• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Сунгирь (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Спиннинги Сунгирь
:D Это не "обмотка". Это усиление бланка ровингом. Делается на заводе-изготовителе. Вот, к примеру, тоже самое на бланке Матаги.
Да выше всё написали, в чём суть и претензии)
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 937
Репутация
14 283
Откуда
Almetyevsk
Спиннинги Сунгирь
Согласен, криминала нет никакого....Усиление есть на многих бланках, но раз человек сказал, что подобного творчества Не было, вот и вопрос....Думаю, придётся ждать ответа от автора изделия...
Так на фотке бланк матаги))
Кстати, на ютубе Пух на днях собрал удочку на бланке Сузуки под заказ, можно спросить, что почем получилось.
Этими бланками (Сузуки) уже давно торгуют все приличные магазины родбилдинга, что-то ажиотажа не наблюдается.
Любой желающий может при наличии прямых рук собрать себе эксклюзивную удочку "Товар года", т.к. никаких эксклюзивных бланков от Сузуки разумеется нет))
Слишком много шума вокруг Сунгирей этих создают, ветка в топе, что не может не радовать этих ребят. Так что все написавшие сюда, льют воду на их мельницу))
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 901
Репутация
4 229
Откуда
Санкт-Петербург
Спиннинги Сунгирь
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Спиннинги Сунгирь
У меня ни каких. Это у вас с владельцем палки, по-моему, были претензии, что Сунгири чего-то там на бланк зачем-то намотали. :yes:
Мне очень ситуация напоминает шапито( жопито). ?Цирк, начиная с премии или грамоты товар года или спиннинг года на выставке(бред) , потом появление этой темы , по факту про эти изделия вообще ничего не известно , судя по фото и рекламациям, а главное "активное " участие в ветке самих призёров, думаю, что кто-то захотел в этот непростой момент заработать ......и обделался( буквально), удочек нигде нет, владельцев человек 5, у двух косяки сборки, судя по скудным данным, бланки не японские, но вполне себе кондовые ( 1,5 мм вершинка на самом деликатном форелевом бланке до 5 грамм) , на мой взгляд тема заработает, когда закроют просто весь мир навсегда и остануться только эти удочки, мне , как производителю изделий несколько другого уровня( витражей) , в течении 18 лет, с одной стороны понятен лихой стартап, а с другой, нет....Ну можно и нужно произвести невесть какой сложности сборку из покупной фурнитуры , пользуясь таблицами из инета, вполне себе хороший товар, ничего придумывать и напрягать извилины не нужно, просто аккуратность и мелкая моторика, обычное ремесло, примерно как ложки резать, во что превратили то??? Понятно что в основном задействован один палец, чтобы листать телефон, но сборщиков даже в МСК -десятки, и человек 20-30, мастера "своей игры"-виртуозы, имеющие свой стиль, их назвать ремесленниками можно с большой натяжкой....А парни "заслуженно получили" какой-то непонятный приз хз за что, и пол форума обсуждает отклеившуюся деталь....днище, ну мёд, получили приз, получите и эксклюзивные права на сборку удочек, а остальных -в тюрьму, так?))))) Блин, накатило , сцуко....Простите:pardon:
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Спиннинги Сунгирь
Врятли какой сборщик будет заниматься такой херней, как усиление бланка углетканью. Мало какой родбилдер имеет доступ к приличному препрегу и имеет нужное оборудование для накатки и последующего запекания.
Точно такое усиление есть на бланках почившей Nordic Stage, и это точно делается на фабрике, где изготавливают бланки.
Ровинг совсем не обязательно запекать, вполне достаточно просто пролачить:). Так даже кольца крепят, правда тот еще геморрой красиво примотать.

