• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Yamaga Blanks. (Просматривают: 5)

С нами с
06.06.2021
Сообщения
236
Репутация
390
Откуда
-
Спиннинги Yamaga Blanks.
С нами с
20.08.2015
Сообщения
284
Репутация
355
Откуда
Орск, Оренбургская область
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем привет! Недавно стал обладателем 77 Ямаги. Как вы считаете, какой оптимально использовать шнур на ней? Хочется и до 7 грамм комфортно бросать и на верхах не отстреливаться. По видам ловли 50% джиг, 50% - железо+воблеры, целевая рыба - окунь, но щука тоже влетает.
Раньше тонкими шнурами не ловил, минимум #0.8-#1 т.к. палки были до 20, 28, 42 грамм, поэтому не судите строго.
Если не сложно, чирканите хорошие, на ваш взгляд, шнуры для нее.
Если бы сто процентов воблеры, как у меня, я бы посоветовал Real Dtex Premium WX8 #0.5. Толщина ближе к стандартной, если можно так выразиться #0.4, а крепость ближе к #0.8. Но присутствие джиговой составляющей, может внести коррективы, не знаю насколько устойчива к абразиву.
Ну и цена конечно не маленькая((
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Спиннинги Yamaga Blanks.
а что за шнуры используете? На днях крутил новый XBRAID Upgrade X4 показался сильно плоским.
Посмотрите Gosen Tiny PE Aji, Seaguar PE X4 Lure Edition, а если найдете Daiwa Gekkabijin Durasensor +SI2 - вообще песня!
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 114
Репутация
22 307
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Спиннинги Yamaga Blanks.
Всем привет! Недавно стал обладателем 77 Ямаги. Как вы считаете, какой оптимально использовать шнур на ней? Хочется и до 7 грамм комфортно бросать и на верхах не отстреливаться. По видам ловли 50% джиг, 50% - железо+воблеры, целевая рыба - окунь, но щука тоже влетает.
Раньше тонкими шнурами не ловил, минимум #0.8-#1 т.к. палки были до 20, 28, 42 грамм, поэтому не судите строго.
Если не сложно, чирканите хорошие, на ваш взгляд, шнуры для нее.
Палка требовательна к шнурам,если только под джиг 0,4ре будет оптимальным и с 4г вполне ловить можно и 12грамм без отсрелов , но вам и воблеры надо...Как копромисс O,5рe)))Но никаких восьмипрядевых низа на них сьедаются и прилично -если они важны конечно. Как вариан -SUNLINE PE EGI ULT HG 180М 0,5ре не плохой шнурок
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинги Yamaga Blanks.
Палка требовательна к шнурам,если только под джиг 0,4ре будет оптимальным и с 4г вполне ловить можно и 12грамм без отсрелов , но вам и воблеры надо...Как копромисс O,5рe)))Но никаких восьмипрядевых низа на них сьедаются и прилично -если они важны конечно. Как вариан -SUNLINE PE EGI ULT HG 180М 0,5ре не плохой шнурок
А чем она требовательна.. палка как палка.
 
С нами с
06.06.2021
Сообщения
236
Репутация
390
Откуда
-
Спиннинги Yamaga Blanks.
А чем она требовательна.. палка как палка.
Я так полагаю, что речь шла о том, что палка не сильно звонкая, поэтому плохие шнуры не дают информативности по нижней границе теста.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Спиннинги Yamaga Blanks.
Я так полагаю, что речь шла о том, что палка не сильно звонкая, поэтому плохие шнуры не дают информативности по нижней границе теста.
По мне там со звонкостью все в порядке. Палка довольно жесткая сама и вершинка жесткая поэтому внизу теста там с информативностью не все хорошо на любом шнуре в плане джига классического, но она и не джиговая.. а грамм от 5 все прекрасно на шнуре любого бренда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
541
Откуда
Оттуда
Спиннинги Yamaga Blanks.
а что за шнуры используете? На днях крутил новый XBRAID Upgrade X4 показался сильно плоским.
В 0.4 – Upgrade X4, в 0.5 – Bornrush. Для джига предпочитаю первый – чувствительность кажется выше (субъективно, по сравнению с Bornrush в том же размере).
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
3 822
Репутация
7 719
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Имею 82 ВС lll и если не подбирать какие-нибудь смягчения в определениях, то скажу, что для меня это абсолютно глухая удилка. Хорошо что брал под жереха, и технически, она со всеми поставленными задачами (железо/воблеры/джиг) справляется на отлично, но «звонкость» это точно не про неё, как по мне.
 
С нами с
23.11.2020
Сообщения
437
Репутация
541
Откуда
Оттуда
Спиннинги Yamaga Blanks.
BC III и BC TZ Nano это совершенно разные серии. В BC III под 10% стекловолокна. BC 77 TZ Nano – это отличный универсал, на мой взгляд.
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
185
Репутация
172
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Уважаемы форумчане, я новоприбывший. Строго не судите и прошу помочь с выбором :)
10 лет ловил на поплавки, решил сменить вид рыбалки.
1. Живу в Москве, Борисовские пруды (глубина максимум 2,5 метра, а так от 1,5 до 2 м.)
2. В основном это окушата (30-100гр, но иногда попадаются за 150 гр - редко но бывают), очень редко судак (раз в год и палка стреляет )))))
3. В своем начальном арсенале имею 2 палочки: crazy-fish ebisu gold II (0.5-5 гр) и crazy-fish arion 832 (2.5 метра) 3-15 гр. (подарили).
4. Микрушной вроде доволен, но не могу судить по чуйкости по дну - у нас песок и груза даже в 3-4гр не стучат - только по шнуру или кончику (там вклейка - отыгрывает нормально от 2 гр.)
5. Arion намного звонче, но ловить ним больше 4 гр - у нас издевательство - только отводной (пробовал 2 раза - наловить можно но не интересно +у меня спортивна рыбалка, все что поймано - бережно отпущено).

