• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спальник (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Спальник
Маркетинг (разводилово). Плотность наполнителя 250 гр. от силы -5 градусов экстрим.
Вы его испытывали?У вас был данный спальник?Или это только ваши домыслы и мнение?Хотелось бы получить ответ от того у кого был данный спальник,кто опробывал его?!
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Спальник
До этого у меня был спальник Привал берлога 2,вес 3,5кг написано до -20.При температуре -2 было холодно.Этот спальник я лично использовал.Вот и отыв о спальнике Talberg Forester -26,хотелось бы тоже услышать от того у кого он был?Без обид.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Спальник
До этого у меня был спальник Привал берлога 2,вес 3,5кг написано до -20.При температуре -2 было холодно.Этот спальник я лично использовал.Вот и отыв о спальнике Talberg Forester -26,хотелось бы тоже услышать от того у кого он был?Без обид.
У всех спальников температура указана с учётом использования вкладыша . Я лично был очень удивлён какой эффект в спальнике даёт вкладыш . Если до этого мёрз при -2 то со вкладышем спокойно спал при -10 ..
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
У всех спальников температура указана с учётом использования вкладыша . Я лично был очень удивлён какой эффект в спальнике даёт вкладыш . Если до этого мёрз при -2 то со вкладышем спокойно спал при -10 ..
Да ладно???? прям у всех?? Вы первый источник, от кого я об этом слышу. Хотя видео про обзоры снаряжения смотрю регулярно и там о такой опции никто не упомянул
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
У всех спальников температура указана с учётом использования вкладыша . Я лично был очень удивлён какой эффект в спальнике даёт вкладыш . Если до этого мёрз при -2 то со вкладышем спокойно спал при -10 ..
Я за 50 лет отдыха в палатках и из них 15 лет отдыха на сплавах было 7 разных спальников но о вкладыше первый раз слышу....считаю самые практичные спальники это с пристёгивающейся простынёй но видимо то что вы имеете ввиду это не то.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Спальник
Кстати, а что эффективнее, для экономии тепла? Вкладыш или конденсатник? Моё мнение конденсатник, т. к. Из-за строения ткани менее пропускает воздух. Или ошибаюсь?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Спальник
Я за 50 лет отдыха в палатках и из них 15 лет отдыха на сплавах было 7 разных спальников но о вкладыше первый раз слышу....считаю самые практичные спальники это с пристёгивающейся простынёй но видимо то что вы имеете ввиду это не то.
Да не простыня а мешок с простыни . :D Вот меня и удивило что тонкая ткань так влияет на тепло в спальнике . Хотя и со флисса тоже видел .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
Да не простыня а мешок с простыни . :D Вот меня и удивило что тонкая ткань так влияет на тепло в спальнике . Хотя и со флисса тоже видел .
Это может которые коконы в них мешком...у меня Мармот такой.. но в основном я пользуюсь одеялами к ним простыня если на пуговицах пристёгивается по краю одеяла...если молнию закрыть то спальник с простынёй будет мешком.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
400
Репутация
189
Откуда
Омск
Спальник
Вы его испытывали?У вас был данный спальник?Или это только ваши домыслы и мнение?Хотелось бы получить ответ от того у кого был данный спальник,кто опробывал его?!
У нас опыт производителей спальников (личного тоже хватает). -20 даст только наполнитель не менее 500 гр.м. (правда объём больше и вес). И -20 это температура экстрима, это температура, при которой вы в полной одежде и в спальнике не погибните в течении суток!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Спальник
Это может которые коконы в них мешком...у меня Мармот такой.. но в основном я пользуюсь одеялами к ним простыня если на пуговицах пристёгивается по краю одеяла...если молнию закрыть то спальник с простынёй будет мешком.
У меня только коконы с молнией до пупка и перехлёстом (как в тёплых куртках) .Как то был одеялом не понравилось ,всё же по молнии холод идёт ,в спальниках только в холод ночую .А когда тепло предпочитают просто одеяло тонкое и самонадувающийся коврик .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
У меня только коконы с молнией до пупка и перехлёстом (как в тёплых куртках) .Как то был одеялом не понравилось ,всё же по молнии холод идёт ,в спальниках только в холод ночую .А когда тепло предпочитают просто одеяло тонкое и самонадувающийся коврик .
У меня все одеяла с клапаном снутри закрывают молнию и в октябре обычно пользую что то не ниже раскладушки что бы подальше от земли.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Спальник
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Спальник
Я обычно сплю на полу по осени (ночами до -15 бывает) разница огромная ,
Сори за флуд...я живу недалеко от реки Ока и после -10 даже на рыбалку не хожу не то что где то спать.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 560
Репутация
2 579
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Спальник
Всем привет!

После 17 лет эксплуатации решено обновить Alexika Mountain Compact. Нужно что-то сопоставимое трёхсезонное, но немного побольше. Есть ли альтернатива классической Alexika Mountain?
 

Сейчас смотрят

Вверх