По теме - нормальное такое усиление, во многих приличных бланках так путоверы делаются. ИМХО все тут хорошо.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
2 364
Репутация
2 950
Откуда
Москва, Коммунарка
Спиннинги Сунгирь
Добрый день.
На сколько я знаю, всех больше данные бланки пользуются спросом у жителей Польши (на счет того серийное там производство или индивидуальное - не интересовался). Уровень цен везде разный и по большей части зависит от комплектующих. Наши цены особенно с учетом скидок, крайне конкурентноспособные по сравнению с другими компаниями. Мы можем собрать спиннинг на Китайских державах и бюджетных кольцах, он выйдет значительно дешевле (но надо ли оно?)
Сузуки - это крайне распространенная фамилия в Японии.
Объемы на прямую зависят от заказов, которые поступают на завод Richards inc. (Независимый завод изготовитель бланков Suzuki Blanks).
Не секрет, что весь рынок спиннингов России выше среднего уровня сейчас поделен между известными производителями и конкретными моделями спиннингов. Заходить на рынок не понимая сильные и слабые стороны своего продукта, а также какую нишу производитель планирует занять, верх безрассудности. Кирилл, откройте страшный секрет, у каких производителей и каких моделей вы планируете отобрать часть рынка?
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 430
Репутация
5 354
Откуда
Тбилиси
Спиннинги Сунгирь
у каких производителей и каких моделей вы планируете отобрать часть рынка?
Производителей - вангую что ГЛ, С-К, и другие Фенвики :)
Модели - попробую предположить что с стилхэдовыми и форелевыми в ГЛ3 и ИМХ от ГЛ, и Легендами от С-К
ЗЫ. Предположения - на основе инфы в данной теме :)
ЗЫ1 Я бы таки взял еще одного Лумиса :)
1585080112943.png
 
Последнее редактирование:

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 237
Репутация
7 747
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинги Сунгирь
:D Это не "обмотка". Это усиление бланка ровингом в месте соединения. Делается на заводе-изготовителе. Вот, к примеру, тоже самое на бланке Матаги.
Бланк Матаги, это как бланк Онлиспин или бланк Японские снасти.
У T-Russell, те что продаёт Матаги, почти на всех такое усиление, на УЛ точно на всех.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 283
Репутация
898
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Спиннинги Сунгирь
Вот такая сейчас у меня проблема
Посмотреть вложение 7714645
а теперь самое интересное.Такой спиннинг я получил, что это не знаю, но явно с завода бланк был не такой. Кто может подсказать зачем это сделали в студии Сунгирь при сборке моего спиннинга?
Посмотреть вложение 7714651 Посмотреть вложение 7714647
прошло 2 дня)
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Спиннинги Сунгирь
Посмотрел у краснодарцев пришли бланки сузуки. Интересно как на одинаковых бланках цена конечного продукта будет отличаться.
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
243
Репутация
1 579
Спиннинги Сунгирь
Посмотрел у краснодарцев пришли бланки сузуки. Интересно как на одинаковых бланках цена конечного продукта будет отличаться.
Вы можете уточнить это у них, сколько будет стоить готовое изделие на аналогичной фурнитуре.
 
С нами с
26.12.2018
Сообщения
243
Репутация
1 579
Спиннинги Сунгирь
Вот такая сейчас у меня проблема
Посмотреть вложение 7714645
а теперь самое интересное.Такой спиннинг я получил, что это не знаю, но явно с завода бланк был не такой. Кто может подсказать зачем это сделали в студии Сунгирь при сборке моего спиннинга?
Посмотреть вложение 7714651 Посмотреть вложение 7714647
1. Как я уже сказал ранее, вы можете отправить нам спиннинг и мы абсолютно бесплатно устраним все проблемы.
2. В студии Сунгирь такого не делали. Это делает завод изготовитель бланков Матаги.
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 283
Репутация
898
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Спиннинги Сунгирь
С нами с
26.12.2018
Сообщения
243
Репутация
1 579
Спиннинги Сунгирь
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 283
Репутация
898
Возраст
35
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Спиннинги Сунгирь
Все затраты на пересылку отплачиваем мы. Ремонт займет меньше недели.
чтобы все прозрачно было давайте здесь всю переписку вести? так будет лучше
на кого отправлять?(эти данные наверно в личку)
как в городе снимут карантин смогу отправить
 

Сейчас смотрят

Вверх