Пересмотрел пол YouTube в поисках палки, перечитал всю нашу ветку (вот не поверите - прям всю) - запутался еще больше)))). Напишу свои пожелания - помогите :)
1. Ловить там же - не глубоко (планирую через 2 года переехать - скорее всего пруд будет другой)
2. как правило клюет на выбросе - метров 30-40 (я не говорю про окуней 10-20 гр у берега до 5 метров)
3. микрухой своей добрасываю (шнур 0.2 - летит нормально) но нужно расти в плане мастерства, да и хочу класс удилища выше
4. не нравится ловить у ног - люблю дальние забросы (arion бросает 3 гр отлично - скорее всего я его оставлю, говорят что даже судаков нормально паркует за 1кг)
5. Несколько раз в год выезжаю на Оку (там течка знатная (ловлю возле Тарусы, на Arion только воблеры и вертушки, так как джиг там уносит моментально))
6. В планах конечно ездить по прудам области, и думаю там будет глубина поболее, да и речки тоже рассматриваю

Что хочу:
1. хочу продать микруху (она вроде норм, для начала я понял как ловить - хочу большего кайфа)
2. скорее всего arion оставлю, он 832 роста - длинный, возможно иногда отводной покидаю (мне нравится его длина, не люблю коротыши, я 190 и мне с длинными удобно))))
3. ловить на микруху конечно прикольно до 2 гр, но понимаю что надоест, так что рассматриваю ультра-лайт (больше 10 точно бросать наверное не буду)
4. иметь возможность кидать как 2 гр так и 10 - больше всего понравился джиг, воблеры рассматриваю - но меньше, железо (блесна) скорее всего тоже но с минимальной вероятностью
5. дальний заброс обязательно (длинной малкой можно ловить у берега, а вот коротышом - не половишь далеко) - рассматриваю рост от 2.20 минимум наверное
6. рыба - все что водится в окрестности Москвы (да и не исключаю походить по самой Москва реке) - скорее всего это окунь, судак, жерех, щука...

Что смотрел:
1. shimano soare ci4+ 803LT
2. конечно же тикт (говорят что лучше всего подходит под джиг)
3. 77 Tz Nano - даже трусил ее, показалась очень злой, но вот по изгибу - она даже немного мягче Ariona 832, хотя у него и вклейка. У 77 смущает что она короче всех что написал в пожеланиях, но если она бросает на уровне - ее рассмотрю тоже
4. 83 Tz Nano Flex - показалась очень мягкой, по низам скорее всего ок, но вот по верхнему не будет ли проваливаться?
5. Ваш вариант, рассматриваю любые предложения. Возможно я наступаю на грабли того, кто уже проходил такой путь и можно этого избежать :)
Бюджет в приделах 40рублей.
Спасибо.

P.s.
Написал много, простите, но не мог удержать себя. Лучше просить у рыбаков, чем у продавцов в магазине ;)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 560
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги Yamaga Blanks.
Написал много, простите, но не мог удержать себя. Лучше просить у рыбаков, чем у продавцов в магазине ;)
Вот вы провокатор! :D (шутка)
Зайти на сайт ТЛК и спросить про внедорожники с прицелом на НЕ ТЛК!:rjach:
https://rusfishing.ru/forum/threads/spinningovye-udilischa-vybor-obsuzhdenija-2.34173/
https://rusfishing.ru/forum/threads...nasti-i-prochee.13402/page-2243#post-15902097
Вот две темы,куда стоило бы разместить ваш запрос.:DИМХО
 
С нами с
31.08.2021
Сообщения
185
Репутация
172
Возраст
36
Откуда
Москва
Спиннинги Yamaga Blanks.
Вот вы провокатор! :D (шутка)
Зайти на сайт ТЛК и спросить про внедорожники с прицелом на НЕ ТЛК!:rjach:
https://rusfishing.ru/forum/threads/spinningovye-udilischa-vybor-obsuzhdenija-2.34173/
https://rusfishing.ru/forum/threads...nasti-i-prochee.13402/page-2243#post-15902097
Вот две темы,куда стоило бы разместить ваш запрос.:DИМХО
Я забыл добавить, что больше всего рассмотрю модели Yamaga. Вот и написал сюда :)
Спасибо за ссылки ;)
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 364
Репутация
56 560
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги Yamaga Blanks.
Я забыл добавить, что больше всего рассмотрю модели Yamaga. Вот и написал сюда :)
Спасибо за ссылки ;)
Ямаги вообще,а в желаемом росте и подавно,по "стуку" не сравнятся даже с Ebisu.
Их основная задача-джиг пелагический.И монка в основном.То,как используют у нас-это отдельный разговор.
Но на малых весах отстука от ямаг я бы не ждал.ИМХО.
На всякий случай,я про Блю Карент серию. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх