• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Forsage (Корея) (Просматривают: 2)

С нами с
03.10.2014
Сообщения
451
Репутация
979
Откуда
С-Петербург
Спиннинги Forsage (Корея)
Да, он мягкий. С другой стороны - от анимации поводковых зависит. У меня ривер до 7 был, по мягкости как Нитро до 3, но при этом Нитро валится при забросе на 5 грамах явно, а Ривер кидает себе 7 граммов вдаль сплеча.)))
Я поводковые мягкими удочками люблю, но есть и техники именно под Фокс ими. Свой Фокс я дальше отдал что до 9, не под мои техники, а вот до 7 нравится.
Роман, добрый день!
Спиннингом Ривер Мастер 2.40м тест 4-18гр периодически рыбачил 2 сезона, верхний тест данного спиннинга завышен, его комфортный потолок по забросу 12гр.+2 тиога, на 12гр.+ 2.4 тиога он начинает проваливаться, кольца стоят маленькие, и входное, и раненги. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинги Forsage (Корея)
Роман, добрый день!
Спиннингом Ривер Мастер 2.40м тест 4-18гр периодически рыбачил 2 сезона,верхний тест данного спиннинга завышен, его потолок по забросу 12гр.+2 тиога, на 12гр.+ 2.4 тиога он начинает проваливаться ИМХО.
Этим не кидал, тот что до 14 - общий вес граммов 12 вполне кидает. Тот что до 21 - кидает верх, далеко, хотя и чуть валится. Возможно щелчком все наступит и раньше, но ИМХО у риверов строй не щелчкового заброса в принципе...
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
Водоём затянуло тиной, вся рыба стояла в окнах.
Поиск щуки затруднила высокая трава, которая плотным ковром выстелала значительную часть воды. Привычные приманки, такие как воблеры и волкеры уже не провести. Единственно неотгруженная резина и незацепляющиеся колебалки могли хоть как то не набирать на себя траву.
Начало поиска зубастой мы начали с открытого от растительности участка воды. Забрасываю Duo Pencil 85. За приманкой был выход. Повтор, есть! Первая зубастая припаркованна.
IMG_20200507_070633.jpg
Как бы хорошо, но не очень. Эта щука чуть не спутала нам все карты. Дальше около часа мы искали на чистоводье щуку, но без успеха. Оставались места вдоль стенки камыша. Там не было высокой травы, но и глубина не большая около полуметра. Прижимаемся к стенке камыша и, о чудо, - зубастая здесь. Рыба плотно стояла на мели у самого камыша. Осталось подобрать правильную приманку и получать удовольствие. Правильной приманкой оказались крупные виброхвосты посаженные на неотгруженный офсетный крючёк. Единственное условие для успешных поклёвок, была дистанция. Вода прозрачная, глубина маленькая. Рыба была очень насторожена, поэтому ставили лодку на максимально-удалённом расстоянии. Но, это с одной стороны и лучше. Думаю, многие кто ловил щуку в лиманах со мной согласятся, когда рыба атакует приманку на выбросе, на большом растоянии от лодки это кайф. Борьба в таких случаях воспринимается куда острее нежели когда садится рыба на выматывании из под лодки.
IMG_20200507_153444.jpg
IMG_20200507_152240.jpg IMG_20200507_144931.jpg IMG_20200507_105832.jpg IMG_20200507_101416.jpg IMG_20200507_092459.jpg IMG_20200507_073118.jpg Мне было очень комфортно ловить лёгкими, а точнее парусными приманками спиннингом Forsage Mr. Fox 7-21 гр 205 см. Уже в который раз убеждаюсь в универсальности этого лодочного каратыша. Дальность заброса приманки была на высоте. Со мной в лодке мой друг Владимир ловил небезизвестным и чем то "похожим" на мой спиннинг Graphiteleader Tiro. Иногда, моя приманка улетала во время заброса дальше чем у Володи. Вова даже решил проверить что за приманка и почему летит дальше. На самом деле приманка такая же как и у него, значит офсет тяжёлый))) в защиту своего спиннинга произнёс Владимир... На самом деле спиннинг у Вовы очень хороший и надёжный, но вот в дальности заброса с моим Mr. Fox так получилось. Ладно, хватит спамить-рекламить))) , расскажу что дальше было.
IMG_20200507_151358.jpg IMG_20200507_135708.jpg
Ближе к обеду поднялся ветер и щука перестала ловиться из под стенки. Возможно шум камыша прогнал рыбу в траву. Что усложнило её искать. Хотя очень быстро мы поняли куда пришла рыба и где теперь она. Это окна в разростающем ковре водорослей. Тот же самый принцип, с большого растояния надо проводить приманку через окно и щука почестному выходила и рвала наш силикон. Единственно ветер создавал дискомфорт, но тут уже всё зависело от правильного места постановки лодки.

Всем НХНЧ, не болейте и не кашляйте.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
И пусть щука подождёт. Ловля рыбы на ультролайт я могу сравнить с поеданием семечек, съел одну и дальше не остановиться, до последней в пакете. Так получилось и на этот раз. За ранее, предусмотрительно в лодку положил ультролайтовый комплект всесте с щучьей темой по мелководью.
Медленно, на электротяге, наблюдаю под лодкой через полярики стайки окушков и краснопёрок. Не выдержал такого соблазна, заякорился и....
На каждом забросе рыба устраивала драку за приманку. Спиннинг Forsage River Master 198 см 1-8 гр не оставлял рыбе никаких шансов уйти от фотосессии. Если уж бланк спиннинга горной форели не даёт спуску, то этой рыбе и подавно не сбежать.
IMG_20200510_143257.jpg
IMG_20200511_090831.jpg IMG_20200510_141113.jpg IMG_20200510_141105.jpg IMG_20200510_141055.jpg IMG_20200510_141028.jpg IMG_20200510_140328.jpg IMG_20200510_134707.jpg IMG_20200510_131802.jpg IMG_20200510_131601.jpg Лидером по приманкам оказалась кованнкая блесна Александра Ревенко в люксовом исполнении. Рыба сходила сума от работы этой блесны. В результате уже стало не интересно ловить, рыба на неё ловилась с каждого заброса. Решил проявить разнообразие. Поставил воблер, поймал одну , поменял приманку. Дальше микоджиг, потом микроколебло и так далее.
В общем, думаю где то за час душу так отвёл, что до самого вечера, находясь в лодке ульролайт так и не взял в руки. Кстати , место где ловил меня порадовало разнорыбицей. В прилове были окунь, краснопёрка и даже небольшие щупаки. Как то так.
Всем НХНЧ, не болейте и не кашляйте
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Спиннинги Forsage (Корея)
Ребят, порекомендуйте палку до 12 гр. способную работать по хорошему судаку? Ошибся с нынешней палкой как с тестом, так и с solid вершинкой - абсолютно не моё.

09450D33-8312-48C8-AF84-7254129DCFCD.jpeg

7AC14BAA-BF30-43BB-A438-1ED796672E7D.jpeg

Нынешняя палка вот с такими справляется, но все что выше просто не просекает, как не секи, - почти все сливается на финальном рывке под берегом.
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Спиннинги Forsage (Корея)
Ещё хочется спросить реальных пользователей. Я не шибко требователен, но качество нынешних бюджетных палок удручает, особенно если эти деньги в рублях сравнивать с тем, что было 10 лет назад :)

Так вот, имею в арсенале Black Hole и очень им доволен по всем показателям. Форсаж вроде на том же заводе делается?
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинги Forsage (Корея)
Ещё хочется спросить реальных пользователей. Я не шибко требователен, но качество нынешних бюджетных палок удручает, особенно если эти деньги в рублях сравнивать с тем, что было 10 лет назад :)

