• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Солнечных очков должно быть много! (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечных очков должно быть много!
ТС утверждал, что стекло не ставят "на очки такого типа"©.
Это в общем не имеет никакого значения если вы покупаете очки с полным набором опций т.е. слоёв которых может быть вроде до 10 и столько же разных покрытий.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
682
Репутация
2 835
Откуда
Тула
Солнечных очков должно быть много!
Это в общем не имеет никакого значения если вы покупаете очки с полным набором опций т.е. слоёв которых может быть вроде до 10 и столько же разных покрытий.
Как не имеет значения?))
Вы же писАли
Расскажу интересную историю)... рыбачил на блесну грамм 8-10..взяла щука... только начал процесс вываживания спин в дугу и щука выплюна блесну и я прям видел как блесна летит мне в лицо и такой прям нормальный удар в очко очков..как только очухался стал очки рассматривать и вообще нечего не нашёл никаких дефектов... вот это и был поликарбонат Сейко... думаю стекло тот же Цейс разбились бы наверняка и главное неизвестно куда бы стёкла полетели.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечных очков должно быть много!
Как не имеет значения?))
Вы же писАли
Да писал если очки пустая стекляшка чего в принципе не бывает или очень редко..тот же гидрофобный слой и антибликовый сейчас в штатной комплектации..да и упрочняющий слой вроде тоже...в худшем варианте трещина..всё как то же лобовое.
 
С нами с
21.09.2011
Сообщения
121
Репутация
922
Откуда
Москва
Солнечных очков должно быть много!
ТС утверждал, что стекло не ставят "на очки такого типа"©. Поэтому я и спросил, приведя в пример Косту, возможно самую рыболовную контору из всех фирм, выпускающих очки. Хотел уточнить за эту информацию, думая, что @Supagod обладает какими то дополнительными знаниями на этот счёт. А то может и вправду "проклятые пиндосы" врут))
Про косту вообще не в курсе и даже в руках не держал :)
Но то, что именно стекла опасны для глаз при активностях - понятно всем и производителям в первую очередь
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
682
Репутация
2 835
Откуда
Тула
Солнечных очков должно быть много!
Про косту вообще не в курсе и даже в руках не держал :)
Но то, что именно стекла опасны для глаз при активностях - понятно всем и производителям в первую очередь
Ронял их с макушки (178 см) линзой об асфальт. Ничего им не было. Честно сказать, с трудом представляю, что может произойти с очками на рыбалке.. Единственное, это если джиг или др. приманка каким то образом отстрелит в линзу. Более 15 лет ловлю с поляризационными очками и поликарбонатными, и стеклянными, а до этого без очков, слава богу фатальных для глаз инцидентов не было.
В общем-то я за стекло и не агитирую. Просто хотел уточнить за инфу из вашего сообщения,которая оказалась не точной. А по поводу количества очков на рыбалке, то считаю много их не нужно совсем. Максимум двое, для яркого солнца и для пасмурной погоды. Либо одни универсальные. А из чего они сделаны, будет зависеть от количества денег, которые вы готовы потратить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2011
Сообщения
121
Репутация
922
Откуда
Москва
Солнечных очков должно быть много!
Ронял их с макушки (178 см) линзой об асфальт. Ничего им не было. Честно сказать, с трудом представляю, что может произойти с очками на рыбалке.. Единственное, это если джиг или др. приманка каким то образом отстрелит в линзу. Более 15 лет ловлю с поляризационными очками и поликарбонатными, и стеклянными, а до этого без очков, слава богу фатальных для глаз инцидентов не было.
В общем-то я за стекло и не агитирую. Просто хотел уточнить за инфу из вашего сообщения,которая оказалась не точной. А по поводу количества очков на рыбалке, то считаю много их не нужно совсем. Максимум двое, для яркого солнца и для пасмурной погоды. Либо одни универсальные. А из чего они сделаны, будет зависеть от количества денег, которые вы готовы потратить.
У америкосов есть бренд очков (не помню сейчас название) у них в буклете было написано, что по какому-то там закону или положению в штатах, очки должны выдерживать попадание мелкой дроби... И помню картинки под каждой моделью были как это происходит. Очки рыболовные и вроде бы им с выстрелами не встретится, но все же вот так. У меня тоже (слава богу) никаких ужасов с очками/лицом не происходило, но это не значит, что это не происходит вообще и конечно лучше, когда "стекла" не разлетаются на мелкие осколки... Возможно, в каких-то люкс костах и стоят именно стекла, но как писал товарищ выше - 100% будут покрыты различными пластиками и т.д. или это реально уже не стекло в наших с вами пониманиях. Фиг бы с ними, т.к. это непонятный момент - 1 из 1000.
А кто-то упомянул про сапфировое стекло - это вообще ужас часовщика)) Причем тут часы? Просто там чаще всего пользуют такое стекло т.к. оно не царапается. Но, зато оно бьется чуть ли не в мелкую пыль и вычищать его из механизма жуткий геморрой...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечных очков должно быть много!
У меня есть очки и стеклянные и полимерные... и ронял и блесна прилетала и тут большой % везения...попадёшь на бабки или ух пронесло..брать пиндосов в пример нет смысла они живут в другом мире.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
682
Репутация
2 835
Откуда
Тула
Солнечных очков должно быть много!
У америкосов есть бренд очков (не помню сейчас название) у них в буклете было написано, что по какому-то там закону или положению в штатах, очки должны выдерживать попадание мелкой дроби... И помню картинки под каждой моделью были как это происходит. Очки рыболовные и вроде бы им с выстрелами не встретится, но все же вот так.
Речь идёт об обычных солнцезащитных очках или каких-то специальных защитных? Просто интересно.
По поводу стекло - не стекло... В стеклянных линзах мне не нравится вес, а в поликарбонатых - абразивоустойчивость. Хотя в дорогих марках, она довольно высокая.
ПС. Эту тему, Сюда бы перенести!
 
