• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спининг на ДВХ (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 844
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ
Почитайте Сабанеева. В России всю жизнь ловили сетями, мордушками, ямами и никогда переловить не могли, рыбы было много, и рыба была разнообразная....и тогда были браконьеры. Думаю валить на браконьеров , тем более говорить , что их вина - 98%, не правильно. Да ловят, сети с маленькой ячейкой ставят, но что это, по сравнению со сбросом промышленных , фермерских предприятий, борьба с с/х вредителями и т.д......!!! Вот где зло!!!! Посмотрите, что эти с..ки творят , реки, озёра белые от отравленной рыбы.....какие меры принимаются...да никаких, ну выпишут ничтожный штраф, ну выпишут предписание.....толку от этого - ноль, как травили, так и будут травить....а вы говорите - браки.....я тоже согласен, и этих козлов надо мордой, об их поганые лодки возить, отбирать сети и выписывать штрафы такие, что бы последние штаны заложил....Просто пример . В братской Белоруссии есть конечно браконьеры, но их на много порядков меньше, чем у нас. Рыбачим часто в Псковской области, на границе с Белоруссией, все белорусы на нашей территории (сети раскидывают) на вопрос чего у себя не ставите, оглядываются по сторонам и шёпотом говорят, что у них за эти сети - тюрьма!!! Батька там этих браков давно, как тараканов, повыводил....., а за сброс в воду химии - уголовному преследованию подлежат все, и руководители и исполнители...причём сидят реально и немалые сроки....
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Спининг на ДВХ
Почитайте Сабанеева. В России всю жизнь ловили сетями, мордушками, ямами и никогда переловить не могли, рыбы было много, и рыба была разнообразная....и тогда были браконьеры. Думаю валить на браконьеров , тем более говорить , что их вина - 98%, не правильно. Да ловят, сети с маленькой ячейкой ставят, но что это, по сравнению со сбросом промышленных , фермерских предприятий, борьба с с/х вредителями и т.д......!!! Вот где зло!!!! Посмотрите, что эти с..ки творят , реки, озёра белые от отравленной рыбы.....какие меры принимаются...да никаких, ну выпишут ничтожный штраф, ну выпишут предписание.....толку от этого - ноль, как травили, так и будут травить....а вы говорите - браки.....я тоже согласен, и этих козлов надо мордой, об их поганые лодки возить, отбирать сети и выписывать штрафы такие, что бы последние штаны заложил....Просто пример . В братской Белоруссии есть конечно браконьеры, но их на много порядков меньше, чем у нас. Рыбачим часто в Псковской области, на границе с Белоруссией, все белорусы на нашей территории (сети раскидывают) на вопрос чего у себя не ставите, оглядываются по сторонам и шёпотом говорят, что у них за эти сети - тюрьма!!! Батька там этих браков давно, как тараканов, повыводил....., а за сброс в воду химии - уголовному преследованию подлежат все, и руководители и исполнители...причём сидят реально и немалые сроки....
Видимо Вы не уловили, что речь не о браконьерах с китайской сеткой на плотвичку и не о дачнике посеявшим 50м сетки с ячейкой 30мм. Речь о промысловых артелях, и сети у них далеко не с мелкой ячеей. Вы сами подумайте какая ячейка будет в сетке, ежли лицензия на вылов толстолобика.
Все очевидно - в 90-е годы водоем убили электротралами и промысловые бригады с сетями тогда тоже были. Водоем практически умер в то время , а оживать он стал в двухтысячных, хотя браконьеров с китайской 30й ячеей было больше чем щас. И вот вновь разрешили промысловый лов, прошло пару лет и водоем вновь стал с каждым годом становиться менее рыбным.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 844
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ
Всё, что Вы написали, считаю правильным, тут даже говорить не о чем.....однако, хочу заметить, что никакие бригады , просто физически не могут выловить тот объём, который присутствует в таком водоёме, чтобы это повлияло на общий объём общей биомассы в виде рыбы ..... Это даже не требует никаких подтверждений (есть академические исследования по этому утверждению...) Другое дело - экологическое засорение водоёма различными веществами , которые убивают не только самих рыб, но и кормовую базу рыбных ресурсов....вот где беда, а не сети.....
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Спининг на ДВХ
Всё, что Вы написали, считаю правильным, тут даже говорить не о чем.....однако, хочу заметить, что никакие бригады , просто физически не могут выловить тот объём, который присутствует в таком водоёме, чтобы это повлияло на общий объём общей биомассы в виде рыбы ..... Это даже не требует никаких подтверждений (есть академические исследования по этому утверждению...) Другое дело - экологическое засорение водоёма различными веществами , которые убивают не только самих рыб, но и кормовую базу рыбных ресурсов....вот где беда, а не сети.....
Академики считают согласен, для этого и квоты вводят. Но только эту квоту, я в качестве промысловика с бригадой за неделю выбью. А бригады ловят, даже когда простому рыболову уже на две удочки ловить нельзя - нерест видите ли, но только не для промысловиков. Представляете сколько тонн судака можно с икрой успеть выдернуть. Я представляю... Ваше мнение я услышал, свое озвучил, если что давайте в беседке, чтоб не захломлять ветку или же заканчим.:sdayus:
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Спининг на ДВХ
Всё, что Вы написали, считаю правильным, тут даже говорить не о чем.....однако, хочу заметить, что никакие бригады , просто физически не могут выловить тот объём, который присутствует в таком водоёме, чтобы это повлияло на общий объём общей биомассы в виде рыбы ..... Это даже не требует никаких подтверждений (есть академические исследования по этому утверждению...) Другое дело - экологическое засорение водоёма различными веществами , которые убивают не только самих рыб, но и кормовую базу рыбных ресурсов....вот где беда, а не сети.....
Мощно сказано: экологическое засорение водоема различными веществами....., - великая русская мысль!
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 844
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ

Add

С нами с
20.04.2007
Сообщения
268
Репутация
449
Возраст
44
Откуда
Брянск, Советский район
Спининг на ДВХ
с пятницы по воскресенье на воде. оч печальные расклады. джиг. щука и судак молчат. за все дни лишь один откусаный хвост. коллеги с вечера до утра вычисляли ночного судака- ни одной поклевки. один окунь порадовал активными поклевками на поппер, но ловился выходами и очень локально.. вобщем както так..
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
356
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
Печалька...а мы сегодня к вам выезжаем......
Если не сложно - чирканите здесь пару строк по обстановке. Через неделю выезжаю с семьей. Буду целую неделю на ДВХ. :taschu:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 844
Откуда
Москва
Спининг на ДВХ
Если не сложно - чирканите здесь пару строк по обстановке. Через неделю выезжаю с семьей. Буду целую неделю на ДВХ. :taschu:
Если не сложно - чирканите здесь пару строк по обстановке. Через неделю выезжаю с семьей. Буду целую неделю на ДВХ. :taschu:
Пока ничего сказать не могу., выезжаем через три часа.....Знакомый говорит, что рыбалка есть, но надо стараться!!! Через неделю, синоптики обещают там солнечные , тёплые дни.....мы, попадаем под дожди.....После рыбалки будет отчёт...
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
356
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва, Троицк
Спининг на ДВХ
Пока ничего сказать не могу., выезжаем через три часа.....Знакомый говорит, что рыбалка есть, но надо стараться!!! Через неделю, синоптики обещают там солнечные , тёплые дни.....мы, попадаем под дожди.....После рыбалки будет отчёт...
Буду ждать спасибо. А без "старания и экспериментов" рыбу из ДВХ не поймать. Так только на платнике клюет. Да и то не всегда.
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
131
Репутация
77
Откуда
67 регион
Спининг на ДВХ
вчера целый день джиг-троллинг-твичинг - почти ноль у товарища два схода за день и одна килограммовая щука - это не результат вовсе.
я поймал окуня на 850 - зацепил воблер за корягу, когда отцеплял его при поднятии к лодке клюнул окунь - воблер в отвес))) не фоткал так как был вечер и пошел дождь.
с предыдущими постами по поводу АРТЕЛЕЙ согласен - вычерпали рыбу, в нерестовый ход кто им вообще мог разрешить ловить... Про грузинский рыбнадзор согласен, не работают а зарабатывают.
Еще поделитесь ссылкой на Кузьмина на ДВХ.
 
С нами с
23.06.2011
Сообщения
150
Репутация
370
Откуда
Москва. Крылатское
Спининг на ДВХ
вчера целый день джиг-троллинг-твичинг - почти ноль у товарища два схода за день и одна килограммовая щука - это не результат вовсе.
я поймал окуня на 850 - зацепил воблер за корягу, когда отцеплял его при поднятии к лодке клюнул окунь - воблер в отвес))) не фоткал так как был вечер и пошел дождь.
с предыдущими постами по поводу АРТЕЛЕЙ согласен - вычерпали рыбу, в нерестовый ход кто им вообще мог разрешить ловить... Про грузинский рыбнадзор согласен, не работают а зарабатывают.
Еще поделитесь ссылкой на Кузьмина на ДВХ.
На прошедшей неделе был с товарищем на ДВХ. По мирной рыбке отловились нормально, хотя и без трофеев. Плотва 100-300 гр., подлещик, густера, крупная уклейка. Хищник бастовал с 07.07. До 10.07. Джиг в игноре, как и воблеры и колебалки. 10.07 вечером сработали вертушки Аглия Лонг и Мепс 2-й номер. Две околокилошные щучки, окунишки 150 гр. И то щучкам забросами под мордуленцию попали. Ни выходов, ни ударов.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх