это по донным проводкам, в пелагике уже другой разговор – чем медленнее падение джиг головки, тем обычно лучше, но это про другие спиннинги.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги Yamaga Blanks.
Это по донным проводкам, в пелагике уже другой разговор – чем медленнее падение джиг головки, тем обычно лучше, но это про другие спиннинги.
Про пелагику понимаю,интересовал именно донный джиг.Мне кажется 3гр никогда не утонет :D
 

Сейчас смотрят

Вверх