С нами с
21.09.2011
Сообщения
121
Репутация
922
Откуда
Москва
Солнечных очков должно быть много!
Речь идёт об обычных солнцезащитных очках или каких-то специальных защитных? Просто интересно.
По поводу стекло - не стекло... В стеклянных линзах мне не нравится вес, а в поликарбонатых - абразивоустойчивость. Хотя в дорогих марках, она довольно высокая.
ПС. Эту тему, Сюда бы перенести!
Америкосовские которые - это были рыболовные очки с поляризациями и т.д. и т.п. Но сейчас задумался, что у них же в разных штатах, могут быть разные законы и может в одном такие требования))
У меня из относительно бюджетных - DAM, которые на аватарке. Уже сезона три минимум и зимой и летом - если присматриваться, то царапки найти можно конечно, но я их нещадно юзаю (тип в карман без чехла).
По поводу переноса темы писал админам, но чет никак...
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
73
Репутация
2
Откуда
НСК
Солнечных очков должно быть много!
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечных очков должно быть много!
Дорого это сколько?

Был воптике по вашему совету. Очки 3000 уже со скидкой%50 - на витрине«хороший Китай» )

Совершенно верно... у меня все очки с диоптрией..те которые за рулём все Цейс а это стекло... а те что для природы фотохромные все Сейко и это поликарбонат.
Посоветую опять туда сходить и поинтересоваться ценами на линзы Цейс или Сейко + оправа и узнаете сколько это дорого.... и кстати я даже представить себе не могу что там вам хотели за трёшку впарить если боле менее качественная оправа из хорошего металла та же Корея стоит 5т.р.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2020
Сообщения
73
Репутация
2
Откуда
НСК
Солнечных очков должно быть много!
Посоветую опять туда сходить и поинтересоваться ценами на линзы Цейс или Сейко + оправа и узнаете сколько это дорого.... и кстати я даже представить себе не могу что там вам хотели за трёшку впарить если боле менее качественная оправа из хорошего металла та же Корея стоит 5т.р.
Я несколько магазинов объехал и везде цены одинаковы)
Палароид китайский 3500.

По Вашему совету узнаю.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 018
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Солнечных очков должно быть много!
Я несколько магазинов объехал и везде цены одинаковы)
Палароид китайский 3500.

По Вашему совету узнаю.
На родных линзах Цейс есть лазерная метка прям на линзе..её со стороны хорошо видно.. такой квадратик 2 на 2мм внутри с двумя продольными полосками...посоветую на это обязательно обращать внимание что бы не впарили хрень...на Сейко тоже есть лазерная насечка только не помню какая... и при заказе упаковку от линз вам тоже должны отдать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Солнечных очков должно быть много!
Наконец они приехали Smith Guide's Choice ChromaPop, в моем рейтинге пока что лучшие.
$269 + $22(транспортировка и налог).
Легкие, хорошо обегают морду лица, отлично прикрывают с боков от солнца.
Брал исключительно под пасмурную погоду.
1627493251725.png
 
С нами с
12.03.2020
Сообщения
73
Репутация
2
Откуда
НСК
Солнечных очков должно быть много!
Наконец они приехали Smith Guide's Choice ChromaPop, в моем рейтинге пока что лучшие.
$269 + $22(транспортировка и налог).
Легкие, хорошо обегают морду лица, отлично прикрывают с боков от солнца.
Брал исключительно под пасмурную погоду.
Посмотреть вложение 9322045
Вчера смотрел на оф сайте и не одних поляриков не нашел.

Сегодня поеду косту мерить.
Скажите- зимой нормально в поляризационых очках?
 

Сейчас смотрят

Вверх