Так вот, имею в арсенале Black Hole и очень им доволен по всем показателям. Форсаж вроде на том же заводе делается?
Завод тот же.))) качество вроде не удручает.)))
Судаковые лайты - это мр Фокс. Там есть удачный 229 до 12, но реал там граммов до 14-15..
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Спиннинги Forsage (Корея)
Завод тот же.))) качество вроде не удручает.)))
Судаковые лайты - это мр Фокс. Там есть удачный 229 до 12, но реал там граммов до 14-15..
А как эта палка ведёт себя на середине теста? 14-15 уже не интересно, есть другие, тот же black hole.
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинги Forsage (Корея)
А как эта палка ведёт себя на середине теста? 14-15 уже не интересно, есть другие, тот же black hole.
Тогда Нитро стоит смотреть. Она помягче Фокса, но позлее Ривер Мастер заметно. Есть очень удачная 7 футов до 11, и 240 до 12. Низы и середина хорошо. Я наконец разжился тревелом Нитро до 11 - давно хотел. Там комель мм на 2 толще чем у Ривера до 10.))) То есть типа нечто полусудаковое-полуджиговое.)))
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Спиннинги Forsage (Корея)
Тогда Нитро стоит смотреть. Она помягче Фокса, но позлее Ривер Мастер заметно. Есть очень удачная 7 футов до 11, и 240 до 12. Низы и середина хорошо. Я наконец разжился тревелом Нитро до 11 - давно хотел. Там комель мм на 2 толще чем у Ривера до 10.))) То есть типа нечто полусудаковое-полуджиговое.)))

Странно. По идее, фокс от середины уже должен стучать, нет?
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 899
Репутация
11 862
Возраст
61
Откуда
Спб
Спиннинги Forsage (Корея)
Странно. По идее, фокс от середины уже должен стучать, нет?
Фокс жестче всех, и посему стучит неплохо. Я думал - речть про босковость в середине. Лично для меня в джиге чуйкость удочки на третьем месте. После удобства эргономики для моих анимаций и бросковости...
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
Первая поездка на морскую рыбалку в этом году удалась.
На протяжении всей недели каждый день я всматривался на погоду что будет на выходных. Дожди, шквальный ветер в горах и на ровнине сводили шансы куда то поехать к нулю. Уже очень хочется в горы, но там ежедневные дожди, а к пятнице вообще местами снега навалило по колено.
Единственный день, когда нет дождя, а ветер к вечеру успокаивася оставалось море. Море так море, в этом году ещё там не были и поймать первую морскую рыбку в этом году очень хотелось. За сутки принимаем окончательное решение и в субботу ближе к вечеру стартуем к морю.
Западный ветер в районе 6 метров в секунду гнал волну по косой с права на лево. Пришлось проехать всю бухту и спрятаться за правым мысом. Волна, да и ветер здесь были спокойнее в разы.
Первым отличился Володя, причём два раза подряд ему удаётся поймать морских окуней. Затем Виталий берёт небольшую ставридку и ладожечного карасика. У меня тишина.
IMG_20200524_082405.jpg
Я долго не мог подобрать приманку. Пытался начинать с самых лёгких джигголовок, их забрасывать не комфортно, всё же ветер мешал дальнему забросу. Вова начал успешно ловить на блёсенки с подсадкой. В один момент у него на каждой проводке происходили по две поклёвки.
В моём арсенале были несколько блёсен. Нужна была максимально компактная и увесистая блесна для дальнего заброса. Самой подходящей оказалась медная, толстостенная, в виде ложки блесна Ревенко. Масса приманки 2.8 грамма при её малом размере позволял забрасывать её прилично далеко. Когда ветер утихал, приманка летела за сорок метров.
Может атмосферное давление, а может сильный накат волны всю рыбу прижало ко дну. У меня все поклёвки были на дальнем выбросе.
IMG_20200524_083059.jpg
IMG_20200524_083019.jpg IMG_20200524_082849.jpg IMG_20200524_082643.jpg IMG_20200524_082554.jpg IMG_20200524_082507.jpg Надо терпеливо дождаться когда приманка коснётся дна и потом частыми мелкими рывочками проводить блесну. Первые у меня поймались ставридки. Маленький размер, но я и этому был рад. Всё же открыл морской счёт в этом году. И почему то мне казалось, что так дальше и будут ловиться одни ставридки, когда слышу чёткую, судачью поклёвку.
IMG_20200524_082744.jpg
От удара спиннмнг аш загудел, ну и на вываживанми было явно понятно, что это не ставрида. Опять таки сравнивая с судаком, рыба до последнего давила, не хотела сдаваться. И вот на берегу красавица кукушка. Размер не большой, но сколько борьбы. Эту рыбу я сразуже выпустил после фотосессии, такая красавица должна жить, да и она к тому же краснокнижная. Поэтому всё зделал правильно.
Ближе к десяти часам вечера активность рыбы снизилась. Механическое полоскание приманок, посматривание по сторонам - может у когото что то ловится... И как правила в такие моменты происходит чудо. На одном забросе у меня какойто контакт. Впечатление было, будто кто то под водой акуратно взял мою приманку и остановил её. А, дальше у нас началась игра в перетягивания, вначале у меня отберут пару метров шнура, потом я смотаю несколько метров. Без каких либо рывков, рыба упиралась до последнего. Увидев происходящее, друзья поспешили подойти ко мне поближе, что бы рассиотреть улов. Первые впечатления были, что это хороший горбыль даёт бой, но когда из воды на берег выкатилась круглая как мячик здоровенная скорпена, все ахнули. Размер заурядный почти 600 грамм. Ух, адреналин какой.
IMG_20200524_082931.jpg
Наконец то я сумел нагрузить свой спиннинг. Я ещё больше влюбился в него. В нём ещё такой запас силы, что на первый взгдяд и не скажешь. Forsage Nitro Rockfish это стопроцентный морской спиннинг, без каких либо дополнительных слов.
Дальше всё печальней и печальнее, я ещё поймал пару ставридок и к полуночи решили сворачиваться. На самом деле на берегу становилось не комфортно, вот уже и лето близко, а температура воздуха ночью в районе десяти градусов тепла. Вот и решили, что на сегодня хватит.
IMG_20200524_000141.jpg
Всем НХНЧ, не болейте и не кашляйте
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
633
Репутация
473
Возраст
38
Откуда
Свердловская область
Спиннинги Forsage (Корея)
Приехал Nitro S-7 2-11g. Прикольный прутик, только кривоват вниз немного (если бы я мог сам выбирать, то взял бы попрямее), и лак местами удалил со вставок и около.
Но по делу такой вопрос - а можно ли им бросать 90е воблеры 10-11 гр или нежелательно?
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
Приехал Nitro S-7 2-11g. Прикольный прутик, только кривоват вниз немного (если бы я мог сам выбирать, то взял бы попрямее), и лак местами удалил со вставок и около.
Но по делу такой вопрос - а можно ли им бросать 90е воблеры 10-11 гр или нежелательно?
Nitro это серия у которой верхний тест занижен. Можно и 130-е воблеры бросать, главное, что бы их масса сильно не превышала показатели теста. Вот только вопрос сможете ли вы осуществлять качественную рывковую проводку.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
274
Репутация
621
Возраст
51
Откуда
Краснодар,Прикубанский округ
Спиннинги Forsage (Корея)
Nitro это серия у которой верхний тест занижен. Можно и 130-е воблеры бросать, главное, что бы их масса сильно не превышала показатели теста. Вот только вопрос сможете ли вы осуществлять качественную рывковую проводку.
На мой взгляд этот спиннинг больше подойдёт к джигу или использовать для рыбалки блёснами (вертушками и колебалками). По воблерам надо смотреть, главное, что бы во время твича бланк не проваливался.
 

Сейчас смотрят

Вверх